Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!
Август 2012
30.08.2012
Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!
Часть первая. Заметки по отелю.
Максим Интурист - городской отель с небольшой симпатичной территорией класса пяти звезд эконом. Впрочем, для Кемера, у него даже есть хоть и малюсенькая но территория.
Преимущества – первая береговая линия, симпатичный бассейн, шаговая доступность иной городской инфраструктуры, что дает свободу выбора и передвижение за стенами отеля - по парку, городской набережной, магазинчикам, барам, дискотекам.
По всем стандартам отель неплохой, однако, аренда нашего Интуриста превратила его в "совок". И вот из этого все и вытекает… Вроде все на месте, ай нет! - «Отель без лица».
Так и хочется сказать: «Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!» **КУХНЯ весьма посредственная, ресторан напоминает столовую. Какой-то конвейер по приему пищи. Официанты занимаются не обслуживанием, а стряхиванием скатертей и чисткой тарелок. Причем перед вашим же лицом. Для комплексного обеда вполне допустимо, но для «5» пусть и « эконом» звезд все же как-то «не айс».
Мясной ряд «типа дичь» предоставлен в основном в курячьем варианте…Гриль, тем паче говядина- баранина, не ежедневно.
Начинки традиционных лепешек у «бабушки» не прельщают к повторному дегустированию.
Рыбный ресторан работает по предварительной записи на ужин, в другое время используется отдыхающими как кафе с симпатичным видом на море. Система Ультра Алл - это возможность бухать круглосуточно, но лишь напитками турецкого производства. Впрочем, пиво хорошее, вполне не разбавленное. Бутерброды, типа сенгвич хлеб-колбаса-сыр, в помощь встречающим рассвет на пляже )). И, несомненно, радует в меню постоянное присутствие и изобилие фруктов!
** Открытый БАССЕЙН большой, симпатичный. В августе только очень уж теплый. Закрытый бассейн, наоборот, весьма освежает в жару. Приятно. ПЛЯЖ же как сельди в бочке. Анапа в августе и есть Анапа, даже в Кемере. Реально лежак под навесом в 7 утра уже занят. К 8 утра остаются только самые нерентабельные места. Катастрофически не хватает пирса! Он разгрузил бы лежаки. Но, однако, захламил бы берег…ибо с двух сторон пляж отеля окружают пирсы соседей.
Галька, удивительно « не босикомоходимая» !!! Неженкам лучше запастись плавательными тапочками, если не хотите выползать на карачках, смешно тянясь за сланцами.
Море в августовской жаре слишком теплое- 30 градусов, радовали ночные купания. А халатик, любезно предоставленный мне администрацией отеля, очень кстати после оних пригодился!
** НОМЕРА неплохие, но класса 4 звезд. А косметический ремонт вообще ужасен!!! Просто гимн Рамшату и Джамшуту.
Лучшие по возможности видеть море, номера начиная с №XX- 60 и далее - четные на северную сторону, нечетные на бассейн. Жила в двух на 1 этаже 1156 (тихий и не солнечный с видом на море и бывший Алатимия вилладж) и 1117( с видом на Кемер и дорогу – шумновато и солнечно). С кондиционированием проблем не было. Даже попросила на информационной стойке одеяло. Ибо одеяла в номере отсутствуют как класс. Взамен, для утепления, уборщица принесла мне кучу простыней. Не желаете спать как капуста, обращайтесь к менеджеру Инне!
Халат, вино с фруктами, зубная паста и прочие забавные атрибуты появились в моем номере после общения с менеджерами и являются не постоянными атрибутами отеля, а некими утешительными призами для особо недовольных и зануд.
Отель при перезагрузке практикует заселение в первую ночь незнакомых людей в семейный номер. Одна комната которого проходная, другая вверх по лестнице под душную крышу. Ужасно конечно, но нет худа - без добра… Я приехала с сыном и компанией ребят из Одинцово. Мы от Корала- Сунмара, который дает возможность создания индивидуального тура. Одинцовские друзья Тимура купили путевку от Интуриста, ибо это их базовый отель и цены ниже.
А худое добро заключилось в том, что …наших ребят заселили в первую ночь с мамочкой Леной и взрослой дочкой в этот самый пресловутый семейный номер на 4 этаже …
Так родилась большая дружная «шведская семья», по ходу отдыха в которую вливалась молодежь Максима – и им гурьбой было весело привесело! А мы, две мамочки, мило делили совместный досуг. У меня появилась замечательная подруга -путешественница!
Номера на 0 этаже,(фактически это 1-2 этаж) - просторные. Во фронтальных к морю номерах есть джакузи, и некоторых «везунчиков» забрасывают на ночку в люкс, при перенаселении стандарта.
Браслеты одевают моментально и не снимают после сдачи номера. Хоть ночуй на лежаках еще неделю )) Впрочем наша молодежь умудрялась засыпать на диванчиках на этажах с виски в обнимку даже при наличии номера :)
Номера дают сразу, по мере их подготовки, сдача номера традиционно – в 12 часов. После чего мы до вечера, перебазировались к девочкам, ибо наш рейсовый автобус в Каппадокию отправлялся в 20-30 с отогара Кемера.
** Интернет в номерах платный, в лобби бесплатный, но работает с перебоями. В лобби некоторые места оснащены розетками, удобно. Сайт «В контакте» повсеместно в Турции глушится. Хотя на местных автобусных линиях дальнего направления работал.
**АНИМАЦИЯ – или она есть или ее нет. Здесь скорее нет, нежели есть.
Хотя однажды была ночная дискотека на песке с пляжным волейболом и даже фейерверком.
Так же пару раз за неделю веселила живая музыка в отрытом ресторане.
