В прошлом году решил посетить данную страну, до этого был в Турции, Египте, Болгарии ну и конечно же на курортах Краснадарского края. Отель выбирал самостоятельно, так как имелся печальный опыт по Турции (
http://www.tury.ru/otzyv/id/40609) "спасибо" Корал Тревл, который отбирает только лучшие отели. С того раза в тур агенство обращаюсь только уже выбрав отель. перед поездкой много распрашивал о стране у знакомых, которые побывали, читал сайты туроператоров, сравнивал цены. Один знакомый мне рассказал, что у него родственники летали в тай самостоятельно, дальше полез в интернет и нашел компанию под названием Иван Сусанин http://ivan-susanin.com/ , название как то не ахти, да и глянул по ценам получалось почти на равне с российскими тур операторами (правда с перелетом Трансаэро), Thai выходили подороже. Вообщем Сусанина далее не рассматривал, до тех порт пока у туроператоров не закончилась акция раннего бронирования, но тут как говорится сам виноват. На свой страх и риск решился поехать с сомнительной Тайской компанией с говорящим именем Иван Сусанин ибо разница с Библио-Глобусом получалась в 40000 (мне поездка обошлась в 105000 на двоих за 14 дней (56000 перелет и 1500 страховка), а у БГ стоимость выходила в 145000 перелет Thai и 125000 перелет Трансаэро). Хотя в голове все равно ходили дурные мысли про то что скупой платит дважды я вспоминал, но отступать было некуда ибо билеты у Thai были куплены и надо было как то бронировать отели.
По прилету нас должны были встретить в аэропорту и отвезти в отель на индивидуальном трансфере. Когда вышел из терминала и прошел как было написано на сайте, по залу прилета, никаких встречающих от оператора не нашел, в сердце екнуло... Решил выйти из здания аэропорта, но там тоже никого не было... От Сусанина были выписаны ваучеры, с телефоном гида, но подумал что там скорее всего не ответят. Как ни странно по телефону ответили и на русском (правда из-за шума аэропорта и акцента гида мы друг друга не понямали с первого раза) стали спрашивать про наш трансфер, нам ответили что на сегодня никаких туристов быть не должно, но пообещал уточнить и перезвонить (в голове промелькнуло это все таки гид и уже как то радостно стало), вообщем где то через час после всех выяснений мы были в машине (где то минут 20 водителя искали, а он нас но мы его внутри зоны прилета, а он снаружи :) ) Дальше все прошло гладко, в отеле нас встретил гид, 1000 раз извинился за то что не встретил, предложил бесплатную индивидуальную экскурсию по пхукету. Заселили моментально ибо было уже 17-30 (на пхукет прилетели в районе 14-20). Номер нам дали на третьем этаже, в крыле под клубными номерами с прекрасным видом на пляж Каты и море. Мне кажется опять таки заслуга гида, он чего то на ресепшене у девушек явно присил, но может и просто подвезло. В отеле есть номера с менее выигрышным видом из окна. На обратном пути все было четко, в назначанное время позвонил гид, уточнил время вылета, и как и договаривались к назначенному времени за нами и приехали в отель.
В целом работой тур оператора Иван Сусанин остался доволен, ну а заминки наверное у всех бывают. Когда улетал из Тая думал что наверное больше сюда не вернусь ибо стран еще много надо посмотреть, но опять куплены билеты на Пхукет и даже дешевле чем в прошлом году. Уж очень хочется порсмотреть на симилианские острова и посетить острова Пи Пи чего я не сделал в прошлую свою поездку.