Май 2011
16.04.2012
Отдыхали во время майских праздников в прошлом году. Встретил нас отель не самым лучшим образом. При заселени попали в очень странный номер в полуподвальном помещении с видом на стену бассейна во всем обозримом пространстве. В комнате царил характерный для подвала полумрак и духота, а "балкон" прямо упирался в стену бассейна, а сбоку - в стену забора отеля, на "балконе" хозяйничали коты. Кстати, их довольно много на столь небольшой территории и особенно в ресторане (на улице). В общем, после долгих уговоров (главный аргумент - моя аллергия на котов) нас переселили на следующий день на 6 этаж с видом на дорогу, который привел нас в восторг после чудесной стены бассейна. Вообще, почему-то проблема с заселением возникла у многих отдыхающих в тот день и мы видели некоторых граждан спустя и пару дней, но которые все еще пытались её решить, однако в основном безуспешно. Теперь перейдем к приятным сторонам отдыха. Главным достоинством отеля является конечно же его шикарный интерьер и SPA-центр, где есть несколько разных саун, хамам, бассейн и джакузи. Есть в отеле тренажерный зал, кинотеатр (не ходили), боулинг и игровые автоматы, Wi-fi в номерах, бесплатный теннисный корт с инвентарем (за отелем), дискотека. Анимация нас не порадовала - по вечерам ее можно сказать и не было, в этом плане скучновато. Понравилась по-вечерам живая музыка в холле (рояль). Территория в отеле очень маленькая, пляж отсутствует (вход в воду с понтона), вода в это время года еще очень холодная, первый раз искупались 9 мая, но все равно очень прохладно. В бассейнах вода тоже была холодная, за исключением того, который сообщается с крытым в SPA, но в нем очень много людей, в основном посетители саун. Из фруктов присутствовали только апельсины и яблоки, пару раз - клубника. Питание не впечатлило, к концу отдыха порядком надоело - в основном одно и то же, в итальянском ресторане тоже довольно странное меню, да и вообще не понравилось, зря потраченное время. В отеле несколько баров, есть кондитерская, где днем можно получить мороженое и сладкую вату, для детей повсюду автоматы с молочными коктейлями. Есть отдельно бар, где делают лепешки и шаурму, в одном из баров можно приготовить турецкий кофе, есть кое-где и кофе-машины. Удивила беготня и ажиотаж в основном ресторане, почему-то все бегали и везде собирался народ в какие-то очереди. Я так и не поняла причины, может быть он маловат для такого большого отеля? Но это видимо и не главное. В номерах все было супер, уборка, мини-бар и все такое, в полном порядке. Из отеля организованы бесплатные поездки в торговый центр в Алании (на самом деле просто магазин двухэтажный, где цены фиксированные и далеко не самые низкие). Мы доехали до места и, написав обзательство, что сами несем за себя ответственность, покинули данное заведение. В Алании нашли магазин Вай-кики (Wai-kiki) и накупили кучу недорогих и качественных вещей взрослым и ребенку (рекомендую), а также погуляли по набережной и в крепости, вернулись на рейсовом автобусе поздно вечером. Вообще, в начале мая я больше никогда не поеду в Турцию, по мне - не сезон. Не посоветую отель семьям с маленькими детьми, если Вы планируете их плавание в море - это невозможно.
О курорте «Окурджалар»
Об отеле «Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*»