**Зона СПА не очень, а цены драконовские! Сауна, турецкая баня, раздевалка (душевая там всегда очень грязная!!!) и закрытый бассейн как-то несовместимо к удобству и уюту взаимно расположены. Тусоваться там нет желания.
Обмен-получение пляжных полотенец после обеда затруднен из-за их уже отсутствия.
**Помещение ДИСКОТЕКИ симпатичное, но не очень используемое! ИБО! Отель пропагандирует себя как молодежный, но в реале СЕМЕЙНЫЙ!!!!
Семьям с маленькими детьми нравиться небольшая территория, где все под рукой и на виду! И их очень много!! Мы даже смеялись, что молодежи и правда много – мал мала меньше!
Молодежи, без своей компании, может стать скучно!!!
**ПЕРСОНАЛ обычный, кто улыбчивый, кто не очень. Но явно его маловато, он перегружен работой и кажется «генетически» не привязан к отелю. Оттого теплой искорки общения не проскакивает.
** девочки Лена- Милена, предлагающие кожу, очень живые и приятные!
**ГИДЫ « Корала-Одеона-Санрайса» Александр и молоденькая улыбчивая Маша вполне адекватные и доброжелательные люди.
**КОНТИНГЕНТ : 60 процентов русские, 20 казахи, остальные 20 - другие бывшие республики СССР. В августе отель СОВОК!
**Несомненно порадовала работа МЕНЕДЖЕРОВ от Интуриста (не путать с гидами) - Инны и девушки-блондинки. Они стараются моментально разрубить любую ситуацию. придают отелю тепло и домашний уют. Выпускают какую-то газету с отельными новостями, где за умеренную плату можно написать любое хорошее объявление, поздравить близких с праздником. Приятно. Инна ведет переписку на сайте Топхотельс как представитель отеля.
Спасибо девочки! Так пусть руководство повернется к вам лицом!!! И добавит вам в руки резервы для улучшения атмосферы отеля. Думаю, вы справитесь! И в Максим захочется вернуться.
А сейчас даже не знаю, могу ли рекомендовать отель? Как оценить?
Для пяти звезд = 3+
Обозначь на фасаде 4 звезды = оценю на 4+
У отеля есть свои постоянные клиенты, значит - для многих он хорош!!
**Ранним утром вернулась из Каппадокии в Максим, словно домой! Забрала оставленный на рецепции чемодан с ненужным хламом, к 10 часам получила номер. Отель уже стал почти родным…
P.S. Меня лично в Максим занесло по определенной причине: нужен был отель именно в Кемере, вписывающийся в определенную стоимость и продаваемый Сунмаром.
Ибо компания Корал-Сунмар!!!! делает нестандартные туры без каких-то заморочек и наценок, а у меня был именно тот самый нестандартный тур: 8 ночей в отеле, затем 4 ночи в свободном плавании (не оплачивая за номер, уезжала на несколько дней в Каппадокию исключительно самостоятельно), с возвратом в отель на последние сутки.
Так же, находясь в отеле , мы индивидуально ездили в райончик Чирали-Олимпус с посещением горящей горы Химера и обедом в ресторанчики на реке Улупинар. Но это отдельная, а не отельная история, относящаяся к региону Кемер.
Продолжение следует...
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «DoubleTree by Hilton Antalya-Kemer 5*»
Более семейный, чем рекламируют
ВКемер. Красивая природа. Первая линия.
Особенности отеля
менеджмент Интуриста и этим все сказано
Москва, Одинцово
21.08.2012 20:22
Наташа, спасибо. Скажи вот что - рекомендуешь ли ты мне отель на осень, например? И подойдет ли он для выезда тоже осенью, в конце сентября (условно) молодой даме с полуторагодовалым ребенком? А то я в Кемере была лишь в "Амаре".
Если в Amara Wing Resort , то Максим на две головы ниже. Проходила мимо, даже если судить по пляжу...там он просто пустой и даже респектабельный !!! В Максиме как сельди в бочке на российском юге 80 годов!Если удобно что маленькая территория может и подойдет. Но лучше выбрать отель за приделами самого Кемера, с более с тенистой территорией. Может в п.Бельбиди-1, Кириш?
21.08.2012 20:42
Наташ, да она была у меня в Дайме - ей не понравилась Турция после Даймы вообще.. а с таким маленьким дитем я в Египет ее отправить не рискну пока.
Очень хвалят Club Boran Mare в Гейнюке, но часто на стопе. В Египет с таким ребенком я тоже думаю не надо! Иной континент , другие микроэлементы, микробы и прочее. Посмотрите еще Кипр. Там все как-то тихо и спокойно. Как на даче. Да и климат как в Крыму, сухой. Для ребетенка лучше!
21.08.2012 21:27
Наташенька! Какая ты молодец! Никогда не заморачиваешься на отеле, а вкушаешь всю прелесть от самого отдыха и путешествий!!! Так держать и дальше!!!
Я ехала не только в отель, а в Турцию с Кемером и Каппадокией. И чудесно отдохнула! Одна встреча рассвета на воздушном шаре над марсианскими пейзажами Каппадокии да ночное восхождение на горящую гору Химера дает массу положительных ощущений
Умница! И читать интересно, и смотреть приятно. А я про Каппадокию продолжаю мечтать.. :)
Кукусь Стоев
22.08.2012 04:45
Мне нравится, хорошо написано...
22.08.2012 08:42
замечательно!
Summer kisses (Москва)
22.08.2012 11:12
Прекрасный отзыв! Спасибо за инфу)))
22.08.2012 16:41
Наташа, да про Кипр я думала в самую первую очередь! А Египет она у меня просто любит. Да и я люблю-)