Об Отеле Семпурна
Январь 2012
дата поездки
27.03.2012
написано
Об Отеле Семпурна
Это было наше второе посещение Куала Лумпура, мы вернулись сюда уже втроем: я, муж и мой маленький Сашка полутора лет отроду. Бронируя отель через hc.tury.ru мы отдавали предпочтение двум основным характеристикам - 1. расположению 2. цене. По нашему скромному мнению, когда остаешься в городе не более 1-2 ночей и основной задачей является побольше увидеть, посетить и посмотреть, то нет смысла переплачивать за отель. Итак наш выбор пал на Семпурну, так как эта гостиница распологалась прямо в центре Куала Лумпура и до башен-близнецов Петроносов можно было добраться пешком. Все в этом отеле достаточно обычно - стеклянное здание небольшой этажности, кажется не более 3ех этажей, рецепшн с услужливым портье, напротив которого расположены столики, где можно позавтракать или перекусить в течение дня, одно только обстоятельство (которым, собственно, и оправдывается столь низкая цена) заставляет усомниться в правильности выбора данного отеля. А именно - размер номеров. Тоесть когда говорят номера маленькие, то можно легко себе представить что маленький номер может быть довольно тесным, но чтобы номер был НАСТОЛЬКО маленьким - тут пасовала моя фантазия. Надо отдать должное парню с рецепшена - он не настаивал на заселении, точнее настаивал на том, чтобы перед заселением мы взглянули на номер и только после этого принимали решение. Дверь в номер распологалась в коридорчике непосредственно рядом с рецепшеном. Открываете дверь и упираетесь в дверцу, ведущую в туалет с душем, в полуметре справа уже начинается кровать. Тоесть для того чтобы Вы лучше себе это представили скажу, что по сути кровать - это и есть номер, но его еще щедро снабдили полуметровым корридорчиком, чтоб не пришлось вылазить из кровати прямо к рецепшену )))) Конечно об окне и речи не идет. Хотя есть кондей, телевизор и даже телефон на прибитой над кроватью узкой полочке. В отеле также есть бесплатный вай фай - если найдете где разместиться - пользуйтесь наздоровье. Немало удивленные плачевными масштабами мы всеже рискнули провести там ночь. Искать другой отель после утомительного автобусного переезда просто небыло сил. Ночь эта была не самой лучшей в жизни, в голову лезли мысли о погребении заживо и прочие милые глупости :) Почему-то в голове непрерывно играла песенка "в коробке с карандашами". Хотя номер был больше похож не на коробку, а на коробок ))) А мы три лягушенки в коробченке ))) Впрочем, всякое новое впечатление стоит того чтобы его испытать - расширить так сказать свой кругозор )))
Зато в этот раз мне удалось поглазеть на великолепных Петроносов, настолько высоченных, что глядя ввысь на их шпили начинала кружиться голова. И вообще прогулка по центру Куала Лумпура выдалась довольно занимательной. Хотя общее впечатление сохранилось с первого раза.
Но каким бы величественным не был этот могучий мегаполис - наш путь лежал к еще более интересным местам, мы отправлялись на загадочный остров Борнео через Сингапур. В Сингапур мы решили ехать на ВИП басе (автобусе тобишь), в пути 5 часов. Ночуем в Сингапуре и на следующий день летим в Кота Кинабалу. Ну об этом в другой раз.
О стране «Малайзия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Куала Лумпур»
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Sempurna 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Мы в Синге жили в номере величиной с двуспальную кровать, правда, с окном.
Но у меня мыслей о гробе он не вызвал))))
Спасибо за инфу, может и пригодится!
Номер крохотный, конечно, но...расположение! С Вами согласна - на пару ночей хватит:)
Значит теперь на турах можно бронировать отели, а не только тур.пакеты?
Ekaterina Rodina (Wroclaw)
27.03.2012 17:39
да уже давно - в полоске бронирования под шапкой надо нажать на отели - там слиты все системы бронирования в одну, так что очень легко найти самую низкую цену
СУПЕР!!! А я не обратила внимания
И я не знала!
спасибо,инфа нужная,уже глянула,удобно,что со всех систем в одном окне!