Negril райское место
Март 2012
01.04.2012
Negril райское место
Планировали свою поездку на Ямайку больше чем за полгода! Началось все с распродажи билетов авиакомпанией Люфтганза. Увидев цену на билеты до NY (15300 руб.) туда-обратно и имея двухгодовую американскую визу, было решено "берем"! Т.к. в NY мы уже были в прошлом году, мы не долго думая решили, что из NY, мы летим в сторону карибского бассейна))) И начали искать. Промониторив Барбадос, Антильские острова и прочие мы остановились на Ямайке. Была выбрана авиакомпания Air Jamaica, т.к. это оказался наиболее дешевый тариф (320 $) туда обратно. Далее мы обратились к сайту booking.com для выбора отелей. Так как отзывов по Ямайке очень мало, искали почти вслепую, точно знаю только что нам в Негрил, так там самый лучший песчаный пляж на острове (7 миль). Выбор наш пал на Rondel Village. Он наиболее подходил по цене и показался очень симпатичным. Перелет Люфтганзой вне конкуренции, в NY мы ночевали одну ночь и на следующий день вылетели на Ямайку. Перелет прошел нормально, кормали правда не так как мы привыкли, чипсами и бутером, и естесственно кола. Лететь почти 5 часов. Прилетели мы в Montego Bay, взяли такси до Negrila, таксист сначала заломил нам 100 баксов, но по немногочисленным отзывам мы знали, что больше чем 60-80$ за это расстояние нгикто не платит, в итоге сторговались на 80 баксов поехали в Негрил. Виды конечно по дороге потрясающие, но дорога..... оставляет желать лучшего, тем не менне 1,5 часа и мы на месте. Заселили нас достаточно быстро, выдав карточки на полотенца, (которые кстати бесплатно, так же как и лежаки) и взяв депозит в размере 100$, нам выдали ключи. На ресепшен кстати можно поменять доллары США на джамейкан долларс, по очень хорошему курсу 82$ за 1$ США, в других местах давали 80$. Кстати, вилла в которой мы жили называлась Guava, соседняя Mango, и вообще по номерам комнаты там никто не называет! ))) Мы бронировали виллу которая находилась через дорогу, соответственно перейдя дорогу (будьте остороженй, не смотря на наличие перехода, никто из местных водителей не останавливается) мы попали в нашу виллу. По сути это одноэтажный домик в колониальном стиле, беленький чистенький и весь в зелени. Номер это половина виллы, очень большой, с большой ванной. В номере все необходимое, телевизор, холодильник, большая кровать. Хотя по началу мне он показался несколько "бедноватым", но потом привыкла, даже к потолочному вентилятору. Бросив вещи мы отправились на пляж, это восторг, море лазурного цвета, чистое чистое, песочек беленький, на пляже нашего отеля народу 3 "калеки", все что нужно для спокойного отдыха уставшего от москвы человека! Так как мы устали от перелета, мы отправились кушать, а потом разбирать вещи и спать))) На следующее утро, мы отправились на завтрак, который у нас не был включен, но на ресепшен нам сказали, что мы можем записать на номер, но на самом деле деньги с нас попросили сразу, чем оставили неприятный осадок, да и сам завтрак не понравился, за омлет с сыром и кофе мы заплатили 10$, что даже дороже чем в NY!!! Решив для себя, что питаться мы будем самостоятельно, мы отправились в магазин и купили все необходимое для завтрака (мюсли, сок, сыр, хлеб, молоко и т.п.) и замечательно завтракали на террасе нашей виллы. Для обеда нами было облюбовано кафе Alfred's недорогая и близкая нашему желудку еда! Это если выйти на пляж нашего отеля, по пляжу налево.
Экскурсии: На экскурсию мы ездили только один раз. На водопады YS Folls и Black river safari. Я считаю нам очень повезло, т.к. на второй день нашего пребывания в отеле Rondel Village, мы решив поехать в магазин, остановили такси, и водитель нас всего за 10 $ свозил на экскурсию на маяк, Risk cafe и вообще провел экскурсию по Негрилу, затем завез в супермаркет Hilo, где мы удачно затарились! Так мы познакомились с нашим Диего, и договорились с ним на следующий день на экскурсию к водопадам и черной реке.
О стране «Ямайка»
О курорте «Негрил»
Об отеле «Rondel Village 3*»
на семейные пары
чистота и уют
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Об аэропорте «Монтего Бей»
4.8
мы брали в Негриле отель с все включено, и остались очень довольны!