Неоправданные ожидания
Июнь 2012
29.07.2012
Неоправданные ожидания
Честно говоря, свежи еще были впечатления от "Англетера" в Копенгагене, и сначала я обрадовалась, что жить мы будем в отеле этого же бренда, потому что копенгагенский опыт проживания был одним из приятных. Но здесь нас настигло разочарование, которое не покидало нас все три ночи нашего проживания.
Во-первых, "Англетер" в Питере -- сплошная пепельница: дымят везде (в лобби, в кафе, в номерах), даже с утра за завтраком в кафе на первом этаже один из гостей за соседним столиком курил сигару! В номерах стоят пепельницы и чувствуется "аромат" прокуренного помещения. Даже если здесь все-таки когда-нибудь применят "некурящую политику проживания", которая в Европе уже много лет живет и здравствует, то избавиться от этого запаха, вероятно, получится только в результате полного ремонта отеля...
Во-вторых, в ванной нет необходимых туалетных принадлежностей, которые по умолчанию кладут в 5-здвездных отелях: зубной щетки, ватных палочек и дисков, второго халата и тапочек (хотя номер бронировался double -- обычно отели это проверяют перед приездом гостей), лосьона для тела и т.п.
В-третьих, уровень сервиса отеля уж никак не на "пятерку": заказанный завтрак несли до номера почти час, бутылку шампанского так и не донесли...
Тренажерный зал очень маленький с одной беговой дорожкой и старенькими тренажерами.
Неплохая сауна с очень тесной зоной раздевалок, бассейн миниатюрный совсем, и очень неудобно расположен: из сауны придется спускаться по лестнице на нижний уровень. В сауне не дают халаты.
В целом, если бы отель заявлял себя как 4-звездный, это было бы честно и правильно. А так получается, что вроде как раскрученный бренд с историей, в центре города, а в итоге какие-то неоправданные ожидания по завышенной цене.
Об отеле «Angleterre Hotel 5*»
Спасибо большое за отзыв! Смотрела всегда на этот отель!!!! Теперь понимаю насколько наш любимы Sokos на Васильевском на порядок выше , хоть и четверка!!!!!!!
Sertova (Москва)
29.07.2012 23:08
"Сокос" на Васильевском уж точно лучше, у нас там останавливались друзья, мы заходили к ним.
"Англетер" в Питере уж точно не советую. Вот в Копенгагене -- это да, ждем, когда откроется после реконструкции, чтобы снова его посетить.
07.08.2012 22:16
07.08.2012 22:20
Андрей (Москва)
11.03.2013 15:57
Вобще то Англетер раньше позицировал себя как 4*. Мне доводилось бывать и там, и в соседней Астории. Разница в цене была небольшая, а вот качество: небо и земля. Астория на много лучше. Зато раньше в Англетере было неплохое и вполне демократичное казино.