Отзыв о путешествии
5
Нормально
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Отель достойный. Были летом 2005г. Расположение замечательное, до старого центра Фуншала не более километра , до стоянки такси 200м, до центрального проспекта 250м. Стоит на море, в то время как проживающим в соседнем Савое надо переходить по переходу над дорогой, чтобы попасть на пляж. Территория двухуровневая, с лифтом, вход в море с волнореза по лесенке или прыжком:) Кругом, как и на всей Мадейре, все цветет. Ящерки постоянно загорают на пальмах, крабы на камнях, люди на шезлонгах. Контингент туристов -европейский. Сервис - европейский. Детей и молодежи мало, поэтому все спокойно и культурно. В городе полно ресторанов, поэтому в отеле они спросом не пользуются. Единственное, что напрягает на Мадейре, это услышанная где-то русская речь - спадает очарование сказки. Хочется все ж на время побыть европейцем.
На самом деле постоянно тусоваться на территории отеля на Мадейре - грех. Грешили, в основном, английские пенсионеры. Берите такси и катайтесь по всему острову. На нулевом этаже отеля можно взять экскурсионку. Самое запоминающееся, конечно, walking (вокинг) между горных вершин, над облаками.
Прогулки по близлежащим левадам можно устроить себе самим, купив карту Фуншала со схемой движения автобусов.
Также фирменный знак Фуншала - подняться на фуникулере, а потом скатиться вниз на деревянных санях.
Еще один момент, о котором часто умалчивают наши туроператоры. Отель дает серьезную скидку на детей до 14лет, что нечасто встречается...
Об отеле «Pestana Carlton Madeira 5*»
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Irina (Москва)
19.06.2009 15:10
Оценка отзыва: 5 - захватывающе