Прилетели в Москву 3 дня назад. Впечатления от Отеля самые наилучшие!!!
1.Кормушка-Поилка.
Разнообразная еда каждый день. Завтракали в главном ресторане, обед - в ресторане на пляже. Ужинать можно как в главном ресторане, так и в Итальянском. Мы препочитале больше Итальянский (хорошая атмосфера, живой скрипач 8-) , пицца, фирменный коктейль Del Porto, паста....).
Поилка, как и указано в рекламном проспекте бесплатно с 5.00 до 2.00
Русские!!! Везите спиртное с собой!!! Качество местных напитком среднее, да и при помощи русской водки арабы-продавцы становятся более сговорчивыми (очень просто становиться торговаться).

2.Номера
Качество номеров хорошее. Неплохо дать чаевые на ресепшин (5$) и попросить номер с видом на море или бассейн. Иначе, Ваш номер может оказаться с подветренной стороны и ночью может быть прохладно. Раз в два-три дня я оставлял чаевые в номере (1$). Уборка номера была на высшем уровне. Все вычещено и "вылизано". Белье чистое, кровати застелены, одежда аккуратно сложена.

3.Пляж
Пляж хороший, песчанный. Разделен пирсом на 2 части. С одной стороны "паркуются" яхты.
В море метрах в 20-25 есть коралловые рифы. Советую брать маску, трубку, ласты (1 час бесплатно ежедневно) и плыть смотреть рыбок. В отеле продаются фотоаппарпты для подводной съемки 2шт - 20$. Качество съемки хорошее. Лежаки, матрасы, защитные плетеные "щиты" (от ветра). Для получения полотенец нужно взять карточку на ресепшин. Полотенца выдают возле бассейна. Кстати о бассейне. Глубина в самой глубокой части чуть больше 2м в остальном 1,35м. Бассеин подогревается, хотя был одни день, когда мы были лишены радости подогрева. Очень неприятные ощущения выходить из воды, особенно, когда ветер.

4.Здоровье
Animation Team на высоте! Они всюду и везде. Проводят много занятий для укрепления здоровья. Есть слабенький по оснащенности тренажерный зал с примитивными тренажерами. Массаж за деньги 30мин - 18$ (по отзывам массаж очень хороший).

5.Развлечения
Animation Team снова на высоте! Передавайте приветы Кристиану, Магде, Ирине, Кристине!!!!!
Ребята просто СУПЕР! В течение дня спортивные игры, тренировки, танцы. Всегда готовы помочь. Вечером устраивают представления, каждый день разные. Устраивают веселые конкурсы с призами. Все очень интересно! Время пролетает незаметно!

6.Разное
Будите выезжать в город, советую ездить на местных маршрутках. Цена 1фунт-1чел. Торгуйтесь и на большее не соглашайтесь! В Хургаде есть только 1 нормальная улица для шопинга. Спросите у гида, он вам точно объяснит, как добраться. Она находится в 3мин езды от отеля. Торгуйтесь!!! Торгуйтесь везде!!! Цену смело можно сбивать в 2-3 раза, а иногда и в 20 раз!!! (мне предлагали набор специй за 50 фунтов, которые я купил здесь же за 2,5 фунта).
Настоящий папирус в магазинах Хургады вы не найдете! То, что там продается - банановые листья. На улице можно купить за 2,5-3 фунта (начальная цена 5-10 фунтов). В магазинах 15-... фунтов. Качественный и настоящий папирус можно купить в Луксоре, Каире и стоит он порядка 300$. Назад в Отель, если мы гуляли втроем, добирались из центра за 5фунтов (снимали пустую маршрутку), Если людей больше, то 1чел-1фунт, не больше! Сначала ломят 10-15фунтов. Торгуйтесь! Если один не согласится, за ним обязательно будет ждать второй, который отвезет! Нужно только четко говорить название Отеля (Гранд Азур). Снимайте только пустую маршрутку, иначе можете испачкаться об арабов, да пахнут они...

Вот вроде и все...
Будут вопросы, пишите...
[email protected]
ICQ 132463760
С, Уважением,
Павел

P.S.
Очень прошу тех, кто поедет в этот отель, передать привет аниматору Кристиану от
Pasha from Russia, Mr.Grand Azur 27/01/06
Заранее спасибо! Удачного Отдыха!
Об отеле «Premium Grand Horizon Beach Resort 4*»