Pullman Sanya Yalong Bay Хайнань, Китай
Август 2012
13.08.2012
Pullman Sanya Yalong Bay Хайнань, Китай
Мы вернулись с острова неделю назад. Ездили вдвоем с дочкой 10 лет. У нас был 2-х недельный тур по Китаю. Сначала мы посетили Пекин, Сиань и Шанхай, а затем неделю провели в Pullman Sanya Yalong Bay. Отель оставляет самые наилучшие впечатления. Пожалуй, у него есть только один минус - отсутствие бесплатного Wi-Fi. Мы жили на вилле, получая огромное удовольствие от полного уединения, чудесной виллы и собственного (пусть и не слишком большого) бассейна. Здесь много пишут о том, что на острове есть проблема с питанием. Это абсолютно верно. В отеле очень хорошие и разнообразные завтраки, в принципе мы до вечера голодными не были, но вот насчет ужина - проблема была. В отеле хоть и вкусно, но все же дороговато (400-600 юаней на двоих). В Краун Плазу мы ездили несколько раз, но... В первый раз мы ужинали на втором этаже - жареными пельменями. Вкусно, пальчики оближешь, но моя дочь вдруг заметила бегающую по залу крысу. Я поинтересовалась у официантки, что у них такое бегает, но что получила ответ "МЫШКИ". Причем ответ прозвучал без негатива в голосе, типа "а что в этом особенного?" Больше мы туда не ходили. На первом этаже в каком-то ресторанчике было невкусно, очень много жира, поэтому еще пару раз мы кормились в Пицце Хат. Пицца, конечно, дрянь, лазанью не подают, но по-крайней мере без крыс. В супермаркете тоже не приобрести ничего на перекус. Выбор товаров совершенно не соответствует нашим стандартным представлениям о том, что должно продаваться. Никакой молочки, никакой нарезки, только что-то непонятное сушеное, печенье, орехи всякие и т.д. Кстати об орехах... Будьте осторожны, мы приобрели фисташки с жуками.
С погодой нам крупно повезло. Когда мы прилетели, гид встретила нас со словами - вам повезло, на прошлой неделе был тайфун. А нам достался лишь приятный освежающий ветерок после него. Ни разу не было дождя, море было абсолютно спокойным. Короче, просто рай.
Уезжать нам не хотелось, но только из-за собственной виллы. Туристический бизнес на острове в зачаточном состоянии. В основном распространяется на цены для иностранцев. Услуги весьма скудны. Но если бы я поехала туда еще раз, то непременно остановилась бы снова в Пульмане.