Мальта, отель Меллиха Бэй
Июнь 2012
дата поездки
21.06.2012
написано
Мальта, отель Меллиха Бэй
«Мальта, отель Мелиха Бэй»
Только что вернулись из поездки по Мальте. Страна интересная, отель Мелиха Бэй по расположению один из лучших на Мальте со своим печанным пляжем и прекрасной территорией. Писать об этом не буду, об этом очень много написано отзывов Остановлюсь на том, что отдых подпортило. Ехали через фирму Диалог, принимающая сторона на Мальте Orange Travel Group.
Все по порядку: прилетели без задержки ранним рейсом, в отеле были к 9 часам. Заселение в отель с 14.00, но, видимо, были свободные номера, и нас расселили и даже предложили позавтракать(завтрак при заселении в 14.00 не входит). Расселение на ресепшн напоминало жужжание мух - спали мухи и вдруг проснулись,- то берут ваучеры, то назад отдают, паспорта то берут, то отдают, при всем при этом они вносят данные в компьютер, а вот что они туда внесут - это большой вопрос!
Предостережение 1
Уточните сразу на ресепшн правильно ли введен тип питания, при указанном в ваучере HB в компьютере видимо ввели BB, и на ужине в списке нас не оказалось, после некоторых пререканий нас, конечно, на ужин впустили, но настроение уже было подпорчено. И не думайте, что мы после этого не подошли на ресепш - подошли, уточнили, проверили наши ваучеры, все оказалось OK или они успели там что-то изменить, но в последующие два вечера все повторилось сначала. К счастью, потом все наладилось. Кстати, если вам сложно объясняться на английском, сразу звоните сопровождающему.
Предостережение 2
Смотрите внимательно, когда вам выдадут resident card, где будет указаны номер комнаты и срок вашего пребывания до такого-то числа. Уточняйте на фирме в Москве будет ли у вас позднее выселение, тогда дата будет указана на один день больше. Мы улетали 16 июня поздним рейсм, а дата действия на карточке стояла 17 июня. У многих были проблемы. В ваших договорах должно стоять (по моему примеру) выезд 10 возврат(из) 16/17 , иначе освободите номера до 12.00.
Теперь по поводу принимающей стороны Orange travel group. Сопровождающим был Михаил, охарактеризованный мне на фирме Диалог как один из лучших. Сразу хочется вспомнить Жванецкого - "Наши машины хороши для тех, кто других не видел" или что-то в этом роде. Улыбчивый и обаятельный, встретивший нас в аэропорту, пришедший пару раз предложить экскурсии. И не подумайте, что при отъезде он вас будет сопровождать -дудки!
Вот тут-то мы - 4 человека столкнулись с проблемой. Нас не было в списке отеъезжающих ни у одного, ни у другого водителя. Один развернулся и почти со свободным автобусом уехал. Пришлось звонить хваленому "сопровождающему" и начались долгие выяснения по телефону. Казалось, что водитель и наш "сопровождающий" говорили по принципу " моя твоя не понимай". Продолжалоь это все около 50 минут. Хорошая такая зарядочка для нервной системы. Сопровождающий - он на то и сопровождающий, чтобы хотябы встречать и провождать. Ставлю жирный минус фирме!!
Теперь по поводу гидов - таких недоброжелательных гидов(носителей русского языка) я не встречала ни в одной стране. Гид Лариса была постоянно раздраженной с охрипшим голосом, на вопросы отвечала резко. В Валетте экскурсию с первой половины дня перенесли на вторую и соединили две группы -60 чел. Без комментариев. Но чудо чудное - чуднОе ждало нас на Гозо. Это не гид, а нечто! С совершенно осипшим голосом выдавала какие-то слова, едва выстривая их в фразы. Поверьте, нЕчто! Очень жалею о то, что купила экскурсию на Гозо, самостоятельно было бы гораздо приятнее.
Что касается гидов с их осипшими голосам - это не их вина. Фирма экономит на элементарных микрофонах и наушниках. Просто средневековье!
Гиды - это лицо фирмы! Ставлю второй жирный минус фирме!
Может, получилось сумбурно и длинно, но предупрежден, значит вооружен.
А Мальта очень интересная страна и отель очень симпатичный. Кто соберется - удачи!
Кстати, гида по Гозо звали АЛЛА!
ли
Другие отзывы автора:
21.06.12 «Мальта, отель Мелиха Бэй»

Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Не поняла, почему кто-то счел отзыв НЕ полезным. Как раз наоборот, молодец Вы, что написали.