De-lux...для дураков.
Май 2012
дата поездки
11.05.2012
написано
De-lux...для дураков.
ну вот и наступило 2 мая...42 000 рублей оплачены за одноместный номер-люкс, в, как я понимал, хорошем отеле! московская возня, вокзалы, 4 часа лета и я на месте...отель находится достаточно далеко от аэропорта! отель стоит в пустыне, у него своя пустыня))по которой от пропускного пункта еще ехать 10 минут! ну, вот и экзотика началась, подумал я. на лобби меня встретили отлично, русский администратор, быстро дали номер делюкс...ну вот и приступим!
- никогда не берите все эти люксы!!! надувательство! корпуса 8,7,6 - это русское подзаборное гетто!!! пешком до лобби - 15 минут по пеклу, потому что сада как такового нет! оптимальные корпуса - 2,4, 3! комната как обычный стандарт...большая, бестолковая, с низким потолком. халаты действительно есть, полотенца ужасные, тонкие и жесткие! бар конечно пополняют, но я не пью фанту и прочий мусор!
- еда...завтрак и обед одно и тоже каждый день!! фруктов почти не было! ужин сносный, каждый день разное. вообще бары есть, как и снеки, но это все ужасно неудобно по отношению к пляжу!!! знаете, меня все время не покидало ощущение, что все сделано в отеле для того, что б ты уставал от отдыха и вечных походов по территории!! автобус ходит, но...стоять по 15-20 минут по 40 градусной жаре -не вставляло!!
- отель - дом престарелых!! я конечно искал спокойствия, размеренности, но не на столько же!!! откровенно скучно!! анимация с этим поделать ничего не может!! спасибо есть волейбольная площадка! у меня правило - идти к ней и играть, там хоть активная молодежь тусуется... мы еле набирали две команды...жесть...там познакомился с немцами, нашими и македонцами...это только и помогло не сдохнуть от ужасной скуки!!
- море...огромный пляж, хороший коралл, но всё это теряет смысл по одной причине - ужасный , КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ вход в воду, нет понтона, все ломали ноги, вывихи, а ссадины - это вообще как здасьте!! я опытный пловец и не могу плавать в тапках!!! а в ластах идти 25-30 метров - вообще не вариант! сразу плыть не возможно - пузом по кораллу и в мясо!!! если за 8 дней я поплавал 5 раз, то это хорошо!...входу в море однозначно НОЛЬ!!! ужаснее не видел.
- как всегда попробовал спиртное, потому что пить не пью. джин и пиво - отличные. вино - кака, остальное не пробывал. соки пакетированные.
- выйти с территории отеля не получится! на территории есть такси, которое за 35 баксов может туда-обратно отвести на торговую улицу! чувствовал себя не в цитадели, а в тюрьме))))
впервые в жизни уезжал с моря в радости!!!! думаете я вру и приукрашаю?)) ваше право, старался быть максимально адекватным. я не привереда, это можно понять по прошлым отзывам. вроде отель и ничего, но ничего хорошего...я бы туда бабушку отправил...ей бы понравилось. ну и парам с детьми тоже можно! всем от 16 до 35 лет там делать нечего!!
ну, о сексе вообще речи быть не может))))) и близко им там и не пахло)))
с любовью к вам, ваш В...
О стране «Египет»
О курорте «Хургада»
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.5
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(20)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Виталий, Вы - очередная жертва "Де люкса" в этом отеле. Уж сколько раз в отзывах было сказано: Цитадель - исключение: НЕ берите здесь де люкс! Они не только не лучше, но и хуже (дальше).
Зачем вам одному делюкс,он только больше по площади,но не лучше! В Саль-Хашише есть более комфортные отели только для взрослых.
Виталий
11.05.2012 23:14
ну теперь то знаю... а вообще египет начал надоедать)))) следующий отзыв будет из греции и с канарских)))
Виталий
11.05.2012 23:21
и да...все , с кем познакомился там, в один голос говорили - больше никогда, скука полная!
чем ближе к экватору-тем раньше темнеет...а значит много свободного времени вне пляжа ..для отдыха "синглом' важна территория вне отеля а в Хургаде вся "массовка" в райне Саккала....вопрос? каким ветром вас занесло в эту "глухомань"
Виталий
12.05.2012 22:33
сам себе этот вопрос задаю__)))
Относительно заходов в море соглашусь(( Очень была озадачена этим вопросом. Относительно "скучно" - за неделю не успела почувствовать, но правда я была не одна и мне уже хорошо за 35..))
Есть 2 лагуны (они их называют - бассейн с морской водой) с бетонным дном, из них простой вход и выход в море + рядом бар + куча лежаков под зонтиками... Это рядом с волейбольной площадкой. А охота пузо по кораллам резать, так никто не запрещает...
На территории есть афигенный сертифицированный дайв-клуб Аквариус, у них можно и оборудование взять(если есть пади серт) самому поплавать, или с ними...
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Из бетонной лагуны прекрасный выплыв в открытое море. Там не то, что в ластах, в аквалангах выплывают.
А что значит "сексом не пахло"? Вы ждали от отеля предоставления этих услуг или не с кем было познакомиться? Не моё дело, конечно, но думаю, что в отелях 3*-4* Вас бы ещё и утомили этим. Но здесь, отель дорогой, люди приличные, с какой стати?
Ольга (Москва)
16.12.2012 20:44
Виталий добрый вечер!!! Была в Цитаделе прошлой зимой, и вот соскучившись решила просмотреть отзывы!!! Браво!!! Вы лучший!!! Так смогли развеселить!!! Особенно про СЕКС!!! Вот во истину сколько людей столько и мнений, нам простору было мало....ни о каких басиках и речи не могло идти...прогулка это же так прекрасно!!! Милый и если о СЕКСЕ, так о нем надо было позаботиться заранее ))) еще до вылета )))))
Ольга (Москва)
16.12.2012 20:46
Виталий, и если не секрет ))) а где с СЕКСОМ то все ОК?
Виталий
16.12.2012 23:08
ну, вас послушать, так приличным людям и трахаться не надо?)))) с сексом нормально везде, если отель заполнен))) цитадель огромная и бестолковая))) пока шел за сексом, дошел до ресепшена и забыл, за чем шел )))))
Ольга (Москва)
19.12.2012 22:28
Простите ВиталиЙ !!! но мне казалось в ОЛЛ клюзив СЕКС не входит ))) Его надо с собой приобретать , за отдельную плату ))) А что? на ресепшене СЕКС выдают?
Ольга (Москва)
19.12.2012 22:31
Виталий!!! Без обид!!!
Ольга (Москва)
19.12.2012 22:33
Виталий!!! Без обид!!
Виталий
19.12.2012 23:07
какие обиды?))) мы взрослые люди))) на ресепшене вечером идет прямая раздача тестостерона)))
Самые лучшие воспоминания об отдыхе в этом отеле! В королевской лагуне вход - песочек! и спокойно ( в прилив) выплываете из лагуны в открытое море. Ну, а если волны- то через бетонную лагуну, как здесь и уже писАли. И никаких ссадин! Жили на самом краю, в пятом корпусе, 2 этаж. Гулять пло отелю - одно удовольствие! Какие автобусы? Номер - просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Все продумано, очень удобно. Утром проснулся - и прямо с кровати любуешься морем. Что там может не понравиться, а не понимаю.
Николай (Рига)
26.05.2015 11:12
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!