Всё отлично!
Апрель 2012
дата поездки
10.05.2012
написано
Всё отлично!
Отдыхали в отеле парой, Нам все очень понравилось. Я мадам импульсивная, вечно мне всё не так, но вот в Меркури на удивление не разу не психанула, отдыхала душой и телом, недостатков не выискивала.
Обстановка отеля очень домашняя, спокойная. "Рулящих" что-то не было, они все больше в Голден Файвах (Пять звезд всё-таки))))))
Иностранцев почти половина, приемущественно французы. Какого-либо разделения по нац.признаку не заметили, ко всем очень ровное доброе отношение.
Туристов с крошечными детками очень много, вход в море очень располагает ехать с малявочкой.
Еда для 4* прекрасная. Только вот нет диетического стола, кому важно. Напитки как и везде в Еги отрава, это не секрет, берите с собой. У нас был Ультра бар, всем советую, не пожалейте 10 бакинских в день с браслета и будет вам счастье))
Номера просторные и удобные, все что нужно для комфорта присутствует. Сейчас идут диспуты, что стали селить в какой-то мифический корпус 10хх. В период нашего отдыха мы его не видели и о нем не слышали ни от отдыхающих, кому повезло, ни от тех, кого туда все же поселили. Очень людям сочувствую, ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС ОТЕЛЮ, но думаю, что компенсация им в виде Ультра красного браслета не так уж ничтожна.
Персонал искренне старается говорить по русски, проблем не будет.
Цветов и красивых кустов почти нет, только пальмы и канада грин.
Пляж такой еще поискать надо. Простор, никто носом в чужих пятках не торчит, лежаков море,печосек, красота. НО! Места все же лучше занять до 8, чтобы потом с выпучеными глазами не бегать после 10.00. Тенденция в общем у большинства одинаковая - люди приходят до 7 утра, занимают лежак и уходят досыпать часок или на завтрак. Приходят после 8 на свой лежак и все у них хорошо. Считаю это справедливо. Если я геройски проснулась и не поленилась зад оторвать и дойти с полотенцем до пляжа, то почему мне должно быть такое же приемущество, как и алкоту, который проснулся в 10 и возмущен, что ему теперь место в дальней *опе?)) А ведь всем хочется первую линию и поближе к заветной наливайке египетского скипидара.
Кстати, пузаны, пива на пляже нет, только у бассейна. Походить придется, телеса растрясти, полезно))
Из минусов лично мне показалось наличие всего одного бассейна, достаточно холодного и маленького. Там вечно тусит анимация и поплавать спокойно проблематично и холодно. Бывали очень сильные ветра и в море заходить реально не хотелось. А тут ещё и с бассейном облом.
Вроде все. Спрашивайте, если что. Надеюсь, что мой искренний отзыв никому заказным не покажется.


Оцените отзыв
4.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(14)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Карина (Тверь)
14.05.2012 17:03
По поводу лежаков не соглашусь с Вами. Люди едут отдыхать, а не вскакивать в 7 утра занимать лежаки. Не важно когда проснулся, идешь и занимаешь свободное место. Я с таким сталкивалась, смотрю нет вещей и признаков наличия отдыхающих убираю полотенце и все. Вообще заметила, такое поведение свойственно только нашим соотечественникам.
Юлия (Москва)
14.05.2012 19:23
Карина,Вы сколько угодно можете со мной не соглашаться, но с Меркурии так обстоят дела. Там именно так. Люди прихдят и в 6.30 и раньше, оставляют полотенца, книжки,парео. Как Вы себе представляете "убираю полотенце и всё"????? Куда убираете? А на неприятность нарваться не боитесь, что Вам объявят кражу денег, камеры и т.д.? Отпуск может быть испорчен. Подумайте об этом.
Майя (москва)
19.05.2012 19:03
Люди! Человеки! Ну нельзя на отдыхе считать нормальным вскакивать в 7 утра , что б занять своими шмотками лежак! Это моветон!!! В приличных местах так не делают. И уж, конечно, " алконавты" здесь ни при чем, мы же с вами не из полиции нравов! Пусть спят себе спокойненько. А проспавшись, каждый хорошо бы нашел себе место на пляже, пусть и не рядом с местом, где "отпускают"., но свободные лежаки должны быть в наличии. Мначе это большой минус отелю. (хотя видали мы минусы и поболее)
Natalia (Москва)
26.05.2012 19:59
Юлия, спасибо за отзыв. Меня так умиляет тот народ, кто возмущается из-за лежаков.... Я вот всегда говорю, а что же Вы на иностранцев не возмущаетесь, которым лежаки бич бои занимают?))) Ну подошли бы, пальчиком погрозили)))
Допустим я, всегда прихожу на пляж рано!!! Пока поплаваю (утром самое шикарное море), пока подсохну до завтрака....конечно же я занимаю лежак и использую его по назначению))) а потом спокойно иду на завтрак, а потом в ультру попить турецкого кофейку...ну а потом и на пляж! Поэтому, будьте проще (добрее) и к Вам потянутся))))
Карина, а чужие вещи Вы вообще трогать не имеете права!!! Это просто не попадали никогда на неприятности! Вы просто можете подойти к пляжному мальчику и спокойно его попросить найти Вам лежаки!!! Они с большущим удовольствием это делают! А если еще и пару долларов дадите за это, то вообще будет замечательно)))
Хорошего всем отдыха!))
