Знакомство с Таиландом
Август 2011
22.02.2014
Знакомство с Таиландом
Отдыхали в Тае 3 августе 2011, 3 недели. Перелет русскими авиалиниями не очень понравился, т.к. спинка в кресле самолета не опускалась, а спать хотелось! сам самолет староват, но и ладно! встретили пегас с фирменными бутылочками с водой. Ждалив автобусе пока все соберутся достаточно долго. С выбором отеля не ошиблись! нас высадили не первыми и поэтому был шанс мельком посмотреть на другие отели. и наш показался самым удачным и в расположении и в оформлении и в многом другом. Но не отдавайте в стирку свои вещи в отеле и не покупайте ничего в мини баре номера, там всё гораздо дороже чем в Seven eleven или Family mart. А постирать вещи можно в кафе напротив за копейки. там же можно поесть. А так придраться не к чему. Даже есть благодарность работникам отеля: был такой неприятный момент, мы потеряли зонтик, принадлежавший отелю, а может и не потеряли т.к. так и не вспомнили брали ли мы его с собой куда либо или нет, но не важно. Пропал зонтик. За него платить 250 батт. Сумма не великая но к концу отпуска считалась каждая копейка. На ресепшен подняли всех на уши, искали зонт 2 дня, в итоге однажды утром к нам подошла тайская девушка, (которая чаще всех убирала наши 2 номера и которой мы каждый день оставляли по 20 батт), и показав жестами чтоб мы молчали дала нам втихоря зонтик, такой же какой пропал у нас но с номером другой комнаты. мы были поражены. через пять минут она вернулась к нам, стерла предыдущий номер на зонтике и написала номер нашей комнаты. Очень благородно! Если кто то собирается в тай и не может определиться с выбором гостиницы, то считаю что Грин Парк одна из лучших! завтраки обалденные, уборка в номерах каждый день, сейф бесплатный, ценные вещи не крали, даже когда оставляли профессиональный фотоаппарат случайно на тумбе или деньги то никто ничего не брал. брали только те деньги, что оставляли на кровати, т.к. это считается чаевыми. Работа Пегас туристик сначала порадовала, но отельный гид показался к концу поездки довольно нехорошим человеком. Для сравнения в первый же день он нам дал два прайс-листа, один принадлежал Пегасам, а другой- Уличным тайским компаниям. Типо цены у Пегаса ниже + всякие бонусы, типа 4-х летний ребенок везде бесплатно. НО это не так! советую не слушать эту болтовню, что экскурсию можно купить только в этот день, потом не будет, в не сезон это не так. Как миленький прибежит с экскурсиями когда надо будет, единственное главное чтоб по датам желание и день экскурсия совпадала, а так всё ОК. Цены, конечно нашли ниже. напротив отеля есть тур агенство, где работает таец Кео. С ними ездили в Нонг нуч. так вот по сравнению с Пегасовцами мы спокойно все обшли, когда надо было нас отвезли домой на машине и всё просто замечательно! Кео не торопил, всё рассказывал а группы из пегаса одна за другой пробегали лишь бы успеть за гидом! но к сожалению все экскурсии мы уже купили у пегас, все было нормально, отдых особо не омрачили, хотя и были моменты:
1) С маленькими детьми на Квае быть немного опасно, особенно на водопаде Ераван. Мой брат(4 года) расшиб коленку на камнях. а гид ускакал на последний уровень медитировать и сказал чтоб мы на него не расчитывали! Всю дорогу этот гид рассказывал о таиланде, это было интересно но часто он задавал вопросы о своем рассказе и немного злился что на некоторые мы не отвечали потому что мы устали от бесконечных разговоров!
