Самостоятельное путешествие в Сказочный Тайланд.
Март 2012
23.11.2012
Самостоятельное путешествие в Сказочный Тайланд.
Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле Центара Гранд Мираж, Паттайя в марте 2012г. с подругой. Девушки мы самостоятельные и уже давно не прибегаем к помощи никаких тур операторов. Путешествуем самостоятельно. Перед отпуском очень долго выбирали страну и курорт, хотелось балийской экзотики и спа, но не на Бали, туда мы уже летали. Выбор пал на Тайланд.

Летели Тайскими Авиалиниями из аэропорта Домодедово в Бангкок в аэропорт Суварнабхуми. Никаких претензий к перевозчику нет, Роял Орхид Сервиз на высоте. Билеты купили непосредственно в офисе у перевозчика по акции со скидкой 50% и остались очень довольны. Аэропорт Суварнабхуми заслуживает хотя бы нескольких слов. Он просто огромный, необыкновенный по дизайну и обслуживание на высоте. Пожалуй он запросто может составить конкуренцию аэропорту Чанги в Сингапуре. В Суварнабхуми можно купить все! Из аэропорта взяли такси и примерно через два часа приехали в Паттайю, но получилось так долго потому что наш водитель никак не мог найти наш отель.

Когда мы подъехали к отелю, у нас вырвался дружный возглас восхищения (в том числе и у водителя). На респшен работает русскоговорящая девушка по имени Алия, очень приятная и отзывчивая. А так же рядом с ресепшен работают еще две русские девушки Татьяна и Екатерина, которые всегда и во всем готовы помочь. Заселили нас очень быстро, мы специально подбирали время прилета и отъезда, чтобы нигде и ничего не ждать. Номера и обслуживание в отеле полностью соответствуют его статусу, это правда самый лучший отель на побережье Паттайи. Необыкновенно большая, ухоженная и красивая территория, словно затерянный мир. На территории отеля распологается один из самых престижных спа салонов - Ценвари, туда приезжает сама принцесса Тайланда. В этом салоне мы провели немало незабываемых часов! Питание хорошее, хоть и не слишком разнообразное. В общем отель первоклассный.

А теперь хотелось бы отментить несколько минусов, учитывая которые вы превосходно отдохнете. Первый из них - это постоянно занятые полотенцами туристов по имени "русское быдло" лежаки, как возле бассейнов, так и на пляже (в особенности здесь!), но этот минус к отелю не отношу. Второй - это вороватые носильщики. Не оставляйте в багажных сумках и чемоданах ничего ценного, если они не закрываются на замок!!! При выезде из отеля я оставила в номере вместе с багажом и сумку, которую собиралась взять в салон самолета, она не была закрыта на ключ, и в результате уже аэропорту я не обнаружила своей фотокамеры, которая там лежала. Я просто не могла даже предположить, что такое возможно в отеле такого класса! Но сделать ничего уже было нельзя, самолет улетает по расписанию. Мы звонили в отель и из Суварнабхуми и из Москвы по прилету, но русские девушки на ресепшен сказали, что администрация отеля ничего делать не будет. И это оказывается не первый такой случай. Так что будьте внимательны при отъезде. Во время прибывания в отеле, нареканий на персонал у нас не было вообще, горничные ни разу не взяли наших вещей, даже чтобы переложить их в другое место, тем более ничего не украли. А мы даже иногда забывали закрыть сейф, где лежали все наши деньги и ценности. Вот так вот. Ну и наконец третий минус - это очень грязное море! Уважаемые путешественники оно грязное не внешне, там не плавает мусор и вполне прозрачная вода, но оно очень грязное по своему химическому составу! И какие то из сбрасываемых в море отходов (нам сказали ведь это же город) дают очень сильную аллергическую реакцию! У меня кожа стала похожа на чешую рептилии, пока мне не сделали противоаллергическую инъекцию, я очень чувствительна в этом вопросе. У подруги тоже была аллергия, но не в такой степени. Так что будьте осторожны, если знаете реакции своего организма, лучше воздержитесь от купания в море, пользуйтесь бассейнами, их много и съездите покупаться в море на острова, там такого ужаса не подхватите. Я была возмущена, что об этом мне все рассказали уже после того как я заболела и не предупредили вовремя, я бы просто не купалась в море. Ну а по всем остальным пунктам отелю твердая пятерка!

