Скучный отель
Октябрь 2011
дата поездки
25.03.2012
написано
Скучный отель
Отдыхал в этом отеле во второй половине октябре 2011 года.
Перелёт "Трансаэро" без нареканий и задержек. Бизнес класс нормальный и не дорогой. Туроператор Тройка Холдинг. По прилёту до отеля минут 15 езды от аэропорта, вечерний прилёт. На ресепшен работник сразу намекнул, что за хороший номер неплохо бы дать 10-20 долларов. Номер дали на 3 этаже с видом на море и на бассейн. Номера неплохие.
Еда - к питанию претензий нет, еда в наличии и ассортименте всегда ( огромный выбор из рыбы, курицы, тушёноё мясо в марокканских горшках- в ресторане е Си Омар, круасаны на завтрак, пицца готовится в печках) в течении дня. Есть диет стол. С 22-30 до 24 часов поздний ужин есть в ресторане Каркадах, что в АкваБлю. Пользоваться можно территорией трёх отелей. Но в обед больше нравилось ходить в Блю, т к там сам ресторан цивильнее, нежели в Аква Висте. В Висте как в маленьком кафе ощущаешь себя, хотя в Висте всех вкуснее еда. Днём в Висте анимация для французов на французком языке, играет спокойная музыка. При Висте есть спа - салон, массаж от 25 евро, есть спортзал неплохой. В гарден неплохие аквагорки, а вот ресторан Крокодил не хвалили, но я там не был не разу. Что касается вечерней анимации, то это первый отель, где она была просто ужасная. Вечером возле ресторана Каркадах, что в Аква Блю араб поёт в живую одни и те же песни, в 21-30 в амфитеатре идёт анимационное шоу, вся программа в трёх отелях рассчитана ровно на 1 неделю и через 7 дней повторяется заново. За неделю из приличного было только огненное шоу, остальные шоу это просто сельская самодеятельность, танцы не о чём. Конкурсы мистер и мисс отель наивны и глупы, в каждых конкурсах насмешки над русскими. Аниматоры местные арабы, и девчонки с Иванова и Калининграда. Сами шоу быстрые в 22 -20 они заканчиваются, и аниматоры приглашают всех в 23-30 на дискотеку Гавана, куда готовы бесплатно отвести. До 23-30 они идут к поющему арабу и там танцую ЕЖЕДНЕВНО под одни и те же песни. В 23-30 жизнь отеля превращается в тишину.
Море- это отдельная песня. До моря ходит автобус от всех отелей каждые 30 минут, но пока ждёшь быстрее прогуляешься мимо приставучих арабов. На море территория для 3 отелей выделена на территории Альбатрос. Сбоку. Моря вообще там нет. Грязно ветер ужасный, места хороший все занимают с утра. Можно пргогулятся в Альбатрос Палас, вот там и море, и понтон приличный и понырять можно и никто не ругает, но очень далековато.
Бассейны при отеле огромное количество, только вода в них ледяная. И ещё один недостаток ужасные мухи не дают спокойно отдохнуть. Ветер и мухи эти 2 недостатка не дают расслабиться.
Контингент отдыхающих - очень много русских. Причём северные регионы, Тюмень. Пермь, Архангельск.
Напитки алкогольные, как и везде стандартные, Виски кола, Ром- Кола, Водка.
На ресепшене отеля Аква блю делают замечательный капучино с карамельным кремом. Весь персонал любит, что бы давали на чай иначе тебя обслуживать не хотят.
В целом по разговорам нашему северному народу отдых за 10 дней втроём и 50 тысяч вполне очень нравится. По мне так тройка слабая для отеля. Вторая линия есть, вторя линия.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Об отеле «Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
елена
25.03.2012 16:26
Самый одекватный отзыв по отелю....полностью согласна.