Наличие клопов в отеле своими глазами!!!!
Июнь 2012
04.07.2012
Наличие клопов в отеле своими глазами!!!!
Начиналось все очень неплохо, впереди долгожданный отпуск, мною просмотрены несколько пятерок в Турции, имеющий те или иные плюсы для отдыха с ребенком, а именно на такой отдых я была позиционирована отправляясь за путевкой к туроператору, коим я выбрала для себя TUI Россия, сайт очень информитивен, хорошо оформлен, компания международного уровна, продает отели в большинстве которых имеет приличные пакеты акций, и расположение офиса было очень удобно для меня - первый этаж ТЦ Метрополис на Войковской. Итак деньги, документы со мной, еду в TUI, там на месте жду минут 15-20 когда освободится менеджер, еще один плюс - клиенты есть, не простаивают. Итак, сижу с менеджером TUI, Тарасовой Светланой, и рассказываю ей о том чего жду от отдыха и в какие отели Турции планирую поехать, меня очень внимательнго выслушивают, с чем то соглашаются, с чем то нет, Светлана показывает мне отели Турции, говорит об их плюсах и минусах, где-то моря нет, где-то море через подземный переход, где-то отдых ориентирован на семьи с детьми старше чем моя дочь, ей 8 лет, в какие - то отели нет то билетов, то мест. Потом Светлана спрашивает меня, почему я не рассмотриваю отдых в Египте, там сейчас так хорошо, теплое море, воздух сухой и жары не ощущаешь, в общем я, как говорится, дрогнула, тем более моя родная сестра живет в Хургаде, еще один плюс в пользу Египта, и цена была очень заманчивой, процентов на 15-20 ниже аналогичных отелей Турции, я рассматривала только 5* с полным пакетом и приоритетом был детсткий отдых с анимацией, я слышала о детстком клубе Тукан, который есть в некоторых отелях Египта и Турции. В общем плюсов поехать в Египет было больше чем минусов, тут мне менеджером TUI сразу же был предложен отель Caribbean World Resort 5* и были перечислены такие заманчивые преимущества отеля, начиная с собственного песчаного пляжа, большого количества бассейнов, в т.ч. с водными горками, большая зеленая территория, очень хорошее и каждый вечер разное тематическое питание, несколько ресторанов в отеле, которые работают не по системе шведсткий стол, а по меню, в т.ч. итальянский ресторан, ресторан гриль, где все готовят на огне, пекут горячий хлеб при тебе же, здесь же был и клуб Тукан и живая музыка вечером у ресторанов и шоу программы. Мой выбор был сделан, я решила еду в этот отель. Я купила тур на период с 22 июня по 03 июля, т.е. на 12 дней, 11 ночей. Приехав домой, на руках с приобетенным туром, стала просматривать отзывы об этом отеле, среди которых и прочла и про КЛОПОВ, несмотря на то что положительных отзывов было больше, чем отрицательных, я очень расстроилась информации о наличие Клопов в отеле, даже сказала об этом мужу, но в глубине души хотелось надеяться на лучшее, на наше русское "а может пронесет", но опасения, к моему огромному сожелению подтвердились на месте в отеле и не сразу в виде клопов, а сначала в виде удушающего запаха в номере, но мне обьъяснили, что это вечером травили комаров, что все ОК, что сейчас все выветрится, только надо открыть балкон. К слову всех русских стараются заселить в корпуса №14, 15, 16, сразу за которыми идет стройка другого отеля, шума от этой стройки в номерах не слышно, т.к. окна и балкон выходят на другую сторону, во двор, при этом каждый раз покидая номер или возвращаясь в него вы проходите именно мимо этой стройки, откуда "ударенные жарой арабы - строители свистят вам, кричат, иногда даже поют вам песни и предлагают руку и сердце. Я понимаю, конечно, что на отдых мы еде за разными впечатлениями, но если вы едете в данный отель с детьми и планируете передвигаться по отелю не только в сопровождении своего мужа или мужчины, с которым вы приехали, мой совет не соглашайтесь на эти корпуса, дабы не пробегать мимо, стыдливо запахивая тунику, бред, но революция совершила в головах бедных нищих арабов такой переворот, что они считают такое поведение нормой. Теперь о главном, с чем вы обязательно столкнетесь в отеле: 1) еды там нет, это говорит вам женщина не очень притязательная к пище, при выборе того или иного "блюда" руководтсвоваться надо прежде всего принципом "не сидели ли здесь мухи", коих здесь очень-очень много в т.ч. и в ресторанах, и принципом элементарной "съедобности" блюда, т.к. часто перед тем как положить что-то ребенку на тарелку, я смотрела на сколько это прожарено, т.к. сырая рыба и курица - это то же норма этого отеля; 2) бар с питьевой водой (2 бутылки по 0.5 - 0.7 л) заполняют бесплатно только один раз при заселении, дальше вода за плату, многие приходят в ресторан с пустыми бутылками и набирают в них воду из стоящих куллеров в ресторане, но судя по бутылям эту воду из куллеров пить нельзя, воду однозначно надо покупать, хотя бы детям; 3)при возникновении тех или иных проблем менедджеры рессепшн, которые с тобой утром говорили по русски перестаю тебя понимать и общаются только на английском языке, книга жалоб мне так и не была предоставленая, мне давали отдельные чистые листы, не прошитые, не зарегистрированные, в общем для прямого попадания в корзину с мусором; 4) КЛОПЫ, они есть, они выползают только ночью, когда нет света, они кусаются и пьют кровь, при этом преимущественнго покусанные ходят дети, далее вокруг мест укусов возникает сыть, аллергического типа, которая очень чешется. Следы клопов легче всего найти на постельном белье - это маленькие серо-коричневые пятна на постельном белье, свежепоменянном, после стирки пятна крови от раздавленных клопов все равно остаются. И самое отаратительное, что администрация отеля в курсе всех этих проблем и при жалобе на клопов в номере, с подтверждениема оных на фото в телефоне и раздавленных на листе бумаги из их же отеля, тебе любезно предлагают или протравить их в твоем номере или поменять номер. Я номер меняла, мне даже дали с видом на море, но мне уже было не до моря, не до отдыха, я каждую ночь дремала с включенным светом и караулила моего ребенка от укусов клопов. Так что мой совет, ИЗБЕГАЙТЕ ЭТОГО ОТЕЛЯ, ЭТО НЕ ОТДЫХ, А ПЫТКА!!!!
О курорте «Сома-Бэй»
Об отеле «Caribbean World Resort Soma Bay 5*»
на любителей насекомых