06.08.2012
я выехала за границу первый раз. решила начать свой туристический выезд с Турции, с отеля Хедеф Клеопарта Голден Сан. накопила денег. купила путевку, вся в предвкушении от будущего отдыхала, благополучно выехала. по приезду в отель гид меня встретил просто безобразно. толком ничего не объяснив как правильно заполняется карточка в отеле, решал свои проблемы с кем-то по телефону. я выждала время, когда он закончит болтать по телефону, попросила снова мне разъяснить как заполнить данную бумажку. молодой человек по имени Закир Асланов, оказался абсолютно несдержаный, нервно и с ещё большей скоростью ткнул пальцем в графы, которые нужно заполнить и снова пошёл общаться по телефону. сказать, что чувство обиды и растеренности переполнили меня это будет очень мягко. комок горечи и слез застряли в горле. я все же нашла в себе силы тактично попросить снова мне всё разъяснить. и вновь получила порцию негатива в свой адрес, мол : ты что совсем ничего не понимаешь? вот тут чаша моего терпения переполнилась, тогда я ему высказала своё мнение о его отношении ко мне как гостье. что первая встреча она самая главная. тем более я его предупредила, что путешествую впервые. вместо оого что бы трещать по телефону и решать свои проблемы. нужно общаться со мной, он ведь всё таки на работе находиться. у нас такое отношение не прокатывает. не хочешь работать - за ворота, там много желающих оказаться на моём рабочем месте и готовых работать. настроение было испорчено. вселение прошло после двух дня, по их международным стандартам. номер к этому времени не был убран. с горем пополам к 16 часам по турецкому времени его убрали. а мне уже после двух бессоных ночей и перелета. очень хотелось принять душ и отдохнуть. это было даже уже и не знаю какое по счету потрясение в один день. придя в номер после моего заселения. я обнаружила, что в душевой комнате горничная мне не оставила даже чистого полотенца. вот блин здорово - мойтесь на здоровье, а вот чем будете вытираться?..........а Бог его знает. на наших курортах в стандартных номерах и мыло жидкое и шампуньки одноразовые. ополаскиватели для волос или гели для душа. сполоснулась с дороги, пошла распаковывать вещи. оглядела номер по лучше. странное дело думаю, на тумбочке лежит пульт от кондишина и от телевизора. осматриваясь, соображаю куда же они его запрятали, не поленилась заглянула везде куда можно было бы его закинуть. только вот телека я не нашла. сказала гиду, сказала и на ресепшене об отсутствие аппарата видеовещания, обещали кровь из носа вечером принесте в номер, но за 10 дней он так и не появился. в день отъезда (я специально выждала время, он мне в общем то и не был нужен, вокруг и без него много интересного) решив выяснить в последний день по какой такой причине телек отсутствовал. на что мне ответили, что впервые за десять дней видят меня и что мне нужно было каждый день его выпрашивать. тоже самое мне сказал и мой гид из Анекс тура. я им предложила мне компенсировать денежным эквивалентом и тогда на меня словесно набросился и гид и работник ресепшена. когда первый ушёл опять же решать дела по телефону, второй мне предложил компенсировать сексом. и заподмигивал мне и ручонками свои запотерал. у меня от ужаса услыханого земля медленно ушла из по ног и чтобы не выказать свою обиду, разочарованиеи даже страх я из сумочки достала телефон. машинально начала набирать телефон своих домашних . иначе выдала бы себя, что страшно. увидев в моих руках телефон, ко мне подскачил гид с вопросом : "кому я звоню?" на что спокойно ответила: домой" и спросила:"а что вы так засуетелись, увидев телефон в моих руках?" ответ не заставил себя ждать: у меня и без этого отеля ещё 14 таких, что он в шоке от того, что я прошу вернуть мне деньги за отсутствие телевизора (это уже было дело принципа). что день отъезда, что день приезда прошли одинакого. продолжу дальше. первая уборка, после моего приезда была сделана только на 4 день и то потому что я сообщила об этом на ресепшен. последующие дни номер убирали каждый день. про питание скажу, что в общем не плохо. кстати .......когда ждала автобус для отбытия в аэропорт заселялась девушка, имени к сожалению не помню, так вот её как и меня в первые же минуты нахождения в отеле работники ресепшена и гид Закир довели до слез. а сама Турция мне понравилась. думаю и дальше посещать эту страну, но с очень большей степенью избирательности отеля. уяснила для себя, что песчаный пляж это ещё не показатель хорошего отеля.
сколько ездила,никогда телевизор даже не включала.Конечно,если он указан в условиях номера,то должен присутствовать.
отзыв о том,что "не ездейте,девки,одни в мусульманские,арабские страны".Ну хотя бы вдвоем.
07.08.2012 12:08
Вам конечно не повезло, НО: во-первых, "думаю и дальше посещать эту страну, но с очень большей степенью избирательности отеля. "- золотые слова, именно так и надо подходить к выбору отеля, ведь отпуск случается не так часто и испортить его себе не хочется. Во-вторых, сами понимаете, что дёшево хорошо редко бывает, поэтому и отель в Турции/Египте надо выбирать хотя бы 4* и желательно по рекомендации, хотя и в этом случае гарантии никто дать не может, т.к. в туризме огромное значение играет "человеческий фактор". Поменялся шеф-повар в ресторане и кухня может испортиться, поссорился официант с женой- нахамил Вам, ну и так далее. Плюс отношение самого туриста, как известно " на вкус и цвет..." Поэтому и везение и настрой на отдых и грамотный подбор отеля повышают шансы на качественный и приятный отдых. Возникнут вопросы, пишите в "личку", Удачного отдыха в дальнейшем!!!
Мда)) Одной девушке и первый раз в Турцию, тем более в недорогой отель - вы конечно экстрималка)). За такие деньги нечего и выпендриваться.