Египет и Сигалл стали хуже,но все равно лучшие!
Июль 2012
04.08.2012
Египет и Сигалл стали хуже,но все равно лучшие!
1. Библиоглобус.

С русской стороны все замечательно! на 5+.Египетская(Als tour)-ужасно,испортилась и лучше бы ее поменять.Все время маленькие группы возили на микроавтобусах, Сигалл был первым на выходе,таким образом дорога от аэропорта была минут 15.Тут же нас посадили в автобус с со всеми Синдбадами(они,кстати,тоже оч.испортились) и таким образом потеряли в пути час-полтора.Это досадно когда приезжаешь всего на недельку.

Гид в отеле нас так и не встретил,оформлялись сами.На след.день потеряли еще 1,5 часа на пустую болтовню гида(обычно минут 15,билеты и пошел),он как поиздевался-после своего монолога сказал,в любое рабочее время подходите с билетами.Так что кто был в Еги,на встречу можете смело не ходить,потом найдете в любой момент и покажете билеты.

О бреде,который несут арабские гиды.Мол,если вы не поедете на экскурсии с нами, обязательно убьют(ну,это вроде классика жанра,но говорил он очень утрированно). Налево от отеля-300 метров,направо-700,шаг влево-шаг в право-расстрел.И прямым текстом сказал, что если вы с ними никуда не поедете,то когда вы что-нибудь сломаете,то они к вам даже не подойдут.Это и понятно,но так запугивать туристов-это что-то новенькое. Так вот в страховке у вас написано,что она действует на всей территории Еги, так что не слушайте этот бред.Гиды здесь ни при чем.Если что и случится с вами-то работать будет страховая компания,а не гиды.И это верно.Понимаю,что ничего нового этим не сказала,но он настолько обнаглели,что я просто негодую!! Поэтому БиблиоГлобус "5+",а AlsTour "-1"

2. Заселение.

Так как мы были предоставлены сами себе, подошли на ресепшн сразу с 2мя шоколадками в паспортах,сказали,что в Сигале 3й раз и мальчик сразу заулыбался, забегал.Но все-же дал какой-то номер 1603 вроде, меня смутило,я подумала,что вилла,спросила где,он сказал,что 1й этаж.Тут я милость сменила на гнев и сказала,что на 1й даже не поеду,могли бы номер и получше дать на 3й раз.Моментально дал ключ от прекрасного номера 1307 на 3м этаже,в самом центре,всегда видно анимацию не выходя с балкона,и ресторан и море рядом. Кондиционер работал прекрасно,даже замерзали иногда,а вот друзья в Старом так и прожили всю неделю. в жаре,кондей так и не починили.

Уборка ужасная,уборщик постоянно пытался украсть наше ножное полотенце,2 раза бегали за ним.Но это все мелочи,не в номере сидеть приехали.

3. Еда.

НИКАКИХ ОТРАВЛЕНИЙ У ВСЕХ 7 ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛО!!!Хотя были такие,которым "есть нечего",а сами с полными тарелками всегда именно(!) обожравшимися выходили.Есть такие люди,которым все обосрать надо,простите за речевой оборот.

Меня еда всегда устраивала и питалась я правильно. Соки и экзотические фрукты покупали в "Метро" и "Клеопатре" за сущие копейки. Единственное,что не понравилось-ресторан в Премиуме.Закажешь напиток 1,2,3му...и может кто-нибудь через час его принесет.

4. Отель.

За год сильно испортился,не говоря уже о том,что было в 2008. Зоопарк разнесли к черту,ничего там не осталось практически. Отель перенаселен на данный момент, везде очереди,такого никогда не было.(Сделала вывод,что ехать туда лучше зимой).

Анимация.

Вымерла. В Старом и Новом Сигале понабрали каких-то бестолковых,не побоюсь этого слова,девок- ни юмора,ни ума,ни фантазии. Бико,Узо и все. Даже Лидо в отпуске был((((В общем,в этом плане все уныл стало.Теперь ты должен за аниматором бегать,чтобы что-то узнать. А вот в Премиуме(у них своя анимация) замечательная,хотя их вечерние шоу не понравились.

У нас была своя анимация. Шоппинг, дискотеки, кафе и рестораны.Но несмотря на испортившийся Сигалл, все равно ставлю 5,т.к. в центре. Все близко,есть где погулять,куда сходить, чего купить. Для молодежи-самое лучшее.И главное-Сигалл не для тех,кто приехал сутками сидеть в отеле и искать недостатки.Поезжайте на юг или север Хургады,но никак не в центр.Будете там сидеть в шикарных отелях и гулять вдоль пустыни.

5. Экскурсии.

Т.к. вся наша компания изъездила Египет вдоль и поперек,кто-то больше,кто-то меньше, то взяли только морскую. Русская девушка Татьяна,очень приветливая,отзывчивая,приехала к отелю,все объяснила,помогла определиться.Цены замечательные. Если заинтересовало-пишите лс,дам координаты.

6. В целом.

Египет ужасно испортился.Сервис упал в разы. Все арабы злые, как будто вы им с пиастры фунт не сдали. Привычный торг стал бессмысленным. Со 185 ф. максимум скинул до 100,при нашем-то умении торговаться(!),а в Клеопатре-30 ф. то же самое. И так почти везде.Так что стало проще ходитть в Клеопатру, там и вежливо встретят и помогут и никто не пристает.

Красное море всегда тянет, Сигалл все равно лучший для меня и в Еги все равно еще вернусь.

P.S: Никогда о Сигале не читала отзывы,но когда купили путевки,в соц.сети просочилась инфа о плохих отзывах на топхотелс. Может в июне и было все так печально,но сейчас нормально. В Сигале была трижды и еще поеду.Изложила минусы отеля в сравнении с тем,каким он был раньше. Ну и обратила внимание на какие-то нюансы,расписала их,но лично для меня это все незначительно.Это так уж,заметки избалованного туриста. СИГАЛЛ НАВЕСЕГДА!!!)))ВСЕ РАВНО ЕЩЕ ВЕРНУСЬ))))))
О курорте «Хургада»
Об отеле «Seagull Beach Resort Hurghada 4*»
Молодежь!!
Центр города
Особенности отеля
Не для тех,кто хочет сутками сидеть в отеле и лежать на пляже как тюлени.
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус
bgoperator.ru