«И СНОВА НАШ ЛЮБИМЫЙ ЕГИПЕТ!!!!!!»

Доброго времени суток,уважаемые путешественники!!!
    В этом великолепном отеле мы отдыхали с 16 по 25 июля 2012 года. Отель не выбирали,полностью полагаясь на рекомендацию нашей подруги из тур.агентства.Путешествие было не запланированное,но очень хотелось сменить обстановку,что мы и сделали. Это удовольствие обошлось нам на двоих на 10 дней в 40500.Сумма вполне уместная за 5 звездночный отельчик. Кстати,только туристам из России его предлагают как пятерку.В реальности это четверка. Со слов наших друзей из Германии у них он как 4 звезды,но обходится для них намного дороже - c разницей 150-200$ за двоих. Путешествовали мы вдвоем с мужем. Ну чтож,вылетели мы во время,без задержек,вот только самолет был эконом класса,на мой взгляд очень эконом-мой муж еле поместился в кресле,но нас это особо не беспокоило.Вернее меня ( он ,конечно,этому был совсем не рад!!!) Ничего, 4 часа, и мы снова в стране пальм и романтичной музыки,на берегу моря с красивейшими рыбками ( правда идти до него метров 200-тоже ничего,зато Египет почти родной-когда летишь туда в 9 раз) Встретили нас прекрасно,чего уж не ожидала от Анекс-тура. Добрались тоже быстро минут за 20. И вот заветные двери. Входим,тоже ничего,интерьер вполне сносный,пошарпанной особо мебели не заметила.Видимо политическая обстановка не очень отразилась на хозяина этого отеля.Что не скажешь про соседний с ним Панорамо Бунгало..( отдыхали в январе ) На рецепшен встретили нас очень доброжелательно,только сказали,что заселение будет с 14,00. А на наших часах по местному времени было еще 10,20. Соотечественники наши завозмущались,ну а волшебные бумажки в 15 долларов выручили нас в какой раз. В 11,00 нам был дан заветный ключик и мы оказались в очень хорошем номере,с новой мебелью,огромной кроватью( первый раз такая большая) и видом на бассейн и море. Сразу скажу,что все номера хорошие,новые. Кондиционер тоже порадовал - не ломался и не дул в сторону кровати.Бар каждый день пополняют двумя поллитровками с водой. САМОЕ ВАЖНОЕ ПИШУ!!! НЕ БОЙТЕСЬ ЕХАТЬ В ИЮЛЕ В ЕГИПЕТ-КЛИМАТ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТСЯ,ЧЕМ В ТУРЦИИ!! ЖАРА КОНЕЧНО ПРИСУТСТВУЕТ,НО НИЗКАЯ ВЛАЖНОСТЬ НЕ ДАЕТ ВАМ ПОСТОЯННО ПОТЕТЬ,А ВЕТЕРОК КОГДА ОБДУВАЕТ-ЭТО ПРОСТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!! я честно скажу,так боялась,уже когда были взяты путевки,и постоянно сравнивала температуру с Турцией-практически градус в градус. А не потеешь... Питание.О это отдельная тема!!! Хочешь похудеть-тогда туда и дорога. Вроде всего полно,но разнообразия никакого.Мало фруктов-арбуз,дыня,финики,и ввиде фруктового салата.Мясо,рыба,кальмары,крабы,креветки,говядина,кура всего полно,но как-то все однообразно и не вкусно.Гарниров полно-таже история.Завтраки как и везде. И вот кондитерские изделия сильно подкачали-хреновый у них кондитер.Я вовсе не привереда( но поверьте есть с чем сравнить,даже в тройках бывает лучше) Всегда их кухня приедается,но чтоб на 4 день не хотелось идти в ресторан-это для меня открытие и для мужа моего тоже) Но он вобщем кушал. Бассейна у них 3. Один очень большой. Там мы и обитали. Море,как я писала далековато и мелкое,но как раз для меня. Напитки у бассейна приличные.Пиво там лучше всего. Вино неплохое.Правда народа у бассейна полно-с 3 отелей.Мы занимали места с 7,00.Полотенца выдают с 9,00.Так что,наш совет,возьмите свои-чтоб успеть занять места.К 8,00 места все забиты.Особой хлорки я не заметила.