Старый отель с особой атмосферой
Июнь 2012
14.09.2012
Старый отель с особой атмосферой
Расположение отеля очень удобное - остановка троллейбуса Казино, 2 остановки до самого центра с памятником Фреди Меркьюри, пешком туда - минут 7. Городок небольшой, так что в принципе любой отель, наверное, удобно расположен, тем более, что любая гостиница предоставляет бесплатный проездной на общественный транспорт на всё время пребывания. Если кто-то ищет уютный отель, старый, с "атмосферой", то это правильный выбор. Номер с нестандартной планировкой, туалет с ванной отдельно, а умывальник с гардеробной - отдельно. Высокие потолки, старинная или винтажная мебель, очень уютно, всё "настоящее, оригинальное. Шторы в цветочек, некоторая затемнённость помещения создают дополнительный уют и необычность (так надоели стандартные безупречные номера в новых отелях!). Красивый холл рядом с рисепшн, оригинальные диванчики и столики, бесплатный интернет только в этой зоне. Ресторан на завтраки хорошо не запомнила, но всё было нормально с точки зрения питани, насколько я помню. Ко входу в отель примыкает кафешка, где можно выпить свежевыжатый сок, кофе-чай с кондитерскими изделиями, другие напитки, мороженое. У меня остались очень приятные впечатления от обстановки и атмосферы отеля. К персоналу никаких претензий нет, все доброжелательные и приветливые. Из минусов - отсутствие кондиционера в номере, хотя я бы не сказала, что было так уж жарко. Ну, а сам Монтрё с потрясающими видами на Женевское озеро, длинной ухоженной набережной, Шильонским замком, - город, в который хочется возвращаться снова и снова хотя бы в воспоминаниях.
Об отеле «Hotel Helvetie 3*»
09.09.2012 00:19
Мне тоже в Монтрё очень понравилось, тем более, я говорю по-французски... А я жила в "Вилла Тоскане" 4*. Вообще, как маленький замок, все номера разные, и абсолютно разный дизайн. Но никакой инфраструктуры у отеля нет. Мы пользовались всеми услугами 5-звёздочного отеля, стоящего наппротив. Вот там мы и пили ледяное шампанское, глядя на прекрасное Женевское озеро.
09.09.2012 00:21
Только замок, всё же, ШиЛьонский...