Вопреки всеобщему мнению - это отдых. И Нахравес, на мой взгляд - один из лучших отелей Туниса.
Сентябрь 2011
12.05.2012
Обидно читать плохие отзывы о своем любимом отеле, правда обидно....
Но видимо, на вкус и цвет.
Я была в Нахравесе несколько раз, несколько лет подряд и, надеюсь, буду еще раз...
Я прошу читателей не ориентироваться на мой отзыв, а просто принять к сведению информацию.
Кто ожидает от отеля уровня обслуживания "Как в Египте" или "Как в Турции" - не езжайте в этот отель.
Тунис сам по себе еще не на столько развит как туристический город. А все требуют от него европейской системы обслуживания. Отсюда и обманутые ожидания. Я бы даже советовала не брать систему "все включено", просто деньги переплатите. Завтрак и ужин в отеле, а на сэкономленные деньги можно пообедать в любом ближнем кафе.
Вы же приезжаете не наедаться и напиваться - а отдыхать. Вот в том и загвоздка - отель - чисто для отдыха.
Сервиса, там в принципе нет. Анимации как таковой тоже. Тихий, спокойный отель рассчитан на людей в возрасте. Хотя мне 23 =))
Но, самое главное, что я люблю в Туние - это душевный комфорт. Я честно не знаю как это описать. Больше нигде такого нет, хотя я была и в египте и в Турции и т. д. Возвращаться еще раз я хочу лишь в Нахравес.
Пусть тут нет особых развлечений, пусть гиды редко выполняют свою работу (да они в принципе не нужны), пусть еда, достаточно однообразна, но голодными не будете точно, пусть территория не совсем продумана и половина баров закрыта или в принципе не работает, но там красиво!! - да все это мелочи. Ну правда... Всего этого "достатка" в нашей жизни хватает и в родном городе. Вы же приезжаете отдохнуть. Относитесь ко всему с легкой улыбкой - вы же на отдыхе и поверьте, персонал будет к Вам так же относится. С первого раза пребывания в Тунисе (а это 2008 год) у меня до сих пор есть друзья. Это и сотрудники отеля, и сотрудники близлежайшего окружения. Даже те, которые уже не работают в отеле.
Если вы едите чисто полежать у бассейна, или покупаться в море, сходить на массаж а вечером попить свежевыжатый сок в ближайшем кафе и лечь спать и вполне быть довольным отдыхом, то Нахравес для Вас.
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Novostar Nahrawess Thalasso & WaterPark Resort 4*»
4.7
Ксеня (Москва)
03.06.2012 12:25
Дорогая Яна,когда уставшие люди из Мегаполиса едут отдыхать,то они предполагают отдых ,а не ходить и улыбаться всем!!!!Чтобы улыбать надо отдохнуть для начала!!!!А то что вы перечислили и вас это все устраивает,то вам в любой отель дорога открыта!!! Не пойму ,зачем вы только в этот ездиете????