Приехали из Турции
Июль 2012
дата поездки
12.07.2012
написано
Приехали из Турции
Вчера вернулись из Бельдиби. Отдыхали в Акации резорт 3*. Прочитала отзывы - была в ужасе!
Пишу свои впечатления, может они кому-нибудь помогут в выборе. Задавала массу вопросов на форумах, но получила только один ответ- общий.
Отель очень уютный, для семейного отдыха. Много родителей с детьми. Поселили нас минут через 30-40. На ресепшен очень милая девушка Ирина попросила подождать немного, так как была проверка и номер сейчас убирают. В качестве компенсации за ожидание нам дали бесплатный интернет на протяжении всего отдыха. Заселили в номера 517 и 518 (над столовой). (мы - двое взрослых и ребенок (2,5 года) - 517, друзья - взрослый и ребенок (7 лет). В номерах никаких приставных кроватей или раскладушек, дети спали на нормальных кроватях, т.е. номера рассчитаны на 3 и 2 взрослых. В номере телевизор (1 русский канал), фен, душевая кабина, туалет, умывальник, горячая вода. Нам по просьбе принесли мини-холодильник для детских продуктов (кое-что привезли с собой для деток) совершенно бесплатно. В номере убирали 3 раза, белье и полотенца меняли 3 раза (за 7 дней). Еда: утром - колбаса 4 видов, вареные яйца, брынза, оливки, мюсли, молоко, йогурт, конфитюры, турецкие батоны, огурцы, помидоры, чай, кофе (на выбор в любом количестве). На обед - суп-пюре, рис, картофель, овощное рагу, разные салаты, котлеты или курица, саржа, бобовые, арбузы, апельсины. На ужин - горячее с мясом, колбаса, курица, котлеты, сладкое (очень вкусное - повар замечательный). Целый день бесплатно кофе, чай, кол, спрайт, фанта, пиво, водка, джин, турецкое вино. Было барбекю из куриного филе на решетке. Хозяин всегда присутствует, смотрит довольны ли постояльцы. Мы с детьми несколько раз опаздывали на обед и ужин и попадали под шапошный разбор, так хозяин тут-же распоряжался и нам через 5-7 минут приносили все горячее и свежее. Очень приятные мальчики-официанты, сразу убирают грязную посуду, выполняют любые просьбы (что-то принести, унести и т.д.). Вечером музыка до 23.00. Было файер-шоу, концерт детского азербайджанского ансамбля танца - очень здорово!
Бассейн замечательный! Кстати он самый большой среди всех троек и четверок в Бельдиби. 185 см глубина. Есть маленькие детский лягушаничек, вода чистая, чистят каждую ночь и взрослый и детский. До пляжа - минут 7-10 ходьбы. Пляж собственный, песчанно-галечный. Заход в воду - камни, но мы купили тапочки по 3 доллара (по дороге на пляж) - нормально в них заходить в воду. Цены намного ниже, чем в Крыму - апельсиновый фреш - 1 доллар 2 стакана, черешня, персики, абрикосы, виноград по 1 доллару за кг. Все сувениры по 1 доллару (кстати, покупать лучше в районе нашего пляжа, потому что дальше к центру все то же самое дороже в полтора раза (там больше отелей пятерок и цены ломят). Да, что важно, здесь необыкновенный воздух и климат (для маленьких детей, для аллергиков). Нет никакой акклиматизации (не то что в Крыму - первую неделю все ходят с соплями и больным горлом или ушами). Здесь смесь сосны и апельсиновых рощ дают этот замечательны воздух.
Спасибо всему персоналу отеля и хозяину за прекрасный отдых.
Мы были с 04.07.2012 до 11.07.2012.
И еще, ребята, это не заказной отзыв, поверьте, мы очень переживали сами перед отъездом,и нигде не могли получить информацию, поэтому думаю, мой отзыв поможет сомневающимся.
О стране «Турция»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Харьков-Анталия 2 часа полета.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
нам путевка стоила 2 взрослых и ребенок 1390 долларов 7 ночей с перелетом и трансфером
Соотношение стоимость/качество
нормальное
Природа
супер
Наличие интересных экскурсионных объектов
были на экскурсии на яхте - 15 долларов, ребенок бесплатно. Кормили обедом - нормально, Шоу капитана - супер. Купались во всех бухтах.
О курорте «Кемер (район)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Бельдиби - 50 минут от аэропорта нталия
Погодные условия / сезонность
Самый лучший климат в Турции - Бельдиби
Природа
сосна и апельсиновые рощи
Питание (рестораны, кафе)
нормальное
Ночная жизнь
Мы спали, но жизнь кипит
Шопинг (магазины, рынки)
Цены нормальные
Соотношение стоимость/качество
нормальное
Об отеле «Akasia Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
от аэропорта - 50 минут, от моря - 7 минут, горы через дорогу у отеля
Территория отеля (размер, обустройство)
территория небольшая, но очень уютная
Здание отеля (состояние)
ремонт сделали в 2012 г. 3 корпуса 3-х этажных
Номера (размер, комфорт)
для тройки - отлично
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
соответсиве цены и качества
Услуги для детей
детский бассейн, горка
Питание (количество и качество)
всего хватало.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Супер
Развлечение и досуг в отеле
детской анимации нет, да она и не нужна, только заводить детей, потом не угомонишь. Рядом в отеле Азия туристы одуревали от анимации
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
все есть бесплатно
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
столы для тенниса
Море и пляж
море чистейшее
Горы
очень красивые
На кого ориентирован отель
семьи с детьми, пожилые пары, но молодежь тоже не скучала
Достоинства отеля
самый большой в Бельдиби бассейн из всех троек и черверок
Недостатки отеля
нет полудника
Особенности отеля
замечательный персонал
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.4
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
игорь (москва)
29.07.2012 23:11
Вот люди могут врать((((((((((
мы были с 8 июля по 14 июля. Наверно мы встречались там. Мне тоже не понравилось.... В следующий раз поеду в другой отель.
Will (Phuket)
21.12.2012 16:44
Лана Юрьевна, вы наверное мастер спорта по ходьбе 7-10 минут до пляжа. Если Гугл мап даёт 800м. а вы идёте 10 минут, это 1,3мета в секунду, да вы не идёте, а в препрыжку бежите, дорогая моя По поводу перечисленных выше блюд, они наверное вас СНИЛИСЬ во сне, потому что там была только курятина, никаких колбас, котлеток НИКОГДА НЕ БЫЛО, это я вам говорю, я там был в этом убогом отеле
Will (Phuket)
21.12.2012 16:49
Повара ужасные, ни у кого нет сан.книжек, антисанитария полная, я в этом понимаю, т.к. у самого такой же бизнес. И тез тур никогда не мог вам такое продать, это БРЕД, Тез Тур продаёт только проверенные 4-5* отели