«Загадочная страна Индия»

Добрый день всем , кто читает данный отзыв.
    Много писать не буду.
    Итак :
    Перелет.
    Летели компанией Трансаэро, вылет из Домодедово. Регистрация, таможня в общей сложности 30 минут. 5+. Через некоторое время уже сидели за чайкой кофе. Это радует. Сам перелет занял в общей сложности часов 6. Разница во времени 1,5 часа. Итого прилетели рано утром около 5 утра по местному времени. В самолет берите с собой подголовники, иначе спать не придется вообще.
    Встреча.
    Таможню индийскую прошли быстро. Аэропорт напоминает Сочи образца 2000-х годов. Гид встретил организованно. Деньги в аэропорту не меняйте. Курс занижен. Обмен денег в отеле лучше всего делать. Доставка до отеля на маленьких автобусах, занимает примерно около часа. Оценка 5
    Отель
    Заселение быстрое. Отель хороший. Внутри все есть. Бассейн, кухня, бар, всякие массажи и прочее. Территория небольшая, но уютная. В номере кондиционер, холодильник. Номера все просторные с балкончиками. Оценка 4+
    Еда.
    В отеле еда шведский стол. Есть можно. Не все блюда конечно, потому как острая пища присутствует. Фрукты, овощи, мясо, курица. Все присутствует. Напитки как и везде. Соки, воды и пиво (за отдельную плату).
    За территорией.
    Пляж в 50 метрах от отеля. Очень удобно. Лежаки возле пляжа бесплатные, но занимать надо, потому как их немного. Рядом с пляжем шейк где можно вкусно, но без изысков поесть днем. Выпить пиво. Местный Кингфишер и Бадвайзер рекомендую. Здесь я отмечаю, что сам гурман, поэтому изысков или офигительно вкусных блюд в Индии не нашел в принципе. Океан очень теплый. Даже противный. Не освежишься. Были в апреле, поэтому океан был еще и бурный, большие волны и мутная вода.
    Прогулки вокруг.
    За территорией, в принципе ходить некуда. Но прогуляться в окрестностях можно. Посмотреть насколько еще далеко Индии до всех более менее цивилизованных курортов в Ю-В Азии. Рядом есть деревушка Кольва куда можно сходить в пару ( не обольщайтесь) магазинов за алкоголем и сувенирами. Если кто то еде с детьми, то сразу скажу что детям там делать нечего. Йогурты или молоко вы там не купите в принципе. Об развлечениях и речи не идет. Здесь их просто нет.
    Еда в ресторанах недорогая, вполне есть можно, но на любителя. Потому как многие индийцы добавляют много разных специй( не обязательно острых) которые на вкус не очень.
    Экскурсии
    Ездить необходимо, потому как просто лежать на пляже невыносимая тоска. У тур операторов экскурсии на 50% дороже, если бы договорились с водителями такси куда либо вас отвезти. Если конечно это не очень далекие расстояния. На водопады можно точно самим ехать, экономия 50%. В город Панаджи или на рынки, тоже самое. Внимательно читайте куда хотите поехать, потому как многое из написанного вам точно не понравится. Смотреть природу однозначно. Поездки на всякие «особенные» достопримечательности не произведут на вас должного впечатления.
    Бесплатные советы:
    Детей до 15 лет с собой не брать.
    Выбирать экскурсии у тур операторов четко понимая за что платишь. В индии все стоит дешево, поэтому прогулка к водопадам не стоит 100 долларов, это должно быть всем понятно.
    Не есть острую пищу. (либо запастись лекарствами)
    Не ездить в Индию больше чем на 10 дней.
    Выпить, купить домой и друзьям индийский ром. Обязательно.
    Всем хорошего отдыха.
    Кстати на фото отеля где девушка в бассейне, это моя жена.)))

О стране «Индия»

О курорте «Гоа»

Об отеле «Nanu Beach Resort and Retreat 3*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

В ноябре бронировали тур , был выбор или Нани 3* или 4*. Нам менеджер посоветовала Нани, но мы чего то выбрали 4*. И вышло то что вышло.
    С нами ехала семейная пара, которая 4 раза была в Нани и ни на какой другой не меняется. Еще будучи в Китае в 2010г. отельный гид когда то работавший в Индии, тоже говорил, что Нани один из лучших в своей категории, ближе к 4*.
    irinus (н.новгород) (16.08.2012 15:14)
    Стране Индия ставить 2*, не вылезая из отеля - преступление
    Никита (Москва) (27.11.2012 12:56)
    Добрый день Наталья! Увы, но вы немного ошибаетесь. Как раз я не могу долго сидеть на одном месте. Мне постоянно интересно что вокруг. И штат Гоа я объездил прилично. Хотя далеко и не весь. Могу заметить, что от увиденного пребывал немного в шоке. Не думал что в Индии настолько плохо ( кроме природы) в любой области, будь то инфраструктура или сервис, или люди, или образ жизни. Не претендую на эксперта по Индии, но во многих других Южно-Азиацких странах намного лучше, будь то Таиланд или Вьетнам к примеру. Я просто поделился впечатлениями.
    TOP (Москва) (24.02.2013 10:05)
    ГОА омывает аравийское море, а цивилизация совсем рядом - рынки, магазины и рестораны. Если быть немного умнее, то на местных автобусах можно уехать в любую точку ГОА.
    Нина (Подольск) (25.11.2013 09:03)
    Только вернулась из Гоа.Отель Нану.Согласна с Никитой.Была в других странах Юго-Восточной Азии и не сравнить с Индией! Им еще учиться и учиться все организовывать.Но это их менталитет.Индия не моя страна.