Баунти - райское наслаждение
Июль 2012
16.07.2012
Баунти - райское наслаждение
Всем привет, сама перед поездкой читала отзывы, мне это помогло, поэтому решила также написать свои впечатления. Итак, сначала про отель. Отель Riu Naiboa на мой взгляд полностью соответствует своей категории. Питание хорошее разнообразное, на завтрак обязательно были фрэши, кашка с корицей, круасаны, булочки и т.д., на обед и ужин также вполне разнообразное меню, в том числе, много фруктов, овощей, сладостей. Фрукты особенно манго - выше всяких похвал. С удовольствием кушали тортики: шоколадные, чизкейки, песочные. Выбор на любой вкус. Номера неплохие, убирались хорошо, каждый день меняли постельное белье, крутили всяких зверушек из полотенец. Туристам, которым номер не навился, его меняли без проблем. Территория отеля маленькая, но можно погулять по соседним отелям сети RIU, днем по пляжу в обе стороны продолжительность прогулок не ограничена. В отеле есть 2 бара: лобби бар, в котором проходили вечерние шоу и бар у бассейна, на пляже пиццерия, так что вполне можно проводить у океана целый день. В пиццерии можно взять напитки, мороженое, сэндвичи, пиццу и другой перекус. Океан и пляж - просто чудесные. Океан всегда был чистый, даже когда у соседних отелей были водоросли. В какое бы время мы ни приходили, всегда можно было расположиться на удобных лежаках в теньке, занимать что-то заранее не требуется. Полотенца выдаются у бассейна. Песок белый, теплый, легкий ветерок помогает провести на океане целый день несмотря на солнечную погоду. Вдоль берега можно гулять в любую сторону, красиво и безопасно. Океан теплый как парное молоко, но почти сразу от берега глубокий. С маленькими детьми нужно быть внимательными. На пляже можно бесплатно брать: парусный катамаран (только за 30 долларов необходимо взять урок управления им), каное, доску для винд-серфинга, моторизированные виды спорта платные. Также на пляже продаются кокосы и всякие сувениры. С океана уходить не хотелось никогда. Вода теплая, пейзажи красивые. Из минусов отеля могу отметить: - нет своего душа на пляже (только у соседних отелей); - дневная анимация не очень зажигательная, вечерние шоу хорошие, много танцевальных шоу, шоу Майкла Джексона; - пару дней не было горячей воды. Рядом с отелем расположена дискотека Pacha, но местного значения. Танцуют там в основном местные жители, только парами, под свою музыку, но вообще посмотреть на их танцы интересно, они зажигательные и немного вызывающие.
Также хотелось бы описать несколько экскурсий:
1. о. Саона - хорошая и интересная экскурсия. Сначала на автобусе вас отвозят в г. Альтос де Чавон, построенный Фрэнком Синатрой для обучения студентов актерскому мастерству, также там есть церковь, где венчался Майкл Джексон. Городок красивый и уютный. Потом на скоростных лодках вас везут на мель в Карибском море. Путешествие на лодках по 400 лошадиных сил это нечто. Капитаны гоняются, соревнуются, летят, создавая волны, впечатлений от поездки много. После купания и фото на отмели, плывем к морским звездам и потом на сам остров. Остров очень красивый, красочный и вновь белый песок, голубое море, пальмы и кокосы. После отдыха на море в обратный путь. Экскурсия красивая, яркая и даже немного экстримальная из-за гонок на лодках.
2. Джип сафари: для поездки права не нужны, в Suzuki Jimny (механика) садятся по 4 человека, у нас было около 10 машин. Колонна выезжает в город!!!! Без прав и спец. сопровождения катаемся по улицам города, заезжаем в музей табака, где можно приобрести сигары, затем едем на плантацию сахарного тростника, где гаитяне дают попробовать сахарный тростник и просят за него что-нибудь дать (работа на плантации это адский труд, они получают по 3 доллара за тонну тростника, туристы их большая опора), потом едем на ранчо: пробуем там кофе, какао, мама-хуану, смотрим маленькие петушиные бои и идем кататься на лошадках, затем на зип-лайнс (что-то вроде тарзанки между вышками), затем обед и отъезд на пляж. Дорога на ранчо непростая, каменная, ухабистая и холмистая, без опыта езды на механике немного сложновато. Пляж Макао очень красивый, там неглубоко, зато много волн, катаются серферы. В целом, экскурсия хорошая.