Люди! В Меркури всегда были свободные лежаки, пусть не у самого берега моря, но были!!! Любите поспать, пожалуйста, но просто у самого моря не ляжете. А в 6 утра на пляже народу уже достаточно было.
Ирина (Москва)
27.06.2012 12:32
Тоже не понимаю людей, которые специально встают в 6 утра, чтобы только занять лежак и потом снова лечь спать! Это уже не отдых, а соревнования какие-то. И потом это и мне кажется моветоном и колхозом, простите. Хотя, конечно, не имею ничего против "жаворонков", которые сами по себе встают рано.
Таня (Москва)
02.07.2012 15:01
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Анна (Москва)
12.08.2012 01:26
Читаю очередной отзыв и диву даюсь,что придя на пляж,человека нет,но лежак застолбили.Я собираюсь впервые поехать в Египет, всегда отдыхала в Европе, решили пешие прогулки заменить на пляж и море. Отель выбираю вторую неделю, и не могу выбрать, так как прочитав отзывы отдыхающих, боюсь ехать даже в дорогой отель. И почти в каждом отеле русские туристы пишут, что идет борьба за лежаки, вы пишите,что пузаны должны ходить побольше, типа им полезно, а сами для себя выбираете всё поближе, чтоб жирок завязался за неделю обжорства. Всё таки наш народ, даже на отдыхе продолжает борьбу со всеми вокруг, а именно за лежак под солнцем)))
Юлия (Москва)
16.10.2012 09:07
Странный все-таки народ комментирует отзывы... Если вы заметили, то помимо лежаков, я еще много о чем написала, так нет же, всех взволновала именно тема занимания лежаков на рассвете. Да делайте вы что хотите, хоть спите до обеда, только не надо потом с грустными лицами слоняться по занятому пляжу и претензии предъявлять.
Для Анна из Москвы хочу заметить, что не её дело, где я занимаю лежаки, далеко ли, близко ли, завяжется у меня жирок или развяжется. За своим пузом следите, вы меня не знаете и нечего херню писать.
Влад (Минск)
17.10.2012 00:19
Как обычно! Это в стиле Юлии (Москва)- хамка, пытающая кого-то учить! Человек который не принимает любого другого мнения кроме своего - и только положительного! Прежде чем писать "херня" кому-то подумай 2 раза -что она к тебе вернется как ХЕРНЯ-ТЫ
Юлия (Москва)
17.10.2012 11:39
Владик, неугомонный вы наш... Да вы, батенька, оказывается следите за моим творчеством и стилем!? Лестно, лестно. Продолжайте в том же духе, если в 00:19 ночи нечем больше заняться)) мне жаль Вас..
Оооо, Юлия Летемина здесь))) Про алконавтов с выпученными глазами уже на Топ Хотелс начитались))) Думаю, что-то выраженьица знакомые))) Народ, кто собирается в этот чудесный отель, есть в Меркюри свободные лежаки, но то, что там как ошалелые закидывают все подряд на лежак, чтоб валяться потом поближе к морю, это конечно дааааа... И это ведь хорошо, что все приличные люди там отдыхают (и работают!!!), в другом бы месте ваше "добро" (хотя...скорее всего, оставляют все равно самое ненужное, чтоб в случае чего, не жалко было))) ушло бы куда подальше. А так, чесслово, раздражало это - в 8 утра бродишь по пустому пляжу - кругом шмотки и матрацы загорают!
Влад (Минск)
05.04.2013 00:57
Да уж -натура наша утонченная! Так критически не воспринимающая любые колкости в свой адрес. Не пора ли Вам дама , преклонного возраста угомониться! Ну раз молчит год -Угомонилась! Мир тебе.....
Юлия (Москва)
05.04.2013 10:44
Обратила внимание, что это существо из Минска высовывается только в межсезонье, в период обострений у психов. И вот несчастный старается до рвоты, стучит по ночам нервным пальчиком по кнопкам, гадости мне в личку пишет... Хоть я его знать не знаю, но добра и выздоровления ему всё же желаю.))) Не хворай, не горюй, сейчас всё лечится)))