Тунис в мае
Май 2012
18.08.2012
Тунис в мае
Перелет авиакомпанией Трансаэро из Шереметьево, была небольшая задержка рейса, примерно на полтора часа, но нам любезно предложили прохладительные напитки, что для многих было актуально, т.к. большинство уже откупорили пакеты из дьюти фри. Долетели хорошо, принимающую сторону Carthage and Events искать не нужно было, они встретили всех с улыбкой, что было приятно увидеть в 23,00. Компания у нас была большая, мы заказали отдельный трансфер, к нам присоединился гид, который все подробно рассказал, что посетить, куда сходить, хотя на самом деле мест не много, все можно перечислить по пальцам: Карфаген, экскурсия в пустыню, порт Эль Кантау, Медина (центр Сусса). Это наверно все, что можно пореккомендовать для обязательного посещения, остальное как и везде: прогулки на кораблях, рыбалка, всевозможные развлечения на пляже. Доехали мы очень быстро из аэропорта Энфида, приблизительно минут 40. Поразило, что гид говорила об абсолютной безопасноти здесь, даже ночью, что удивило, т.к. революция была недавно. В отель приехали поздно, заселение прошло быстро, нам выдали памятки с номерами телефонов, выдали талоны на воду и раздали ключи. За номера мы на ресепшн не платили, нам и так дали хорошее расселение, бунгало находились в центре от пляжа и главного здания отеля, что было очень удобно. Номер был достаточно большой, в нем находилась двуспальная кровать, и две софы. Мебель в номере старая, но выглядит достойно, сантехника работала исправно и ничего не текло. Кондиционирование было общее, считаю это небольшим минусом, т.к. многим иногда не подходит определенная температура. Пульт от телевизора надо покупать, сейф в номере тоже платный. В общем номера на четверочку с небольшим минусом, но большего и не ждешь, считаю, что это нормально за такаю цену. Выбирая отель, читали, что там хорошо кормят. Это действительно так, все завктраки, обеды, ужины были разнообразны, три-четыре вида мяса, гарниры, вкусные сладности и фрукты, но разбавленный сок. Зато на завтраках стояла кофе-машина с хорошими зернами, что для меня было положительным моментом!) Территория отеля большая, есть где прогуляться, есть достаточно неплохие водные горки, детский клуб, зелени не много. Пляж в отличном состоянии, каждое утро убирается, заход в море долгий, что будет хорошо для детей. На пляже есть бар и ресторан, также разнообразные развлечения. Анимация выше всяких похвал, молодые, энергичные ребята не давали скучать, но и не надоедали если вам не хотелось что-то. В общем четырем звездам твердая четверка! За подробностями прошу в комментарии.
О стране «Тунис»
О курорте «Сусс»
Об отеле «Thalassa Sousse Resort & Aquapark 4*»
Конструктивно и очень сжато.
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.
подскажите пожалуйста в Аля-карт когда нужно записываться: день в день или можно заранее во все записаться? мы прилетаем ночью в отель, а на следующий день рождения и хотелось бы попасть в А-ля карт. И где можно на их деньги обменять?