2) Когда покупали экскурсию в Камбоджу наш отельный гид сотню раз сказал что в экскурсию всё включено и деньги с собой брать не нужно, так как это ненужно и даже опасно! всё это бред! деньги там более чем нужны, т.к. в экскурсию не включен обед, ужин и второй обед! сувениры там шикарные, + заезжали на фабрику по изготовлению ручного мыла, там много чего можно купить! Ещё в Камбодже хорошее серебро, драгоценные камни. Если вдруг собиретесь туда, то знайте что там довольно наглые местные, особенно дети, которые постоянно просят доллар.. Их жалко и мне хотелость им всем отдать по несчастному доллару НО благодаря нашему отельному гиду денег у нас не было. Точнее были, 200 долларов, которые мы потратили на 2 обеда и ужин, 3 сапфира и 1 сувенир. ещё был момент! когда приехали в сувенирный магазин по программе и т.к. там все было дорого наш гид (Бунтха или просто Борис), очень хороший человек сказал нам по секрету что рядом есть другой такой же магазин но дешевле и мы направились туда. времени было 20 минут. мы купили всё что нужно и когда вернулись к автобусу, он медленно но верно уехал с остальными туристами от нас в сторону неизвестную нам и не обращал внимания на наши крики и взмахи руками. остались семейством. благо добрый милиционер, предварительно рассказав всё окружающим и обсмеяв всю ситуацию вскоре отвез нас к ужину к группе, но наши вип-места заняли и пришлось сидеть в сторонке от группы и никто ничего не смог поделать. ну и ладно! На обзорной экскурсии по Паттайе у нас был хороший, единственный хороший гид из Пегаса, турок, имени не помню=(. Он рассказывал забавные истории был более менее терпелив к опаздывающим на посадку в автобус и отвечал на все интересующие вопросы. В тайланде на моё удивление очень хорошая медицина, даже лучше чем в Китае. На обзорной бесплатной экскурсии по Паттайе вы попадете на змеиную ферму. Мой совет для тех кто хочет оздоровиться: выпейте коктейль из крови змеи, он чуть противный но того стоит! Лично у меня после него улучшилось зрение, но если вы слабонервны то не заходите в то место где готовят этот самый коктейль.. Зрелище не из приятных! На самой ферме есть аптека различных пилюль и мазей из змеи. Надо сказать что они очень полезны и их там очень много нужных и если бы не шоу (лучше б я на него не ходила) я бы рассмотрела все что там предлагается и выбрала бы побольше лекарств. Цены там высокие но не меняются уже 10 лет. В тех магазинах что вы поедете с Пегасом (Аптека, латексная фабрика, ювелирка, сувенирный и т.д.) ничего не покупайте! Что бы вам не говорили, как бы не называли это неправда! в других аптеках и магазинах все то же самое. Или вы просто можете приехать в тот же магазин самостоятельно и купить там все дешевле, т.к. с пегас они всё накручивают. Латексные подушки мы купили в центре паттайи, в магазине Plaza за 1000 рублей каждая, и всё то же самое. А те лекарства (кроме тех что на змеиной) продаются в любых других аптеках и сувенирных лавках(даже соки и витамины НОНИ, зеленые, белые, желтые, красные бальзамы и т.д.) по всему городу. Брали экскурсию в Диснейленд. Обещали весь день, приехали на 4 часа. Выехали с утра, пока собрали всех по гостиницам, потом доехали чуть побыли, поели и уже обратно, хотя был день. Сопровождающий объяснил это тем что в Бангкоке через час будут пробки и типа мы ж не хотим вернуться вечером.. Вообще то хотим! Мы даже обойти всесь парк не успели не т чтобы прокатиться! и какие извините пробки, мы же не в центре Бангкока а лишь на окраине! Плюсом Пегас стал когда они нам подогнали бесплатную поездку в океанариум, за то что мы купили у них много экскурсий (если едите с ребенком до 5 лет требуйте скидку за него, у нас так вообще везде бесплатно проходил). Там понравилось но больше туда не поедем. Вечером, после экскурсий мы обычно отправлялись в центр ужинать. Как правило ездили в Central festival там шикарно. Рестораны на любой вкус, кухни народов мира, одних макдональдсов штук 5 по всему торговому центру! магазинов там ещё больше, есть все марки которые только существуют! Но если вы там впервые и решите поесть то не опозорьтесь как это сделали мы и прежде чем что то заказывать заведите карточку, там же есть специальное место, вы поймете, положите на нее денег и расплачивайтесь только ею, никак по другому у вас не получится не наличными не дебетовыми не кредитными=) Поесть недорого и вкусно можно и в других уличных заведениях, барах, кафе, в Seven eleven, family mart и т.