Запасайтесь большим количеством позитива.
Июнь 0000
27.07.2013
Запасайтесь большим количеством позитива.
Всем доброго времени суток.
Посетили на днях этот отель. 25.06.12-01.07.12.
Даже не знаю с чего начать. Ну, пожалуй с того, что первый раз все негативные отзывы об этом отеле правда!
Нас спасло только то, что ровно месяц назад мы уже замечательно отдохнули в Турции.
Это было так сказать не запланированное путешествие, за небольшие деньги (25 тыс. руб. на двоих) и вообще мы были на позитиве.
1. При заселении действительно не берут деньги. Мы пытались доплатить за другой номер (поближе к морю) по прайсу, но нам отказали. Заполненность отеля примерно 30%.
Перед вылетом я очень много читала отзывов с целью понять как выбрать номер и не ошибиться, но увы! Народ только пишет у меня был "такой" номер, а у меня "такой", а где это и что обозначают все эти цифры я так и не смогла понять. Вдруг это тоже кому-то интересно расскажу: первая цифра обозначает номер корпуса, вторая этаж, а все остальное мелочи. Ну, например если вам дали ключи под № 1362 - это значит, что вы будите жить в центральном корпусе на третьем этаже. Это очень далеко до моря, но близко к ресторану, бассейнам и вечернему шоу. №4123 это корпус близко расположенный к морю, но далеко от всего остального.
2. Территория отеля действительно очень бестолковая. Вытянутая. На море под горку. А вот с моря в горку или по очень неудобным, расположенным в виде лабиринта ступенькам. Но зато можно подкачать ноги и немного всхуднуть, если по дороге вас не хватит солнечный удар или сердечный приступ.
3. Анимация! О это отдельная тема. В отеле есть что покурить и можно выпить супер ужасное пойло, которое они называют (водка, джин, виски и т.п.), но даже под действием всего выше перечисленного анимация в этом отеле вряд ли сможет вас порадовать.
4. Номера очень большие, но это пожалуй первый плюс который вы увидите в этом отеле.
5. Второй плюс это конечно море. Рыбок много, риф красивый. Но вход неудобный. Понтон действительно очень узкий. Железная лестница по которой вы будете спускаться вся ржавая и на ней все время кто-то висит, что сильно затрудняет спуск в воду. Лежаки были свободные в любое время.
4. Ресторан в котором вы будете кушать это не плюс выбор на троечку хотя голодными мы не уходили, но вот люди которые в нем работают это пожалуй плюс. Чаевые в виде 1$ очень приветствуются.
5. ВОДА! Отравились все с кем мы были знакомы (из под крана воду ни кто не пил) и мы в том числе. Я отравилась в последний день, мужа спасал джин привезенный из дьютика. Каждодневные вливания с целью дезинфекции. Сначала думали на помидоры, потом на морепродукты, но в последний день поняли ВОДУ ПИТЬ ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛОК С КУЛЕРАМИ ЛУЧШЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ (в этом отеле).
6. Отель дает возможность бесплатно три раза забронировать в три ресторана. Рыбный, итальянский и восточный. Везде не плохо, но нам понравился рыбный мы ходили в него два раза. Рекомендую, посетите все для разнообразия.
7. Перекус который бывает на пляже. Очень долго и очень не вкусно готовит якобы повар.
8. Бассейны. Мы их использовали только исключительно чтобы не умереть от теплового удара во время прохождения от пляжа к номеру. Но могу сказать с уверенностью при загрузке отеля на 30% лежаков не было уже часам к 8 утра.
Подытожив хочется сказать если так случилось и вы едете в этот отель запасайтесь позитивом, постарайтесь относиться ко всему с юмором, берите маски и ласты, а также если вы любите выпить запасайтесь заранее. На улице СОХО есть дьютик там можно дозаправиться в течении двух дней.
Всем удачного отдыха.
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Grand Oasis Resort 4*»
На семейные пары без детей первый раз поеховших в египет.