Монтилон июль 2011
Июль 2011
12.05.2012
Монтилон июль 2011
Добрый день!
Хотела поделиться своими впечатлениями от отдыха в Montillon Grand Horizon Resort 4* и от той части Египта, которую удалось увидеть.
Ездили с молодым человеком в середине июля 2011 года.
Несмотря на июль жара не была нестерпимой, может быть из-за низкой влажности воздуха (как в самой Хургаде, так и на пирамидах). Около моря постоянно был прохладный ветерок, вода была "не парное молоко", а приятно освежающая. Приехали в отель часов в 10-11 вечера, сначала нам дали номер с двумя кроватями, попросили-нам сразу поменяли и отправили на ужин.
Еда: в принципе нормальная, постоянно готовили по разнообразным рецептам курицу, какие-то говяжьи котлетки на решетке, рыба- не очень (мелкая и с косточками), пару раз давали крабов, но приготовлены были невкусно в какой-то пресной бело-мучной подливке. Много овощей, из фруктов в основном резанные яблоки, груши, арбуз и финики, много сладостей на восточный манер.
Пляж: Там их 2, везде чистый песок: слева от причала и справа. Мы купались на правом, там очень хороший спуск в воду, правее коралловые рифы с красивыми рыбками. Лежаки надо занимать с утра и уходить обедать, оставляя полотенце, чтобы не заняли. Единственный минус на мой взгляд-это причал, вечером к берегу приставали катера и на поверхности воды появлялись еле заметные глазом пятна топлива.
Отель: Территория немаленькая, ухоженная, с большим количеством растительности. В отели был свой аквапарк с тремя взрослыми горками и детской зоной, вполне достойно! Номер был в главном корпусе на 2ом этаже, огромный балкон выходил прямо на ворота, в которые постоянно заезжали туристические автобусы, "бибиканье" было слышно с самого утра и до поздней ночи. Мой совет- берите номер подальше от въезда. Так же сушить вещи на солнышке не было возможности из-за большого количества пыли с улицы. Сам номер очень уютный, чистый, белье и полотенца меняли часто, чаевые не оставляли. Кондиционер работал отменно. Утром как-то протекло в душе, пришли с моря -уже все исправно, хотя, ни к кому не обращались.
Экскурсии: ездили на пирамиды в Каир (дорога часов 7, но т.к. выезжали часа в 2 ночи, время в дороге прошло довольно быстро во сне). Для меня было очень удивительно, что у них очень "грязная" пустыня, даже не думала, что ее на столько сотен километров можно так замусорить))) Сам Каир конечно от пустыни по чистоте далеко не ушел, но это интересный город контрастов, который стоит посмотреть. На одном берегу Нила живет самая беднота в домах без крыш, на другой потихоньку разрастается престижный квартал для богатых. Архитектура конечно никакая. От напористых и предприимчивых бедуинов советую держаться подальше и просто их игнорировать- ругнутся и побегут за другим. Сами пирамиды и Сфинкс для нас были захватывающим зрелищем. Мой совет-берите с собой запасные батарейки, на жаре они очень быстро садятся, а продавались по близости за баснословные деньги. Смысла спускаться платно в пирамиду совершенно не вижу (длиннющая очередь, плата и невыносимая "духотень" внутри, спускаетесь минуту по деревянной лестнице вниз, цепляясь в темноте за теплые шершавые стены, разворачиваетесь и карабкаетесь назад-все))). Если хотите, можете спуститься в такую же пирамидку только поменьше бесплатно, как мы и сделали. Каирский государственный музей тоже заслуживает внимания, но опять таки внутри было нестерпимо душно и нельзя фотографировать. Возьмите с собой свою воду, там раз в 5 дороже будет.
Вторая наша экскурсия была на остров Утопия! Очень советую, прогулка на яхте, плавание среди множества разноцветных рыб возле сказочной красоты вертикальных кораллов-это просто потрясающе! Сам остров тоже-сказка, можно сказать экзотика с белоснежным крупным песком и изумрудной теплой водичкой. А вот местные туда приезжают на пикник с палатками, как мы в подмосковье, но их там была только одна семья, все остальные туристы)))
Третья экскурсия была обзорная бесплатная))) От экскурсии конечно одно название, единственное посмотрели красивую мечеть, а в остальное время нас "ненавязчиво" возили по местным фабричным магазинчикам.
Сувениры и покупки: Не советую покупать их хваленый кофе в зернах-ну, не стоит он того, тот же Якобс намного ароматнее, чай каркаде можно, но лучше в Луксоре. "Папирусы" мы купили банановые по доллару, т.к. нам критичной разницы не было.
В самой Хургаде погулять можно только по центральной тусовочной улице Шеротон Роад. А так сразу за территориями отелей -сплошная стройка с горами строительного и бытового мусора. Вот как-то так))) Постаралась описать все предельно достоверно)
Общими впечатлениями остались довольны. А еще главное -ехать на позитиве и с хорошим настроем! Желаю вам приятного отдыха и море новых ярких впечатлений!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Premium Grand Horizon Beach Resort 4*»