Райский отдых!
Май 2012
06.07.2012
Райский отдых!
Перелет
Перелет не из легких, но я считаю, что ради такого хорошего отдыха можно и потерпеть. Мы летели Трансаэро экономом, на рейс регистрировались за 12 часов до вылета, взяли места на которых можно вытянуть ноги. Обратно тоже регистрировались с телефона, проблем в доминиканском аэропорту с бронью не возникло.
Заселение/Номер
После прилета очень быстро прошли паспортный контроль, заплатили за въезд по 10 долларов за человека (обратно по 20$ нужно платить только тем, кто летит аэрофлотом). Таможенники улыбчивые, напевали постоянно что-то себе под нос, шутили, в общем как-то все прошло незаметно. Мы летели от компании Южный Крест, нас поместили в небольшой автобус и мы поехали в отель. Наш отель был первым, куда завозили туристов, поэтому мы не успели ни заснуть, ни заскучать, с нами ехал отличный представитель компании, всю поездку рассказывал о Доминикане. На ресепшн был улыбчивый парень, который выдал нам конверт с ключом и карточками на полотенца внутри. Приехали мы вечером,часов в 9, поэтому сил идти на анимацию или просто в бар не было, успели на ужин (он кстати до 10). Номер на двоих (#216), стандартный, у нас был с видом на бассейн прямо над баром Bolero, шум с улицы не мешал вообще. Розетки стандартные, поэтому не бегите сразу покупать переходники, правда у ребят напряжение другое, всего 110.. телефон заряжался ночь вместо 2 часов, если у вас айфон, то можете взять розетку которая идет в комплекте. Фен есть ВО ВСЕХ НОМЕРАХ! не тащите с собой, не повторяйте наших ошибок. Мини бар бесплатный, сейф бесплатный (если хотите закрыть его, то набираете 4 цифры которые вы задумали а потом #.)
Представитель
Нашем представителем от Южного Креста была Екатерина, очень приятная, помогла решить все вопросы, сделала скидки на экскурсии, огромное ей спасибо, очень грамотная девушка и работник.
Питание
Очень разнообразный шведский стол. Разные виды мяса, рыба, кальмары, мидии.. Гарниры всякие разные, салатики.. Сладости,вина,пиво, всякие напитки.. Ресторан открывался в 6 утра, есть холодные закуски, но нет горячих, они с 7, поэтому успеваешь поесть до начала экскурсии. Слышали про рестораны a-la carte, но, если честно, не дошли до них, потому что уж больно вкусно кормили в основном :)
Отдельно хочу написать о барах. Их три: на пляже Pizzeria (с 10 утра до 6 вечера), у бассейна Buda's bar (с 10 утра до 6 вечера) и наш любимый Bar Bolero (с 6 вечера до 6 утра). Везде коктейли по-разному готовятся, поэтому нужно пробовать везде ;)
Персонал/Обслуживание
Для нашего туриста очень трудно сразу попасть в атмосферу полного релакса, в этом помогает обслуживающий персонал. Вся обслуга улыбчивая, веселая, дисциплинированная. В номере ВСЕГДА убирались тщательно, на совесть, лебедей крутили, сердечки всякие. Бар пополнялся раз в 2 дня, но мы дали лично "бармену" в руки 2 доллара и у нас бар пополнялся каждый день)! Они очень ценят общение, поэтому при удобном случае не оставляйте чаевые на кровати или еще где-то, а давайте прислуге лично в руки, отношение к вам сразу будет другое.
Территория
У всего комплекса территория необъятная,поэтому для любителей прогулок это рай. Территория самого отеля зеленая и небольшая, зато очень уютная, ухоженный газончик, всегда все чисто. Каждое утро садовники чистят пальмы у бассейна. До пляжа нужно немного пройти мимо магазинчиков. На пляже лежаки всегда есть свободные, придешь пораньше - займешь место под пальмой :)
Анимация
Ребятам - аниматорам отдельное СПАСИБО! Франциско, Диего, Мерседес, Джессика, Вилл, Пабло, Фрэнсис, Кеси - они работали на все 100! Постоянные конкурсы, соревнования, вечером танцы, БИНГО!! Они очень классная команда, очень рады что именно они были у нас. Любители поболтать, посмеяться, повеселиться. В общем вам просто нужно с ними познакомиться ;) Также были прекрасные команды акробатов-циркачей и музыкантов, не давали скучать.
Экскурсии
достаточно дорогие, начиная с 80 долларов с человека и выше. Можно конечно и на пляже взять, особых рисков нет, но нас раскрутили взять у южного креста. Советую посетить экскурсию Саона (или Карибское море) и Санто-Доминго. Саона понравится абсолютно всем, а Санто-Доминго для любителей погулять по старым городкам, узнать историю страны и тп.
В принципе это все что я смогла вспомнить, если будут какие-либо вопросы, то спрашивайте ;)
Отдыхали мы с 27 мая по 11 июня 2012

ПС фотографии на сайте устарели, если хотите увидеть реальную картинку то зайдите на сайт RIU. Я советую всем посетить Доминиканскую Республику и остановиться в этом отеле. Цена=качество. Лично я обязательно повторю этот отдых ;)
О стране «Доминикана»
Абсолютно согласен с отзывом, отель отличный. Анимация просто на все 10 баллов с большим +! Отель не скучный, но и не помпезный как соседние отели 5*
с чего Вы взяли,что те, кто летит Аэрофлотом должны платить по 20 $ при вылете? с чего это такая дискриминация? Никто ничего при вылете не платит
Мария (Москва)
24.06.2012 19:15
Белка, нам так сказал гид. Мы летели трансаэро и не платили. Возможно и аэрофлот не платит, подробностей я не знаю.