Сам отель находится в полуразрушенном (недостроенном) районе Хургады. На фотографии, конечно, похож, но уже состарился до неприличия.
Из приятного: много баров, быстрое заселение.
Далее неприятное:
1. Второй ключ от номера за отдельную плату
2. Алкоголь в баре наиотвратнейший. Повезло, что свое с дьютика было
3. Пляж совместный с соседним отелем, заход в море никакой.
4. Хамский средний и нижний персонал: Бармен в ответ на пятое напоминание о себе с просьбой налить пиво - кидается стаканами, грубит, а на просьбу вызвать менеджера начинает лаяться. Нажаловались на ресепшене, его сменили, но новый не был более расторопным.
5. При выселении (поздний вылет) - продлили номера на сутки, чтобы до ночи можно было помыться, подремать... Туроператор позвал на автобус, но в итоге рейс отменили (из отеля не выехали) - ключи от оплаченных номеров не вернули.
6. Еда... ну ничего, на троечку, из вкусного - только курица. Овощи вялые, мясо жилистое было.
7. В номере с видом на бассейн (какой был у меня) постоянно слышалась музыка из бара... Закрываешь двери - душно, открываешь - шумно. Кондер не включал - так как болело горло :(
8. Секьюрити откровенно приставал к девушкам. Полиция так и не приехала. Также нажаловались менеджеру (старшего менеджера ниразу увидеть не получилось, его просто не звали).
На самом деле, никогда не писал отзывы. Отель этот выбрал только потому, что плохих отзывов не было (у нас была очень большая компания взрослых людей). Думали, что тихо, спокойно все пройдет... Так нет, в конце сильно смазали нам ощущение нормального отдыха.
Я бы этот отель не рекомендовал. Там просто нечего делать, даже если опустить факт наличия некультурного персонала.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Bel Air Azur Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Сам отель находится в полуразрушенном (недостроенном) районе Хургады
====================================================
Вообще-то это район "старый город" само название за себя говорит + у них какая-то мудреная система с жилищными налогами и поэтому последние этажи повсюду недостроены .
А теперь разделим ваш отзыв на 2 части
1-ая часть которая положительная - получилась о том что за браслет "олл-эклюзив" вы смогли сами взять = питание
2-ая часть негативная - это где нужно было свое получить через общение = итог ясен - менталитет Египтян вам не удалось понять . Может кто-то скажет что типо заплатил и все - "подайте - обслужите" но такой подход напрочь портит весь отдых.Необходимо немного смекалки и гибкости надо при общении с ними. У них туристы "мелькают" перед глазами и "позовите менеджера" для них развлекуха а вам испорченный отдых.
С данным отзывом совершенно не согласен. Большинство отрицательных моментов считаю надуманными. Насколько я понимаю Вы Вячеслав из той "большой компании взрослых людей", которая приехала на 4 дня в Bel Air на корпоратив. Почему я так думаю?! Потому что я отдыхал здесь со своей семьей с 6 по 20 июня. И видел только одну такую большую компанию из России. Как раз в это время и бармена в баре у бассейна поменяли. К слову и первый и второй бармен были совершенно нормальными. Насчёт того, что Вы говорите - Вам мешала музыка, так когда Ваша "большая компания" появлялась в бассейне, то ее было слышно не только в Bel Air, но и наверное в соседнем отеле. Вы говорите про хамское отношение персонала, лично у меня сложилось диаметрально противоположное мнение. Отель немецкий и персонал там вышколенный и очень вежливый, что в принципе редкость для Египта. Просто к ним надо относиться как к людям, а не как к племени диких обезьян. Тогда и к Вам отношение будет соответствующим. А вот что касается поведения Вашей "большой компании взрослых людей", то оно не всегда было нормальным. Не могу сказать, что все из Вашей компании вели себя неадекватно, были совершенно нормальные люди. Но некоторые Ваши персонажи были в лучшей традиции жанра, что называется "Тагил рулит!" Например некто Олег, я хорошо помню как он упился с утра и в обед уснул в ресторане на Марине, прямо в тарелке с макаронами. Для отдыхающих немцев это было настоящее шоу!
Просто Вячеслав, Вы изначально выбрали неправильно отель для отдыха. Вам нужно было ехать отдыхать в отель, где основная категория отдыхающих - туристы из СНГ, причем молодые туристы. А Bel Air больше подойдет для спокойного семейного отдыха...
вообще лично мне не очень понятно для чего вам понадобился второй ключ, во всем цивилизованном мире люди при выходе из отеля ключи на ресепшен отдают. и от потери так сказать застрахован да и даешь понять что тебя точно в номере нет и его уберут по скорому что бы потом не мешать отдыхать. ну и как обычно самые негативные отзывы бухло отстой, бухла налили мало, бухло долго ждали. одного понять не могу не ужели ради этого стоит ехать куда то за пределы России. в целом поразмыслить логично ехать бухать в мусульманскую страну и ждать что тебе будут улыбаться... немного странно. тем более орать. ну не любят они таких туристов. все можно миром решить. и нальют и еще принесут. так уж выходит когда нас не замечают или мешают нам мы сразу замечаем, а когда мы мешаем другим нам по..... так выходит
====================================================
Вообще-то это район "старый город" само название за себя говорит + у них какая-то мудреная система с жилищными налогами и поэтому последние этажи повсюду недостроены .
А теперь разделим ваш отзыв на 2 части
1-ая часть которая положительная - получилась о том что за браслет "олл-эклюзив" вы смогли сами взять = питание
2-ая часть негативная - это где нужно было свое получить через общение = итог ясен - менталитет Египтян вам не удалось понять . Может кто-то скажет что типо заплатил и все - "подайте - обслужите" но такой подход напрочь портит весь отдых.Необходимо немного смекалки и гибкости надо при общении с ними. У них туристы "мелькают" перед глазами и "позовите менеджера" для них развлекуха а вам испорченный отдых.