Отдых в Таиланде май 2012
Май 2012
дата поездки
13.07.2012
написано
Отдых в Таиланде май 2012
В начале мая отдыхали в Таиланде. Очень интересная страна и для отдыха и для экскурсий. Перелёт Тайскими авиалиниями ( 9 часов ) до Бангкока пролетел незаметно. Отличный сервис, прекрасное питание, даже приборы металлические и стеклянные рюмки, короче, ешь, пей, развлекайся с компьютером (игры, фильмы, музыка... ).
Программа тура была Остров Чанг – Паттайя – Бангкок. Не самое благоприятное время было для посещения этой страны ( сезон дождей начался в этом году раньше обычного), но тем не менее, и в море искупались и на волнах попрыгали и увидели много интересного и необычного и погрелись на солнышке и познакомились с «тропическими ливнями». Остались незабываемые впечатления от прогулки на слонах на Чанге, морская рыбалка вместе с прогулкой по 5 островам добавила положительные эмоции, поразила красота экзотической растительности, обилие и разнообразие фруктов и, конечно же, свежеприготовленные морепродукты.
Сервис в отелях категории 3 * ( Coconut Beach Resort - на Чанге, Grand Jomtien Palace – в Паттайе и Baiyoke Suite – в Бангкоке) вполне допустимый даже с детьми (у нас их двое: 5 и 13 лет), питание на всех курортах недорогое и разнообразное. Очень рекомендую заказывать комбинированный тур в Таиланд, чтобы получить более полное представление об разнообразии отдыха в этой стране.
Остров Чанг (пляж Клонг Прао) - предназначен для тихого и спокойного отдыха : мелкое море, сравнительно небольшие отливы, чистейшая вода, если нет дождя, а самое главное, нет скопления туристов : они куда-то все "исчезают", что создаёт своеобразный комфорт.
Курорт Паттайя , насколько нам показалось – это, в основном, экскурсии и шопинг, а море, особенно после посещения острова Чанг, «некупательное», если не принимать в расчёт возможные прогулки по близлежайшим островам. «Тусовка» на популярной Walking Street вечером заслуживает внимания, естественно, но без детей ! Крокодилы, подводный мир, чудесный парк «Нонг Нуч» вместе с шоу слонов – только малая часть того, что нам довелось увидеть за 3 дня в Паттайе. Реку Квай ( экскурсия на два дня ) мы посещали в прошлом году: Сплав по реке в спасательных жилетах, ночь в домике на воде, водопад Ераван с рыбами - чистильщиками - надолго запомнятся.
Бангкок поразил своим великолепием Королевского дворца, храмами Будды и прогулкой по каналам, а ужин в отеле Baiyoke Sky и смотровая площадка на самом верхнем этаже отеля, с которой открывается изумительный вид на столицу Таиланда, добавил остроту ощущений от «города контрастов». Рассказывать можно часами о нашей поездке, каждый день приносил всё новые и новые впечатления. Рекомендуем всем посетить Таиланд, место, где каждый сможет ощутить комфорт от добродушного отношения тайцев, всегда мило улыбающихся, неторопливых во всём и уважительно относящихся к своим гостям. После поездки в эту страну невольно начинаешь по-иному воспринимать окружающую действительность, относится ко всему «по-тайски».
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Mike (Prm)
12.07.2012 19:06
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Mike (Prm)
13.07.2012 12:22
в башне скай я был месяц назад, и количество этажей помню, никакого 88-го там нет и в помине. вы ДУМАЙТЕ ВООБЩЕ ЧТО ГОВОРИТЕ????? в башне всего 85 этажей, а вы были на 88-м ???? объясняю вам популярно! обед на 77-м, потом еще 6 этажей на лифте до 83-го, потом пешком этаж до 840го, на нём и есть смотровая.... и НЕЧЕГО ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ!!! коментарий еще мой заблокировали! хоть бы википедию почитали, перед тем как мне писать...
Mike (Prm)
13.07.2012 12:33
ещё уточню такой момент: сколько точно этажей с рулеткой я не мерял, возможно ниже первого есть технические этажи, и их может быть шесть, соглашусь. но то, что кнопку в лифте я нажимал сначала 77 (его кушали), а потом еще 6 этажей вверх и один пешком я помню точно.
значит на 84 этаже, так ?
Mike (Prm)
13.07.2012 22:40
смотровая да, на 84-м
главное, что вид там просто потрясающий:)) а кол-во этажей - это уже детали:)