д. Не пугайтесь метод приготовления вашей еды, вы не отравитесь! а в Seven eleven, family mart продается довольно дешевые напитки, кола, хот доги, бургеры, наборы с гарнирами рыбой и мясом для быстрого приготовления в микроволновке и тд всё довольно неплохо. Если берете прохладные напитки типа колы из автомата в этих магазинах лёд лучше не кладите, про него там плохие слухи ходят=) к тому же без льда напиток такой же холодный и его ещё и больше чем со льдом=) Что касается моря в Тае, то оно конечно есть, но в него входят все возможные канализации города, так что мы там не купались и даже близко не подходили а ездили на острова (Самет и Ко Лан) на островах легко сгореть так что не пожалейте панамки и средства от загара (если не взяли из дома купите за дешево в Seven eleven, family mart). к концу поездки нашли тур фирму которая организовывает поездку так называемый Фен-шуй тур (пещера 1000 желаний, заговор на удачу в бизнесе, исполнение желания, храм Истины, ещё что то=) ну там много всего, чего я забыла но он того стоит!это организовывает тур фирма которая находится недалеко от теско-лотоса, если вы будете жить в грин парке то поймете. по дороге как идти в ближаший теско лотос (минут 10-15 пешком от отеля) по противоположной стороне теско лотоса. рядом с той тур фирмой есть обменник а чуть дальше большой сувенирный магазин. Ну в общем наш отдых удался! когда мы решили ехать в Тайланд я честно говоря не хотела туда, но почитав отзывы и наконец попав туда я поняла что эта страна исключительная! люди приветливы и искренне добры, и мне не попадались буянившие русские, только наглые 2 бабушки когда мы ехали на самет они заняли наши места, на которые мы положили вещи. они их тупо скинули и сказали что на все экскурсии они ездили именно на этих местах и ещё и всю дорогу обсуждали нас, а так в целом всё неплохо! Гуляя по улицам будьте осторожны и не носите с собой сумок, ценных вещей и т.д. а если и носите то прижимайте все к себе как родное! бывает и такое что вырывают с руками ваши вещи а милиция разбираться не станет. в 2012, в августе опять поедем в Тай, но в другой отель. Давно хотела написать отзыв но всё никак не получалось, не знала с чего начать. Извините за ошибки в словах и не там поставленные запятые=) лень соблюдать правила=) а если будут вопросы, то я с радостью подскажу где и что купить и как и где можно сэкономить. Телефон гида Кео с уличной тайской тур фирмы у меня остался. Спасибо за внимание и удачного всем отдыха!
О стране «Таиланд»
О курорте «Северная Паттайя/Наклуа»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
примерно 1.5 часа езды на автобусе
Погодные условия / сезонность
сезон дождей, но дождей было мало и они были короткими
Тропики
очень много мест посмотреть как исторических, так и просто развлекательных
Об отеле «The Green Park Resort 3*»
по вечерам играет пианист и поет, больше ничего нет
далеко от отэля
я считаю что больше сориентирован на семьях с детьми в основном. т.к. находится в тихом местечке.
соотношение цены и качества, огромный бассейн, красивая и ухоженная территория, уютные номера (мы жили на 3 этаже)
Не заметила:)
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Стоит съездить
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
ужасный гид! хоть и много рассказывал о тайланде, но думал только о себе, на группу по барабану!
Об аэропорте «Бангкок»
Марина (Москва)
07.05.2012 16:10
Натали! Спасибо за отзыв, скоро едим в этот отель. Скажите пожалуйста сколько стоила экскурсия Фен-шуй тур, ск. по времени и телефончик Кео.Спасибо
Nataly (Хабаровск)
08.05.2012 10:52
Здравствуйте, Марина! Экскурсия стоит 1400 батт (рублей) на человека, примерно длится с 7.30 до 17.30, обед включен, посетите: Храм Истины- рассказ о чайной церемонии с дегустацией- о. Сичанг- Китайский пещерный храм- пещера 1000 желаний- пещера горного духа- обряд на привлечение удачи в бизнесе- Фенг Шуй символика- смотровая площадка- королевский парк Рамы V- летняя резиденция короля- обед на судне- о. Канг Као (купание и сноркелинг)-возвращение. тел. этой турфирмы: 085-916-9620
Тел. Кео: 089-623-02-27
Звоните лучше по прибытии с местной сим карты, дешевле будет.
Марина (Москва)
09.05.2012 18:45
Натали, огромное спасибо за ответ. Вам удачи!
Зоя (Караганда)
05.08.2012 17:05
Добрый день Натали! Подскажмите,что именно есть в номере-фен,какие туалетные принадлежности....Удобные ли кровати?Спрашиваю про кровати не из праздного любопытства,очень больная спина.Спасибо.
Nataly (Хабаровск)
06.08.2012 14:09
в номере есть сейф, фен, зонтики, мыла, гели,шампуни, полотенца, набор для чая, телефон, кондиционер, бесплатная вода в стеклянных бутылках на тумбе у телевизора, только бутылку не выкидывайте а то штраф придется платить, а так они её наполнять будут. Как по мне так кровати удобные.