Да,откровенно,нам некогда было принюхиваться мы постоянно общались и на это не обращали внимание. Отель был заполнен полностью,русских ,как всегда больше всех. Много немцев эмигрантов из России,мы с ними все и дружили-очень чувствуется,что они с у довольствием бы назад вернулись,радовались общению как малые дети,столько надарили нам подарков, мы в свою очередь могли подарить только шоколадки,сухарики,да парламент за 72 рубля.))) Хорошие люди!! Ленусик,Ольга Андреевна,Таня,Валерочка и Миша огромный вам приветик!! Не теряйтесь!! Анимация - супер !!! Прикол на приколе!! Целый день развлекаловка!! Танец живота,гимнастика,аэробика,латино-американские танцы,танго. Вечером-живая музыка. На пляже с 11,00- до 02,00 дискотека. Можно один раз поужинать а-ля карт. Но мы не были и вам не советуем. Очень долго ждать, и практически тоже самое. Но МАМА-мия получше. На экскурсии мы не ездили,причина того-лето.Жарко. Отель находится на отшибе,поэтому развлекают по максимуму. При отеле есть различные магазинчики,сувенирные,сумки,текстиль,кальян,продукты и напитки и много чего еще. Мороженого в отеле не дают. Но рядом с большим бассейном-его можно приобрести в мини маркете. Такси до старого города стоит 15 баксов в обе стороны. Едете туда,обратно оговариваете время и он вас встречает. Да,это очень удобно. Мы ездили. Вот сегодня вернулись домой, а уже обратно хочется. Так классно отдохнули,загорели. Кстати,почитала я заранее отзывы,набрали кремов от 6 степени защиты и до 30. В общей сложности. 4 крема от загара,2 после. А пользовались шестеркой первые 2 дня,а затем,я вообще загорала без крема и очень жалела что не купила крема для загара,кто пользовался,то загорел как шоколад. Но это лично мой опыт,а вы мотайте на ус. Конечно,в воду заходили часто,я там сидела и балдела. Ну вот вроде бы и все. Самолет наш задержали на 2 часа,зато не такой уж эконом. И вот еще мой совет для тех,кто не из Москвы. Не берите вы ночной вылет,приедите часов в 10-11 в отель,устанешь как собака. Да,вы не потеряете день,но как его проведете???!!! Пока заселят,тыры-пыры. А обратный вылет будет вечерним,просидите в отеле 5-6 часов,это хорошо,если не задержат вылет.Браслеты снимут.. Подводим итоги!!!!! Отдых у нас удался,потому что у нас было чудесное настроение,а питание-10 дней можно и потерпеть,всегда можно найти 2-3 блюда ,которые будут ничего. Напитков полно-кстати,сто процентов те,которые считаются "ЮПИ"-просто сильно разбавленный сок!! Спросите,откуда я знаю,поверьте-знаю.Но это уже из другой оперы. Всем удачи,веселого настроения,и не верьте очень плохим отзывам.Это скучные и ленивые люди.Нам тоже попались такие,которым все не так.
    Конечно,это не пятерка,а наверно средненькая четверка. Очень большая по своим габаритам. Иногда и лифты ломаются,правда редко.Но это тоже полезно))) Природа супер-пупер.Есть даже один маленький арбуз,но он,к сожалению,треснул и я опоздала его отведать)) Самая большая проблема этого отеля-перегруженность- ресторан не может обеспечить всех туристов из 3 отелей,а они прутся все к нам,потому что в Фестивале лучше и питание и весело ОЧЕНЬ!!! Еще бы один ресторанчик приличных размеров,да сменить шеф-повара идиота,который каждый день меняет свои накрахмаленные колпаки,на менее гламурного,да более толкового-ЦЕНЫ БЫ ЭТОМУ ОТЕЛЮ НЕ БЫЛО!!! Все ЧЕСТНО!!! Пишите,отвечу.. С уважением -Светлана и Владимир..

О стране «Египет»

Об отеле «Sunrise Le Jardin Resort 5*»

артур (Москва) (05.08.2012 22:51)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Комментарий заблокирован автором отзыва!