5-й раз в Египте. Отель понравился. Очень зеленый. Фито-ландшафтным дизайнерам есть возможность перенять опыт. Приятно было обилие соков (бесплатно!!!). Пляж небольшой, но лежаков всегда было больше, чем достаточно. Вход в море с берега (спе.обувь не нужна), рыбы не просто плавают, но иногда и покусывают. Для любителей дайвинга - рай.Персонал - очень вежливый и предупредительный. Пытаются понимать (даже если ради прикола разговариваешь с ними "по- абракадабрски"). Анимация днем у бассейна (франкоговорящая).
Все бы было здорово, если бы не соотечественники со своими проблемами, ушатами выливающими на ТЕБЯ, приехавшего отдохнуть от своих, накопившихся за долгие дни работы. А также всегда и везде недовольные и зычнотребующие внимания к себе братские украинцы.
В общем, наших процентов 60, пожилых (очень вредных) немцев - 20, осталные - голландцы, англичане, американцы (!? что им там делать?),
поляки, чехи ( не уверена, но по произношению мне показалось, что они). Бармен Шериф - это уже русская легенда. Я о нем узнала из интернета и решила познакомиться: лучезарная улыбка, полная бескорыстность и мастерство в изготовлении и подаче коктейлей. Если поедете в этот отель- советую снимать это на видео!
В общем, менеджмент - отличный. Главного менеджера (не знаю, может, у него другая должность) я видела с самого раннего утра (ходила купаться перед завтраком, и он уже шел навстечу мне с пляжа - в 6.45) и до поздней ночи ( после бара перед сном он всем желал "Good night"). Кстати, по приеде вы получите письмо с его подписью.
Если хотите жить и питаться комфортно - советую. А за развлекаловкой лучше ездить в город - пока не встречала ни одного отеля, где можно оттягиваться по полной программе - кому что нужно.
Об отеле «Iberotel Club Fanara & Residence 4*»