Отдых в Таиланде май 2012
Май 2012
13.07.2012
Отдых в Таиланде май 2012
В начале мая отдыхали в Таиланде. Очень интересная страна и для отдыха и для экскурсий. Перелёт Тайскими авиалиниями ( 9 часов ) до Бангкока пролетел незаметно. Отличный сервис, прекрасное питание, даже приборы металлические и стеклянные рюмки, короче, ешь, пей, развлекайся с компьютером (игры, фильмы, музыка... ).
Программа тура была Остров Чанг – Паттайя – Бангкок. Не самое благоприятное время было для посещения этой страны ( сезон дождей начался в этом году раньше обычного), но тем не менее, и в море искупались и на волнах попрыгали и увидели много интересного и необычного и погрелись на солнышке и познакомились с «тропическими ливнями». Остались незабываемые впечатления от прогулки на слонах на Чанге, морская рыбалка вместе с прогулкой по 5 островам добавила положительные эмоции, поразила красота экзотической растительности, обилие и разнообразие фруктов и, конечно же, свежеприготовленные морепродукты.
Сервис в отелях категории 3 * ( Coconut Beach Resort - на Чанге, Grand Jomtien Palace – в Паттайе и Baiyoke Suite – в Бангкоке) вполне допустимый даже с детьми (у нас их двое: 5 и 13 лет), питание на всех курортах недорогое и разнообразное. Очень рекомендую заказывать комбинированный тур в Таиланд, чтобы получить более полное представление об разнообразии отдыха в этой стране.
Остров Чанг (пляж Клонг Прао) - предназначен для тихого и спокойного отдыха : мелкое море, сравнительно небольшие отливы, чистейшая вода, если нет дождя, а самое главное, нет скопления туристов : они куда-то все "исчезают", что создаёт своеобразный комфорт.
Курорт Паттайя , насколько нам показалось – это, в основном, экскурсии и шопинг, а море, особенно после посещения острова Чанг, «некупательное», если не принимать в расчёт возможные прогулки по близлежайшим островам. «Тусовка» на популярной Walking Street вечером заслуживает внимания, естественно, но без детей ! Крокодилы, подводный мир, чудесный парк «Нонг Нуч» вместе с шоу слонов – только малая часть того, что нам довелось увидеть за 3 дня в Паттайе. Реку Квай ( экскурсия на два дня ) мы посещали в прошлом году: Сплав по реке в спасательных жилетах, ночь в домике на воде, водопад Ераван с рыбами - чистильщиками - надолго запомнятся.
Бангкок поразил своим великолепием Королевского дворца, храмами Будды и прогулкой по каналам, а ужин в отеле Baiyoke Sky и смотровая площадка на самом верхнем этаже отеля, с которой открывается изумительный вид на столицу Таиланда, добавил остроту ощущений от «города контрастов». Рассказывать можно часами о нашей поездке, каждый день приносил всё новые и новые впечатления. Рекомендуем всем посетить Таиланд, место, где каждый сможет ощутить комфорт от добродушного отношения тайцев, всегда мило улыбающихся, неторопливых во всём и уважительно относящихся к своим гостям. После поездки в эту страну невольно начинаешь по-иному воспринимать окружающую действительность, относится ко всему «по-тайски».
О стране «Таиланд»
О курорте
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Парковка (удаленность, стоимость)