Теперь, что касается экскурсий, то ездили мы только в Бангкок (брали экскурсию у Тез-тура, хотелось немного истории, и гид Лидия нас не разочаровала!), очень интересно, но тяжело, климат очень жаркий. Хотя из Паттайи очень много интереснейших экскурсий - в Камбоджу (Анкор Ват), на реку Квай (плавучие домики), много разных остравов. Посетили мы также парк Мини Сиам, в котором можно увидеть мини копии многих достопримечательностей мира. Нам очень понравилось! Так же ездили национальный парк Нонг Нуч. Здесь мы были разочарованы, орхидеи уже отцвели, бабочки разлетелись и в результате смотреть совершенно нечего. Понравились только слоники, очень умные и забавные, но это не сравнить с поездкой в Бали Сафари Парк! Ради интереса можно посмотреть шоу трассексуалов Тиффани и Алказар. Шоу Тиффани более продолжительное, но нам больше понравилось Алказар-шоу. Там переделанные девушки гораздо красивее и можно делать фото во время шоу.

Своим путешествием мы остались очень довольны, привезли потрясающую тайскую косметику, даже немного фруктов (они очень дешевые и вкусные), шмотки тоже недорогие и конечно сувениры и магниты. Учитывая все плюсы и минусы, распланируйте свою поездку правильно и она станет для вас по-настоящему незабываемой!!! Тайланд - это страна красоты, релакса и чудес!
О стране «Таиланд»
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Об отеле «Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*»
Мне кажется там были все кто мог.
Это самый красивый отель Паттайи!
Недостатки были:(
Особенности отеля
У отеля есть свой собственный пляж, это редкость для Паттайи.
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Парковка (удаленность, стоимость)
Плюсы
Аэропорт, просто супер!
Минусы
Нет, нет и еще раз нет!
4.9
Mike (Prm)
11.07.2012 19:37
хороший отзыв! не совсем понятно где вы сумку оставили из которой ушел фотик? на сколько оставляли и почему не закрыли в сейф? море в патайе и правда, грязное по свей её протяженности и разговоры где чище всегда считал неуместными. химии тайланде и близлижащих странах никакой нет и быть не может. они просто каналью сивают прямо в море перед отелем, вы скорее всего "попали" на выброс химии из прачечной. а так отель действительно красивый. был один раз в нем ночью у входа. он поражает с самого входа полукруглой аркой из стволов деревьев и прозрачным водоёмом с рыбками прямо у дороги...
спасибо за отзыв!
конечно ужасно потерять фотоаппарат, там ведь вся память о стране.
знаю, многие уже летают в Паттаю самостоятельно. но я не решусь наверное никогда))))
молодцы!
Лиа (Москва)
13.07.2012 11:36
Спасибо! Да больше всего было жаль всех потерянных фотографий. Для меня это было просто трагедией! Немного утешает, что осталось небольшое количество фоток сделанный подругой на ее мыльник, но качество соответствующее. Но как говорится, лучше что-то, чем совсем ничего
Лиа (Москва)
13.07.2012 11:54
Я оставила сумку (ручная кладь) вместе с багажом в номере, при выезде из отеля в аэропорт. Все вещи носильщик должен был спустить к подъехавшему такси, как и положено в отелях такого класса, пока мы на ресепшн закрывали свой счет в отеле. И вот именно этого делать не надо! Если в сумках есть ценные вещи, и они не закрываются так, что их нельзя открыть! И вот в этот промежуток времени, пока носильщик вез эти вещи, он открыл мою сумку (ручную кладь, багаж у меня закрыт на замок всегда) и преспокойно забрал мою камеру. Приехав в аэропорт и открыв сумку я поняла, что в ней кто-то порылся. Стала проверять вещи и не нашла фотик. Такси еще стояло рядом, мы осмотрели все, в машине и у водителя камеры не было. В номере горничные тоже ничего не нашли (мы сразу позвонили в отель). А я совершенно точно знаю, что в сумку фотик я ложила, застегнула ее и поставила рядом с багажной. Так что вывод прост! Камера пропала когда в номер пришел носильщик, начал грузить вещи, увидел не закрытую на ключ сумку, открыл, посмотрел и взял, что понравилось. Расчет был прост, из аэропорта туристы не вернутся назад в отель, ведь аэропорт в Бангкоке, а это другой город!