В Египет за позитивом!!!
Апрель 2012
дата поездки
18.04.2012
написано
В Египет за позитивом!!!
Всем привет! Увы.Из поездки привезли и достаточно негатива.
Отдыхали в Египте, в первой половине апреля.Позитив с первого шага по древней земле Египта!Погода,по сравнению с нашей,просто супер!После наших холодов,попутчики переодевались кто в самолёте,а кто в антисанитарном туалете аэропорта.Но уже следующие шаги несли с собой только негатив, в лице длиннющих очередей,которые создавались,по- моему совершенно искусственно, самими работниками аэропорта.Дальше больше,знаменитый уже разводняк на покупку визы.Ура! Мы на него попались.Сами виноваты,плюс ИНТУРИСТ.В итоге всех приключений,до автобуса добрались последними!Что не придало оптимизма другим пассажирам.Как бы в отместку,в отель приехали предпоследними.
Здравствуй ЦИТАДЕЛЬ,уже знакомая по отзывам.Заселились быстро,в заранее забронированный номер.Никаким восточным гостеприимством и радушием даже не попахивает.В принципе понятно,РОЖДЁННЫЕ В СССР! Ну и плевать. Отель сразу поразил своими габаритами и размахом.Обычный стандарт под 60кв.метров.Простор да и только.Впрочем в футбол играть в номере не собирались.На удивление чистенько и всё работает без всяких "бакшишей". Территория просто огромная. Ходить далеко,а погулять негде. Зелени маловато. Для детских колясок везде сделаны пандуса. Попадёшь на них по неопытности и расстояние для прогулки сильно увеличивается.Но на длинные концы есть отельный автобусик,хвала Аллаху.Курсирует по территории туда сюда,практически без перерыва.
Про питание сказать практически нечего. Без изысков,но голодным не останешься.Алкоголь,кроме виски,приличный и в избытке. Наливают по русски,текилу полными стаканами.Только желание выпить после этого,почему то пропадает.Официанты в ресторанах не шибко расторопны,но бакшиш в один доллар придаёт им нужное ускорение.
Красное море.Красота.Богатейший подводный мир,кораллы.Только всё это создаёт неудобства для любителей просто поплавать.Отливы,окаменевшие кораллы,не дружелюбная живность,вылезающая из всех щелей.Войти в море в ластах,до глубины,проблема.Без тапочек вообще труба.Пары пантонов точно не хватает.
Съездили в Луксор.Впечатляет.На обратной дороге кончилось топливо в автобусе,но ночевать в пустыне не пришлось.Пересели в другой автобус и в отеле!
Восемь дней пролетели очень быстро!Путь домой без приключений.
В общем Египет не впечатлил.Без обид! Каир,Александрия,Фивы(Луксор),пирамиды,Нил - просто супер.Вот ЕГИПЕТ.А всё прочее ...!



Оцените отзыв
4.8
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
19.04.2012 12:36
Весь Ваш негатив от полного незнания специфики Египта. Я много лет пишу, что НЕ НАДО покупать визы у гидов по 17 долларов. Прямо в зале прилёта есть окошечки каирского национального банка, где и визы по 15 долларов, и очередей почти не бывает. Если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитали отзывы ДО Вашего вылета в Египет, знали бы об этом. В Египте лучше и при заселени давать "бакшиш", хотя бы в размере 20-30 долларов, тогда будет Вам и восточное радушие, и номер получше. А почему не выбрали отель с широким пологим песчаным пляжем, коих немеренно в Хургаде, тогда бы и без тапочек можно было бы зайти в море. Представьте, большинство людей, неоднократно бывавших в Египте, давно привыкли к специфике сервиса Египта. Ну, если Вам не понравился один из лучших отелей Хургады, то, наверное, Вам не следует ездить в Египет. Впрочем, почитав ЗАРАНЕЕ о специфике Египта, надо быть готовым ко многому!
Юлия (Смоленск)
19.04.2012 13:17
А для меня мелкие недостатки сервиса Египта идут ко дну в море достоинств этой страны- Красном море))) Люблю Египет...
визы по 15 долларов купить можно не всегда(бывает окошечко национального банка просто закрыто) зависит от времени прилета. а лучший сервис лично для меня- пусть меня не замечают, что надо - сама возьму.ни в одном отеле египта, где мы были у нас не было претензий к сервису, все всегда нравилось.
Добрый день!Спасибо за комментарии.Эллен,а какая такая специфика Египта?
Заурядная арабская страна.В мусульманских странах есть специфика и по круче.Мы её учитывали,специфику.Не мешало бы и им ознакомится со спецификой гостей.За что бакшиш при заселении? Номера все и так шикарные!Не подмажешь,не поедешь.Разве за этим нужно выезжать из России?Хотя доллары летели направо и налево,толку мало!Если не понравилось в одном из лучших отелей,то что в отелях похуже?
Красное море просто супер!Но Египет здесь не причём.Про сервис:это здорово когда тебя не замечают(ОЛЬГЕ),но ещё лучше когда сервис не замечаешь ТЫ!!!
Для Эллен.На фотографии коктейль"CUBA Libra",ром+кола.Египетский виски не спасёт ничто!
согласна,Валерий, когда не замечаешь, тоже хорошо!
я про сервис
Согласна с Ольгой