Паттайа!!!!!!!!!!!!!!
Март 2012
23.05.2012
Паттайа!!!!!!!!!!!!!!
Об отеле: тихий, уютный, чистый, видно что не новый, требует конечно ремонта но это небольшая деталь. В отели живут 100% одни русские. Возле отеля: салон красоты, магазин одежды, тур агентство плюс беседки еще много всего интересного возле корпуса с башней, но мы там редко были. Возле отеля несколько тук туков стоят на парковки за 150 батов можно взять как такси, хотя до дороги, где тук туки гоняют за 10 батов идти минут 5-7.
О бассейне: первый большой не глубокий с 4 горками и 2 мини бассейна для детей, шезлонги, зонтики все чисто удобно вход 100 бат на целый день на выходе ставят на руку печать (если не смывать, то можно ходить целый день) рядом кафе да и сам пляж в 2 метрах. Второй бассейн бесплатный по картам отеля, обычный прямоугольный бассейн тоже вполне хороший глубина от 4 до 1.5 метра.
О пляже и море: чисто в сравнении с центром города, песок не белый как на островах но другие отдыхающие с соседних отелей ходили загорать и купаться на пляже паттайа парк. Цена на пляже шезлонг 30 бат и лежак 100 бат. Каждую минуту мимо торговцы еды, одежды, сувениров и всякого, что только пожелаете. На пляже рядами бары, массаж и все прочее. Сервис отличный.
От отеля до торговых лавочек, кофеек идти ровно 1 минуту там вы сможете деньги поменять и покушать купить и одежду и вообще сделать все, что потребуется.
Об экскурсиях: мы покупали экскурсии у Река тур цены смотрите на фото. Река тур находится возле паттайа парк корпуса без башни. Цены везде практически одинаковые. Покупаешь экскурсию за вами приезжает микроавтобус или легковой автомобиль, очень удобно звонят в номер по тайски говорят "автомобиль подан" выходишь тебе дверь открывают усаживают, очень вежливо, обходительно, после экскурсии отвозят обратно в отель или если попросите туда куда скажете! Мы были в тропическом саду ног-нуч, в парке мини сиам, в Бангкоке, на шоу Тиффани и альказар. Все экскурсии очень понравились и съездить я считаю нужно на все, чтоб сложилось свое мнение, хотя на все экскурсии в паттайе можно съездить самостоятельно так выйдет дешевле.
Шоппинг: централ фестиваль 6 этажей бутики на любой вкус, техника, детские магазины выбор очень большой, последние коллекции плюс скидки от 30 до 80% на прошлые. Есть еще торговые центры типа лотос или Майк шоп мол но фестиваль сами поймете лучше.
Магазины север элевен и фамилии март на каждом шагу в них продукты, товары первой необходимости плюс можно положить денежку на телефон.
Про 7 % на определенные виды товаров например электроники при покупке оформляется желтая декларация, на выезде после регистрации при предъявлении декларации вам наличными в батах возвращают деньги и можно обменять на доллары там где то есть обменик.
Об алкоголе и сигаретах: с первым все прекрасно местное пиво чанг и местный ром. Сигареты для курильщиков страшная проблем выбор между LM и malboro цена от 80 до 140 за пачку больше сигарет в Тае нет.
Вывоз багажа: до 20 кг. Багажная сумка на человека, корзина с фруктами не больше 5 вообщем на весах все вместе не больше 25, хотя как нас не пугали в аэропорту Утопао на регистрации у всех был перевес ни кто нам слова не сказал, ни у кого ни чего не забрали все отлично.
О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Об отеле «Pattaya Park 3*»
Замечательный отзыв.
Но на счёт того что там 100% живут Русские не правда.Там полно китайцев и индусов хватает.