Приехали из Турции
Июль 2012
12.07.2012
Приехали из Турции
Вчера вернулись из Бельдиби. Отдыхали в Акации резорт 3*. Прочитала отзывы - была в ужасе!
Пишу свои впечатления, может они кому-нибудь помогут в выборе. Задавала массу вопросов на форумах, но получила только один ответ- общий.
Отель очень уютный, для семейного отдыха. Много родителей с детьми. Поселили нас минут через 30-40. На ресепшен очень милая девушка Ирина попросила подождать немного, так как была проверка и номер сейчас убирают. В качестве компенсации за ожидание нам дали бесплатный интернет на протяжении всего отдыха. Заселили в номера 517 и 518 (над столовой). (мы - двое взрослых и ребенок (2,5 года) - 517, друзья - взрослый и ребенок (7 лет). В номерах никаких приставных кроватей или раскладушек, дети спали на нормальных кроватях, т.е. номера рассчитаны на 3 и 2 взрослых. В номере телевизор (1 русский канал), фен, душевая кабина, туалет, умывальник, горячая вода. Нам по просьбе принесли мини-холодильник для детских продуктов (кое-что привезли с собой для деток) совершенно бесплатно. В номере убирали 3 раза, белье и полотенца меняли 3 раза (за 7 дней). Еда: утром - колбаса 4 видов, вареные яйца, брынза, оливки, мюсли, молоко, йогурт, конфитюры, турецкие батоны, огурцы, помидоры, чай, кофе (на выбор в любом количестве). На обед - суп-пюре, рис, картофель, овощное рагу, разные салаты, котлеты или курица, саржа, бобовые, арбузы, апельсины. На ужин - горячее с мясом, колбаса, курица, котлеты, сладкое (очень вкусное - повар замечательный). Целый день бесплатно кофе, чай, кол, спрайт, фанта, пиво, водка, джин, турецкое вино. Было барбекю из куриного филе на решетке. Хозяин всегда присутствует, смотрит довольны ли постояльцы. Мы с детьми несколько раз опаздывали на обед и ужин и попадали под шапошный разбор, так хозяин тут-же распоряжался и нам через 5-7 минут приносили все горячее и свежее. Очень приятные мальчики-официанты, сразу убирают грязную посуду, выполняют любые просьбы (что-то принести, унести и т.д.). Вечером музыка до 23.00. Было файер-шоу, концерт детского азербайджанского ансамбля танца - очень здорово!
Бассейн замечательный! Кстати он самый большой среди всех троек и четверок в Бельдиби. 185 см глубина. Есть маленькие детский лягушаничек, вода чистая, чистят каждую ночь и взрослый и детский. До пляжа - минут 7-10 ходьбы. Пляж собственный, песчанно-галечный. Заход в воду - камни, но мы купили тапочки по 3 доллара (по дороге на пляж) - нормально в них заходить в воду. Цены намного ниже, чем в Крыму - апельсиновый фреш - 1 доллар 2 стакана, черешня, персики, абрикосы, виноград по 1 доллару за кг. Все сувениры по 1 доллару (кстати, покупать лучше в районе нашего пляжа, потому что дальше к центру все то же самое дороже в полтора раза (там больше отелей пятерок и цены ломят). Да, что важно, здесь необыкновенный воздух и климат (для маленьких детей, для аллергиков). Нет никакой акклиматизации (не то что в Крыму - первую неделю все ходят с соплями и больным горлом или ушами). Здесь смесь сосны и апельсиновых рощ дают этот замечательны воздух.
Спасибо всему персоналу отеля и хозяину за прекрасный отдых.
Мы были с 04.07.2012 до 11.07.2012.
И еще, ребята, это не заказной отзыв, поверьте, мы очень переживали сами перед отъездом,и нигде не могли получить информацию, поэтому думаю, мой отзыв поможет сомневающимся.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Харьков-Анталия 2 часа полета.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
нам путевка стоила 2 взрослых и ребенок 1390 долларов 7 ночей с перелетом и трансфером
супер
были на экскурсии на яхте - 15 долларов, ребенок бесплатно. Кормили обедом - нормально, Шоу капитана - супер. Купались во всех бухтах.
О курорте «Кемер (район)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Бельдиби - 50 минут от аэропорта нталия
Погодные условия / сезонность
Самый лучший климат в Турции - Бельдиби
сосна и апельсиновые рощи
нормальное
Мы спали, но жизнь кипит
Цены нормальные
нормальное
Об отеле «Akasia Resort 3*»
от аэропорта - 50 минут, от моря - 7 минут, горы через дорогу у отеля
территория небольшая, но очень уютная
ремонт сделали в 2012 г. 3 корпуса 3-х этажных
для тройки - отлично
соответсиве цены и качества
детский бассейн, горка
всего хватало.
Супер
детской анимации нет, да она и не нужна, только заводить детей, потом не угомонишь. Рядом в отеле Азия туристы одуревали от анимации
все есть бесплатно
столы для тенниса
море чистейшее
очень красивые
семьи с детьми, пожилые пары, но молодежь тоже не скучала
самый большой в Бельдиби бассейн из всех троек и черверок
нет полудника
Особенности отеля
замечательный персонал
Об аэропорте «Анталья»
4.4
игорь (москва)
29.07.2012 23:11
Вот люди могут врать((((((((((
мы были с 8 июля по 14 июля. Наверно мы встречались там. Мне тоже не понравилось.... В следующий раз поеду в другой отель.
Will (Phuket)
21.12.2012 16:44
Лана Юрьевна, вы наверное мастер спорта по ходьбе 7-10 минут до пляжа. Если Гугл мап даёт 800м. а вы идёте 10 минут, это 1,3мета в секунду, да вы не идёте, а в препрыжку бежите, дорогая моя По поводу перечисленных выше блюд, они наверное вас СНИЛИСЬ во сне, потому что там была только курятина, никаких колбас, котлеток НИКОГДА НЕ БЫЛО, это я вам говорю, я там был в этом убогом отеле
Will (Phuket)
21.12.2012 16:49
Повара ужасные, ни у кого нет сан.книжек, антисанитария полная, я в этом понимаю, т.к. у самого такой же бизнес. И тез тур никогда не мог вам такое продать, это БРЕД, Тез Тур продаёт только проверенные 4-5* отели