Испорченный отдых
Июнь 2012
02.07.2012
Испорченный отдых
Я совсем недавно вернулась из Туниса, отдыхала в Махдии, это просто ужас, кругом развалины, обшарпанные домишки, нищета и грязь, и всё это я наблюдала в течении 2х часов, пока нас развозили по отелям. На рецепшене толком никто не говорит по русски, полное непонимание, но с гореми пополам расселились. Еда была вкусная, но прошло 3 дня и моя мама очень сильно отравилась, по-русски никто не понимает, я пытаюсь достучаться на английском, но это ни к чему не привело (кстати, они его тоже хрен знают).Очень любят когда им дают чаевые, этим мы избаловали горничную, если динар лежал на туалетном столике, номер убирался хорошо, если нет, тогда номер не только не убирался , но даже пропадали полотенца из ванной , и приходилось её разыскивать по корридору. Но и это ещё не всё , когда мы её просили дать нам чистые полотенца, она говорит "5 минут пожалуйста", проходило несколько часов!!! В ресторане мы решили чаевые не давать , и практически в конце отдыха те официанты которые прежде улыбались и обслуживали , потом просто не замечали нас ха..ха..., меня это только веселило . Соки там просто отвратительные , помните Зуко и Юппи , вот такие там "соки", если , конечно их так можно назвать.Экскурсий было мало, поэтому кто любит экскурсионный отдых , лучше отдыхать в Хаммамете или в Суссе. Только один был "+"-- это МОРЕ, оно там шикарное, песок меня вообще сразил наповал, пляж чистый, море просто слеза. Гид попался ни рыба ни мясо, за 12 дней , что мы отдыхали появился только 2 раза. Русских там правда не любят.Много очень итальяшек и немцев. Больше в Тунис в город Махдия не поеду никогда и никому не советую, но конечно, решать вам. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодиться. Всем хорошего отдыха.
О стране «Тунис»
О курорте «Махдия»
Об отеле «LTI Mahdia Beach 4*»
В этом году по Тунису одни отрицательные отзывы! Значит действительно не стоит Тунис рассматривать для отдыхаю.
Вадим (Пушкино)
02.07.2012 19:23
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Евгения (Moscow)
02.07.2012 20:02
Надежда (москва), Тунис большой и отелей не мало.
02.07.2012 23:43
Да , конечно Евгения, может вам повезёт больше.
02.07.2012 23:48
А нам в Махдии понравилось. Этой осенью опять собираемся. Да, курорт не тусовочный, а тихий спокойный, располагающий к безмятежному отдыху в окружении иностранцев. Хочется напомнить, что Тунис - это бывшая французская колония и французский язык там - второй государственный. И русский язык им
знать совсем не обязательно. Пейзажи вдоль дороги от аэропорта действительно оставляют желать лучшего, но в курортной зоне - все пристойно. А на территории
отелей и подавно!!! В отношении ЮПИ: каждый уважающий себя человек должен пить либо свежевыжатые соки, либо минералку (Это основы здорового питания). И, наконец, к нормальным русским уважительно относятся везде...
03.07.2012 00:00
Я рада за вас . То, что Тунис это бывшая французская колония я знаю, знаю также , что начиная с 1993 года Тунис начали посещать русские туристы, за 19 лет можно было и русский язык хотя бы чуть чуть подучить. Смею вас заверить, проблема с напитками в виде соков была у многих туристов, и многие были недовольны также и сервисом, без чаевых вообще даже номер не убирался, и, причём здесть "нормальный" русский ты или нет. Туниссцы сами относятся к русским как к третьему сорту, к итальянцам и немцам , напротив, уважительно. Я не говорю о хамстве, мы не с кем не ссорились и некому не грубили, я говорю в общих чертах.
12 лет езжу и никто и никогда ко мне не относился как к человеку третьего сорта.В том числе и в Тунисе.Потому что я всегда отношусь к людям с уважением,кто бы они не были.
05.07.2012 19:45
Именно Тунис, Махдию, и следует рассматривать для ОТДЫХА. Жизнь на этом курорте протекает тихо, спокойно и размеренно.
05.07.2012 22:54
Эдуард, вот только не надо навязывать своё мнение, кому куда ехать, Махдия это помойка, по сравнению с другими курортами Туниса, моей коллеге с работы Махдия тоже не понравилась, а была в Хаммамете, там супер.
05.07.2012 22:55
Ирина (С-Петербург) вы так и не поняли, что я хотела сказать, а по сему повторюсь : Туниссцы сами относятся к русским как к третьему сорту, к итальянцам и немцам , напротив, уважительно. Я не говорю о хамстве, мы не с кем не ссорились и некому не грубили, я говорю в общих чертах.
06.07.2012 18:47
Я никогда и никому не навязываю свое мнение. Это не в моих правилах. И взгляды у всех людей на отдых и, вообще, на все - разные. Каждому - свое! Но хаять Махдию не надо. А у меня складывается мнение (по Вашему отзыву и по переписке), что Вы чем то раздражены по жизни...
07.07.2012 13:29
Хочу и буду, хаять ясно , если там говнянный отдых я это пишу, если кого то устраивает такой отдых, пусть отдыхают, но я бы посмотрела на вас когда вы бы лежали с жутким ОТРАВЛЕНИЕМ и никто вам не помогает, и пришлось бы лежать в постели и блевать вместо отдыха... А по жизни у меня всё супер , если я и раздражена , то это Вашей "классной" Махдией...
21.09.2012 20:02
Бастет (Москва) Да, вы правы. Я думаю, что если человек отдохнул хорошо, незачем писать кляузы... кому то, как мне, не повезло я написала правду, чтобы люди были в курсе, мне безразлично кто меня критикует или нет.. А вам спасибо за понимание .