3. Плавание с дельфинами - это просто потрясающее приключение. Мы выбрали плавание с 2 дельфинами в Атлантическом океане. Сама база, где это проходит, оборудована очень хорошо. Там показывают шоу с попугаями (они даже умеют ездить не велосипеде), шоу с морским львом, также дают просмотреть познавательный фильм, как себя вести в воде. Важно знать (гид об этом не предупреждает): для купания с дельфинами нужно снять все украшения: сережки, колечки, цепочки, пирсинг и даже резинки для волос. Затем проходишь к месту купания и делаешь упражнения: поцелуй с дельфином; танец с дельфином; плавание держась за плавники двух дельфинов; прыжок двух дельфинов через тебя лежащего на воде с кем-то; каруселька такая (дельфин тебя крутит на воде) и еще плавание стоя на спинах двух дельфинов. Все это очень легко и интересно. Впечатления просто потрясающие. Я была в абсолютном восторге от этой экскурсии.
4. Пещера Фун-Фун просто мега экскурсия. Достаточно экстримальная. На автобусе едем на ранчо, затем на лошадях (можно и рысью, и галопом, но можно и шагом), едем к тропические джунгли, затем по ним пешком карабкаемся ко входу в пещеру. Для экскурсии выдаются специальные комбинезоны, каски с фонариком и крепление для спуска в пещеру. Приходим к пещере, по веревке спускаемся вниз. Единственное освещение: наши фонарики. Над головой кружат летучие мыши. Идем по пещере 1,5 км. Смотрим всякие образования в форме Фрэдди Крюгера, мамонта, груди Памеллы Андерсон и т.д. Гиды очень веселые, шутят и развлекают, но при этом помогают и страхуют, где нужно. Приходим к пещерной реке. Идем по реке. В одном месте нужно поднырнуть под камень и выплать на другой стороне, дальше идем держась за вервку, чтобы не потеряться. Приходим и видим потрясающе красивый выход, освещенный солнцем тропический лес, в общем, очень красивый пейзаж. Затем на лошадей и мчимся обратно на ранчо. Просто супер.
5. полуостров Самана, сразу оговорюсь, что учитывая стоимость экскурсии, лучше ее брать в сезон китов, т.к. после всех вышеописанных экскурсий, которые стоят дешевле, эта экскурсия без китов не вызывает такого восторга. Хотя тоже очень хороша, но дорога. На полуостров летим не небольших самолетах, примерно на 20 человек, виды красивые, можно увидеть свой отель на побережье. Лететь минут 20, прилетаем и едем на ранчо, садимся на лошадей и по горным, каменистым тропам едем к водопаду Эль Лимон. У каждого туриста свой ассистент, погонщик лошадки. Следит чтобы все прошло хорошо, фотографирует и рассказывает, показывая на разные растения. Ему потом нужно дать на чай, советуют давать от 10 долларов, потом идем к водопаду, он очень красивый. Купаемся в нем чтобы стать счастливыми (по легенде)=))) и по ступенькам (400 шт.) поднимаемся обратно к лошадкам. После ранчо едем на катамаране на остров Бакарди и вновь нас встречают белый песок, голубая вода и красивые пейзажи (в сезон китов еще и киты). На острове делают всякие коктейли в ананасе и кокосе, достаточно вкусно. Цена 5 долларов. Купаемся и загораем там, затем в обратный путь и на самолетике домой.
В общем, в целом, от Доминиканы просто потрясающие впечатления. Отель хороший, соответствует своему уровню и экскурсии есть на любой вкус.
4.9
Отличный комментарий! Спасибо! А Вы не могли бы еще подсказать по стоимости экскурсий?!
Елена (Москва)
31.07.2012 09:20
Мы ездили от Южного Креста. Стоимость экскурсий может немного отличаться, так как гид делал нам скидку за количество.
В суммее 5 экскурсий у нас обошлось 1520 долларов за двоих. Я указываю цены на человека.
Саона около 95 $;
Дельфины (стоимость за плавание с 2-мя дельфинами) 179 $;
Самана 275 $;
Фун-фун и Сафари значит примерно по 150 $, но я точно не помню.
Знаю также, что стоимость экскурсии в Санто-Доминго (столицу) - 95 $/
Большое спасибо за информацию!
подскажите пожалуйста, как в этом отеле с напитками импортного производства?