Отель для пенсионеров - в целом понравился!!! Твердая четверка !!!
Июнь 2012
22.06.2012
Отель для пенсионеров - в целом понравился!!! Твердая четверка !!!
Отдыхали двоем с мужем в отеле Bahia Palmanova c 10 июня 2012г по 21 июня 2012г. В целом отель понравился. Расположен очень удачно для тех кто любит тихий отдых (но и до развлечений рукой подать- полчасика пешочком :-), так что Пальма Нова не деревня, а вполне цивильный городок, в отличие от Ильетаса или Портас Ноус), отель стоит в 15 метрах от моря, через малюсенькую дорогу, прямо напротив входа на третий пляж в Пальма Нове (хоть там и муниципальные пляжи, но впечатление было что мы имеем свой пляж :-) ) Отель 4-х этажный+цокольный этаж где расположены ресепшн и ресторан. Прочитали в одном из отзывов дома, что лучше поселиться в новом корпусе, потом ходили два дня искали старый корпус :-) никак не могли понять что имел в виду тот мужчина когда писал что их поселили в старый корпус... Но потом все же :-) поняли, что это маленькое двухэтажное строение около бассейна, там наверно не более 8-ми номеров, на первом этаже прачечная и кафе (не работало в июне), номера все на втором этаже. Внутри я естесственно не была, но по рассказам людей узнали, что по размеру там номера больше, но уж очень "ободранные", и там номера "трипл" в основном. В основном корпусе мало трехместных номеров - так что кто собирается ехать с ребенком - будьте готовы что вас поселят именно в старый корпус, и говорят в июле, августе отель забит "под завязку", что номер поменяешь с большим трудом. Во время нашего отдыха в отеле отдыхали в основном пенсионеры из Дании и Швеции. Русских было не так много, но администратор на ресепшн сказала что потом (июль, август) в отеле одни русские будут отдыхать. Мы жили на третьем этаже, номер скромненький. По размеру сам номер нормальный, но ванна тесная... зачем-то биде там воткнули, непонятно... из-за этого все тесно и мало места. В ванной нет даже мыльницы !!! чтоб мыло положить, ничего не давали за все время - ни геля для душа, ни шампуня. Так что все туалетные принадлежности свои привозите. А еще меня поразило, что у кровати нет основания - только решетка на железных ножках и сверху матрас. Было две отдельные кровати, которые периодически разъезжались :-) Холодильник закрыт на замок, чтоб им пользоваться надо заплатить 20 евро/нед если пустой и 30 евро/нед если с их напитками (как мини-бар), плюс залог 10 евро (возвращают при отъезде) - нам за 11 дней предложили заплатить 50 евро за холодильник в общей сумме ( НУ НА ВСЁМ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ !!!). Телевизор малюсенький как в древние времена, показывает без пульта, если на кнопку нажать, а пульт дают при оплате залога 10 евро (вернут при отъезде). Показывает один русский канал - первый. Убираются каждый день - относительно хорошо. Чаевые мы не давали (мы жадины :-) ), полотенца меняют через день. В номере есть чайник и две пластмассовые чашки (для тех кто в обед проголодается). Мы покупали фрукты в супермаркете за углом, поэтому вместо обеда ели их (кто наглый - можно фрукты и из ресторана во время ужина стырить :-) ). Иногда днем ели "меню дель диа" - типа комплексный обед - но мне понравилось. Салат (тарелка большая)+второе: мясо, цыпленок (иногда на выбор спрашивают что именно хотите)+картофель фри (тоже тарелка большая). Стоит по-разному от 6 до 12 евро, в зависимости от заведения и вкусности еды :-) Недалеко от отеля есть макдональдс (на 10 евро я наедалась в обед). В самом отеле еда НЕ блещет разнообразием (после Турции и Египта - так нам показалось), но достаточно вкусно и голодными не останетесь. Пляж очень хороший, чистый (каждое утро убирают - видели не раз), очень просторный и широкий. В Пальманове три таких больших пляжа (хоть здесь в Москве на картах они показаны как один очень большой), в Магалуфе всего один пляж такого же размера, но пошире. В Магалуфе все примерно внешне так же - только дома высокие (сильно высокие :-) ) , да еще придурочные молодые англичане которые приехали "отрываться" (наш "тагил" просто отдыхает!!!) В Пальманове строения пониже - двух-четырехэтажные. Вообще на острове очень понравилась природа - сосны, кипарисы, горы. Красиво, дышится легко. Воздух сухой (совсем НЕ так как в Доминикане влажно...)
В отеле анимации нет, за все время два раза вечером были танцы в стиле "фламинго" (продолжительность около часа) - танцевали девушки прямо в холле отеля, и один раз живая музыка (мы не ходили), вот и вся развлекаловка в отеле. Тренажерного зала тоже нет - все бегают по набережной по утрам.
В целом отель понравился, я бы рекомендовала его тем кто любит тихий спокойный отдых, или с маленькими детьми, так как пляжи для деток замечательные. Отелю - твердая ЧЕТВЕРКА !!!
Об отеле «Bahia Palma NovР° 3*»
расположение - близость к морю; наличие русскоговорящего персонала на ресепшн - хорошо все разъясняют.
Маленькая, не уютная территория. Отсутствие бесплатного холодильника.
22.06.2012 19:22
А почему не поехали в город Магалуф? Он - такой весёлый и тусовочный! Да и выбор неплохих отелей в нём - очень широк!!!
22.06.2012 19:28
И зачем сравнивать еду в Турции-Египте с испанской... Конечно "небо" и "земля". Турки всегда брали количеством, сладостями и выпечкой. У испанцев ВСЕГДА шикарное мясо, рыба, морепродукты, иберийский хамон и множество шикарных колбас и сыров. А какие дивные вина!!! Да это не идёт ни в какое сравнение с едой в Турции-Египте!
28.06.2012 19:39
Отдыхали в этом отеле несколько лет назад.Достойный отель и расположение отличное!