Последний самурай
Январь 2012
дата поездки
25.06.2012
написано
Последний самурай
http://www.youtube.com/watch?v=HSKp9J3DGpU
Для тех, кто не смотрел фильм.
Жил был Том Круз.
Правда в этом фильме он себя почему то совсем по иному называет. Но нас то не проведёшь! Ведь любой киноман, увидев его лицо, загримированное даже под японского самурая, сразу скажет что это Том по фамилии Круз. Непонятно, зачем он всех обмануть хочет. Может американцы ему и поверят…ваще-то киноману на самом деле «до звезды», пусть хоть Анджелиной Джоли себя назовет- Том Круизом всё-равно останется.
В начале фильма типо он такой хулиган и алкоголик, и хоть американская цензура и запрещает показывать про «содом и гоммору», которую Том творил до поездки в Японию, но по первым кадрам фильма сразу ясно – минимум алкоголь тут присутствует, так как сны Тома постоянно сопровождаются мощной стрелялкой, в которой Том расстреливает беззащитных индейцев направо и налево. От таких сноведений Том ещё больше расстраивается и пьёт по-чёрному.
Естественно, что денег у Тома при такой жизни « как кот наплакал», но однажды друг Тома находит для него работу: тренировать японских альтернативных геймеров против японских же старых геймеров. Старые геймеры только саблями махать умеют, когда как уже давно весь прогрессивный мир рубится винтовками и пулемётами. Вот Тому и поставлена задача: разгромить старую команду с помощью новой альтернативной команды, имеющей в своём арсенале новые боевые средства.
В первом товарищеском матче, старая команда(самураи) почти «всухую» выигрывает у альтернативщиков, переиграв их в ножички. Том Круиза старички забирают с собой, как перспективного игрока. Только не понятно зачем? Скорее всего тут идёт оригинальная находка режиссёра, потому что какой нормальный голливудский фильм закончится в первые 25 минут, из-за потери главного героя, убитого командой старых геймеров.
Ну так вот. Привозят самураи Тома в свою деревню. Сразу дают ему женщину (!), но уже с детьми (?). Видимо потому что никого «волшебства» у Тома с японской женщиной в фильме не происходит, поэтому уже с детьми.Отступая от фильма могу сказать, что японка хороша собой, глаза кокетливы, фигура стройна. Многие мужчины-европейцы просто-таки тащутся от японок, и некоторые даже женятся на оных, только говорят что подделок китайских тоже много попадается. Ну вернёмся к фильму.
За год Том так проникается идеей,что становится крутым самураем, традиции Японии там, туда-сюда, сакуры, сакэ, сабли-мечи, гейши. Сцены общения Тома и японских гейш в фильме, кстати, вырезаны американской цензурой…И едет Том в Токио. Самурай Кацумото и Том решили пойти к Императору и сказать, что две команды гораздо лучше, чем одна. Но Императору эта идея Тома и Кацумото совсем не нравится, ибо есть традиции. Вот тут самое главное противоречие в фильме… Том Круз и Кацумото уговаривают Императора отослать все традиции подальше, за которые они же весь фильм как бы и воюют. Непоняточка.
Ну а дальше начинается экшн. Все бегают туда-сюда, стреляют во все стороны и машут саблями. Все самураи в итоге погибают, но очень по-геройски. Вобще-то не совсем понятно, как с саблей, да на лошади, можно супротив пулемётов кидаться. Позже, этот бесценный опыт японских самураев перенял наш герой гражданской войны – Василий Иванович Чапаев…
…А Том Круз всё не умирает. Даже в конце фильма, в силу определённых обстоятельств, сам убивает Куцумото. Кацумото (как я понял) в начале фильма оставил Тома живым, чтобы поизучать его получше….доизучался…
Поэтому фильм так и назвали – Последний самурай. Все самураи погибли, а Том Круз – остался. И даже вошёл в доверие к самому Императору.
Итог: Быть последним, а не первым – тоже хорошо. Можно дружить с императором, пить сакэ и жениться на японке, а не на китайской подделке!
P.S. Девочки в конце фильма плакали. Я тоже.
О стране «Япония»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Агадир»
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Алёна (Москва)
25.06.2012 19:44
Так... Поплакать что-ли тоже...
Вадим (Пушкино)
25.06.2012 20:20