Август 2012
03.09.2012
Отдыхал с семьей в Jomtien Garden 3* с 11 по 25 августа. Неплохой отель, если учитывать то, что он использовался только для ночлега, т.к. все остальное время были либо на экскурсии, либо на пляже острова Ко Лан (в самой Паттайе купаться не рекомендую, т.к. Вся канализация из отелей сливается прямо в океан без какой либо очистки), либо на шоппинге. Но основной целью повествования будет принижающая строна от нашей Невы - Гранд Орхид тревел. Весь отдых нас возили на минивэнах, т.к. у них "не сезон" сейчас и людей на нормальный автобус нет ( Библио Глобус, Тез тур, Корал обслуживали на автобусах - у них, по ходу, "сезон"!...). Но "особое внимание" хотел бы уделить одному из гидов Гран Орхид - Светлане, которая, на мой взгляд, является ярчайшим примером бездействия, безалаберности и безответственности к работе. Сначала она перенос ила со дня на день оплаченные нами экскурсии, а после просто ступила и никак не отреагировала на нашу просьбу выехать в аэропорт на час пораньше, в результате чего мы были последними, кто регистрировался на самолет, из-за чего сын сидел в самолете отдельно от нас. Хотелось бы пожелать Неве быть более разборчивыми в выборе партнера с тайской стороны.
Сам Тайланд очень понравился, на острове Ко Лан рекомендую пляж Самаи - и китайцев практически нет и пляж с океаном чище гораздо. Всем рекомендую экскурсию в Бангкок - просто здорово! И Кролевский дворец с Храмом Изумрудного Будды и океанариум и Байок Скай, все просто супер! Про фрукты писать, думаю, смысла нет - их лучше есть!!!
Обязательно приедем в Тайланд еще не раз!
Кстати, побывали до этого во многих странах: Турция, Доминикана, Германия, Финляндия, Чехия, Австрия, Испания, Андорра, ЮАР, так что есть с чем сравнить...
Желаю всем от личного отдыха и приятных впечатлений!
О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Об отеле «Jomtien Garden Hotel & Resort 3*»
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Mike (Prm)
01.09.2012 21:46
хорошо конечно, только вот где вы в патайе океан нашли?
MMBosco (Москва)
01.09.2012 23:59
Что за бред про слив канализации в море, с чего вы это взяли, в Паттайе давным давно построили очистные сооружения.
Игорь (Москва)
02.09.2012 18:45
Уважаемый Mike, Сиамский залив - это часть Индийского океана)))
Для MMB - я очень рад за вас, за Паттаю и за очистные сооружения, но только в том случае, если вы сами принимали участие в их строительстве... Но, видно, недостроили, т.к. запах в городе на побережье такой, то отбивает всякую охоту купаться там...
Вообще-то, Сиамский залив это часть Южно-Китайского моря. А это бассейн Тихого океана.
Спасибо за Ваш отзыв!
Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
Игорь, Вы правы - Сиамский залив Южно-Китайского моря является частью океана... но тогда можно смело сказать, что Москву омывают воды Каспийского моря (р.Москва -> р.Ока -> р.Волга -> Каспийское море)