отдыхали в этом отели с 07 января 2006 года, есть минутка поделиться своими впечатлениями. Отель для тех кто устал от работы, общения и хочет пассивного отдыха. Мы искали именно это. Поэтому нам в принципе все понравилось. Отель соответствует той информации которая помещена о нем в интернете. Чистый, уютный, зеленый и вправду ходят цапли и висят гамаки.Номер убирали два раза в день, до обеда капитально, а вечером расправляли кровать. номера все одинаковые, небольшие. Только разный вид из окон. Большенство комнат смотрят на забор. Мы путевки купили в ноябре, а перед отъездом узнали про несчастный случай в ГОА. Так как у меня ребенку 15 лет я конечно же очень переживала и черпала информацию со всех возможных источников. До последнего дня сомневалась ехать или нет. Поэтому пол чемодана занимали медикаменты. Сейчас могу сказать что в отеле чище чем в Турции и в Египте, за пределами конечно очень грязно. Фауна океана очень бедная, в Египте море кишит живностью и как правило большая часть ее ядовитая или хищная. Первые дни боялась и не пускала в океан ребенка.Но после того как посмотрела на сети которые вытаскивают рыбаки по утрам поняла, что с мужем Оксаны случился просто несчастный случай. Наверное перед этим случаем океан штормило и поэтому на мель попал скат. За две недели что мы там были рыбаки ни разу не вытащили ни чего опасного. В одном соглашусь с Оксаной - помощи медицинской там дождаться очень трудно. В отели врача нет. Он живет где-то недалеко и придет только после звонка представителя туроператора. Нашего представителя звали Екатерина, она дала нам свой сотовый и всегда отвечала на наши звонки. Но нужно быть готовым к оказанию первой помощи самостоятельно. Хотя на экскурсии к водопаду девушку из группы укусила обезьяна. У водителей оказался антисептик, ей обработали рану и гид связалась с врачем.
Экскурсии нам не понравились. Очень утомительные. Дороги ужасные и большую часть времени проводишь в автобусе. А автобусы индийского производства. И конечно ужасная грязь. Мы заказали сразу несколько экскурсий и после водопада отказались от всех остальных. В ГОА нужно отдыхать только в отели.
Расскажу про питание. Питались на пляже. Первое кафе справо. Обслуживал нас Рокки. Чудный парень. Слегка понимает по русски. Очень простой, добрый. Вообще там люди совсем другие - в них вообще нет агрессии, злости. У них лица лучатся добротой, искренностью. Перебробовали все что можно было. По началу очень осторожно - не брали свежевыжатые соки, овощные салаты и т.д. А потом ели все подряд - проблем с желудком или с кишечником не было. Я брала с собой мыло, влажные салфетки - конечно это пригодилось на экскурсии, а в отели хватает обыкновенной гигиены.
В общем считаем что отдых удался, ни разу не пожалели что поехали. Очень сочувствую Оксане, но такое может случиться в любой стране. Ведь океан это дикая природа, а мы в нее вторгаемся. Так что если решили ехать в ГОА то нераздумывайте - просто подготовтесь, как говорится проработайте все поле и будте осторожны, ведь не только страна другая но и климат и религия.