И снова на Шри-Ланку! Ещё раз об отеле KOGGALA BEACH
Март 2012
10.01.2016
И снова на Шри-Ланку! Ещё раз об отеле KOGGALA BEACH
В марте 2012 г. , уже второй раз, мы ездили на Шри-Ланку с компанией "Экзотик Холидейс". От повторного посещения страны эмоции ещё полнее и ярче, чем в прошлом году. Во многом благодаря прекрасной организации и предварительной подготовке нашего индивидуального тура. За 3 месяца до поездки мы вместе с менеджерами компании "Экзотик Холидейс" разработали маршрут в полном соотвествии с нашими пожеланиями, обсудили отели, в которых нам предстояло останавливаться, обговорили все нюансы нашей поездки. И вот 9 марта мы снова оказались на Благословенной Земле. Неделю мы отдыхали в отеле "Коггала Бич", а затем у нас была шестидневная экскурсионная программа и ещё 9 дней отдыха на востоке острова. Сейчас хочу написать об отеле "Koggala Beach Hotels". От аэропорта до отеля примерно 150 км. Дорога заняла около 4 часов, из них 100 км. мы промчались по автобану за час, остальное время заняла дорога через населенные пункты с черепашьей скоростью. Когда подъехали, уже стемнело. Мы были приятно удивлены очень теплой встречей - оказалось, что нас помнят по предыдущему нашему приезду зимой 2011 года.
Разместили нас быстро, в номере есть всё необходимое, он достаточно просторный и уютный. В сравнении с прошлым годом, в отеле произошли большие изменения. Открылась ещё одна часть комплекса "Koggala" - "Long beach" со своими рестораном, бассейном, баром и сувенирным магазинчиком. Таким образом, отель состоит из трех частей: "Beach", "Village" и "Long". Туристы могут пользоваться любыми бассейнами, ресторанами и т.д., независимо от места проживания. В настоящее время отель продолжает расширяться.
Нас поселили в "Long Beach", номер на 2 этаже. Кстати, во всех номерах есть бесплатный WI-FI и даже лифт в новом корпусе.
Питались мы в разных ресторанах и остановили свой выбор на ресторане "Лонг бич" отеля, где нам понравилось больше всего. На выбор всегда есть овощи, фрукты, мясные блюда, морепродукты. Из этого ресторана открывается замечательный вид на океан. Такое удовольствие вкушать изысканные шриланкийские ананасы и любоваться шикарным океанским простором!
На территории комплекса есть 3 бассейна. В основном, народ купается именно в них, т.к. в океане достаточно сильное волнение.
Одной из причин нашего повторного посещения этого отеля стала его территория, а главное, бескрайний пляж и чистейший океан завораживающего бирюзового цвета. Мы готовы не вылезать из него часами... Здесь испытываешь чувство непередаваемого душевного умиротворения и гармонии.
Высоко над головой шелестят листьями пальмы и мангры, накрепко вросшие в песок своими удивительными корнями.
В один из дней решили съездить в форт Галле. Несмотря на то, что год назад в Галле мы уже были, захотелось снова побродить по его колоритным узеньким улочкам, полюбоваться океаном с мощных стен старинного форта.
По пути заехали на черепаховую ферму. Эта экскурсия нам понравилась, маленькие двухдневные черепашки трогательны своей беззащитностью... Природный инстинкт настолько силен, что они, не успев вылупиться, уже рвутся в океан и "толпятся" у той стенки бассейна, что ближе к океану, туда, где шумит их родная стихия...
Мы увидели и взрослых черепах самых разных возрастов и калибров. Из Коггалы до Галле 12 км. Если нигде не останавливаться, то добираться на тук-туке минут 20-25.
В форте мы прогулялись по периметру крепостной стены, насладились потрясающими видами, побродили по колоритным узким улочкам Галле, заехали на фруктовый рынок и, полные эмоций, вернулись в отель.
В течение всего нашего пребывания стояла прекрасная солнечная погода. Правда, солнце палит так сильно, что даже защитные кремы не очень-то помогают, мы находились под лучами не более часа, потом приходилось прятаться под грибок. В воде, кстати, загар тоже пристает мигом, потому что вода очень прозрачная. За неделю дождь был дважды, около 30 - 40 мин. стена из воды, а потом опять солнце. Вечером чувствуешь себя очень комфортно, воздух наполнен мягким теплом в сочетании с еле заметным, наполненным свежестью океана, ветерком.
Отдых в "Koggala Beach" дает возможность умиротворенного, комфортного отдыха. Красота окружающей природы наполняет жизненной энергией каждую клеточку организма. Обилие фруктов, солнце и океан заряжают здоровьем и оптимизмом. Мы замечательно отдохнули и, если предоставится возможность, обязательно вернемся снова!
О стране «Шри-Ланка»
О курорте «Коггала»
Об отеле «The Long Beach Resort Koggala 4*»
06.05.2012 08:33
замечательная страна,интересный отзыв,красивые фото!!!!!!
....к морю захотелось
Душевно написали!
Что же я никак на Ланку не соберусь... то одно мешает, то другое не складывается....(((
Oly_air
11.05.2012 22:40
Конечно, собирайтесь и поезжайте! Замечательная, очень доброжелательная страна! А когда зима, холод, снег и сугробы, а вы наслаждаетесь шелестом пальм и бирюзой океана... это непередаваемо классно!
У них не только ананасы изысканные, у них и дуриан несколько отличается своим вкусом. Какой-то легкий кофейный аромат. И бананы вкусные - снаружи шкура зеленая, а внутри мякоть розовая ( это нам наш гид - ланкиец дал). Я вообще-то бананы не очень, а эти классные! В общем, очень понравилось там. Обязательно вернемся!!! Очень интересны Ваши рассказы. Замечательные фото. Спасибо!!!