Не стоит, даже за дешево, но уж если попали сюда, придется смириться)
Сентябрь 2011
дата поездки
01.09.2012
написано
Не стоит, даже за дешево, но уж если попали сюда, придется смириться)
Отдыхали в этом отеле с женой в сентябре 2011. Брали путевки по фортуне 3* и заранее не знали, где окажемся! Тур обошелся в 20 000 рублей за 2-х на 12 дней с питанием все включено. Фортуна 3 * у Санрайз - это всегда этот отель, ходили слухи, что и фортуна 4*, но точно не знаю, поэтому уверять не буду. Привезли нас в отель последними, т.к. почти все люди из нашего автобуса брали туры в хорошие 5* в Сиде (Санрайз 5*, Старлайт 5*, Тюран Принц 5*). Насмотревшись на эти отели по дороге, мы мечтали, что нечто похожее будет ожидать и нас, только чуть-чуть похуже) Но не тут-то было, разочарования начались уже на подъезде. Автобус подъехал к зданию, похожему на дом местных жителей и мы отправились во "все тяжкие") Первое, что бросилось в глаза - это рецепшн, кот. в данном отеле находится на улице. После недолгих процедур по оформлению нам выдали ключи от нашего номера. Размещение оказалось бунгального типа, все очень старое и ветхое, в номере имелся старенький телевизор, кот. показывал 3 российских канала, и кондиционер "ВЕКО", кот., кстати, шумел и скрипел, но охлаждал очень хорошо) Также был балкончик. Отдельно хотелось бы остановиться на санузле. Туалет и душ были в одном крохотном помещение, причем душ торчал из потолка прямо над унитазом, что очень забавно выглядело. В нашем номере был сломан замок, поэтому пришлось ждать 4 часа, пока нам его починит сотрудник отеля, так что первый день отдыха был, можно сказать утерян. После того как нам починили замок, мы пошли осмотреться на территории. Уже хочеться спать, так что дальше вкратце.
Номер - все старое, но жить можно, кондиционер молодец)
Пляж - бетонная плита, с одной стороны спускаться надо по лестнице, но там очень грязная, с другой стороны более плавный заход, там и купались всегда. Еще есть булыжниковый пляж, но там очень тяжело заходить в воду, поэтому на него лучше не ходить.
Территория - могла бы быть хорошей, если бы ей занимались и вкладывали деньги, но к сожалению она убитая!
Питание - очень скудное, но макароны с соевыми котлетами найти всегда можно.
Расположение - отель находится на первой линии от моря, в поселке Окурджалар. За территорией отеля пойти некуда, только если на маршруточке доехать до Алании (20 мин. примерно).
Анимации в отели вообще нет, т.е. там есть парень кот., вроде как аниматор, но ничего никогда не происходит. Один раз он только подошел на ужине и предложил поехать на дискотеку. Вечером в отеле очень скучно и нечем заняться, спасает только бесплатный автобус, кот. отвозит туристов на рынок и через 2 часа привозит обратно.
Все включено - в этом отеле включен завтрак, обед, ужин, разливное пиво, водка паленая и непонятный коньяк. Больше ничего нет, перекусов в течение дня тоже нет!!! Вот на этом и все, отель не рекомендую никому, только если Вы приехали на 3 дня и планируете ездить на экскурсии каждый день! Очень напрягали вновь приехавшие люди, кот. не могли смириться с тем, что им придется здесь жить))) Но на 3-й день примерно все привыкают и расслабляются)
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
14.07.2012 16:30
Если Вы - профессионал и работаете в туризме, то мне Ваш выбор, по крайней мере, просто непонятен. Уж Вы-то должны знать, что нельзя брать "фортуну-3*, ведь Вас затолкнут в ТАКУЮ дыру! А "трёшки" тоже бывают разные, какие-то ближе к "четвёрке", а какие-то ближе к "двушке". Вот именно в такие в Турции и размещают по "фортуне 3*". Скудная еда, никаких развлечений, пляж в виде платформы... Вы надеялись за 10 тысяч на человека получить нечто большее?!! Чудес на свете не бывает!!!
Эллен, мы знали на что идем, я что хотел за 10 000 в начале сентября, то и получил. Мы и так еле успели выкупить два последних авиабилеты. Мы улетели за 20 вдвоем, а тот же самый Энджой и остальные ужасные 3* стоили уже 35 000. Для нас бюджет было самое главное, а отзыв написан для людей, кот. планируют тур именно в этот отель. P.S. - по фортуне обычно селят в средненькие отели, а этот оказался гораздо ниже среднего) Тот же самый Grand Troyka 3* или Kleopatra Selvi 3* такие же простенькие отели, но там намного больше мне понравилось! Спасибо за первый отзыв к моему первому отзыву в жизни)
EvaZ
29.09.2012 10:22
О-о, знакомая история !!! Сама ели-ели пережила эту боль по имени Enjoy Beach! Спасли только беспредельный оптимизм и хорошая компания.
нам этот отель продали как 4*,поэтому сейчас состfвляю претензию к вышеуказанному "Санрайз туру"прошу если у кого-нибудь сохранились фото или видео записи выслать мне на почту konkrv@gmail.com ,они очень помогут мне в суде.Спасибо
Кристина, этот отель не 3* и не 4*, это HV-2. Боюсь у Вас не получится ничего доказать, но в любом случае желаю Вам успехов
Даша (Москва)
29.11.2012 21:37
Не расстраивайтесь! Я была в 1 звезде - это Анапа -2 километра до моря, никакого кондиционера и самостоятельная готовка на газовой вонючей горелке))))! Лучше накопить денег и выбрать для себя и жены что-то более достойное! Многие начинали как вы. Удачи вам в путешествиях и удачного выбора отеля!
Да я сильно не расстроился)Я тоже отдыхал в Анапе, в комнате с вентилятором и там, кстати, мне понравилось больше, чем в этом отеле))) В этом году мы так и сделали, поднакопили немного денег и съездили в отель Suntopia Pegasos Club 4*, нам очень понравилось, хотя некоторые тоже жаловались на питание (они наверно не знают, что существуют отели, типа Enjoy)).