Такого безобразия я ещё не видел
Август 2012
05.10.2012
Такого безобразия я ещё не видел
Сразу скажу, никогда не писал опусов и отзывов на отели и курорты. Но в этот раз я решил перебороть себя и предостеречь людей от поездки в отель. Предварительно сообщаю - я не зажравшийся нуб, имеющий в москве порш кайен и катающийся по карибам и мальдивам, вдруг решивший ради разнообразия побывать на красном море. Я с 95 года, почти каждый год езжу по отелям Турции и Египта, в Турции был не по одному разу и в Белеке и в Сиде, Анталии, Алании, Бодруме (в Кемере ещё не был), в Египте был в Хургаде 3 раза в отелях Альбатрос Палас, Макади клаб и ещё в каком то... Мы культурные туристы, отдыхаем семьёй - я с женой и сыном 8 лет. И ни разу я не был отеле, где отдыхающий чувствует себя гостем, которого приняли за ради-бога и пытаются выжать из него все соки и деньги. Итак об этом отеле. В этот раз решили мы поехать на отдых с друзьями, корые ни разу не были в египте(до этого мы вместе ездили в Тайланд). Долго выбирали отель, хотелось попасть в приличный отель, где не скучно будет и ребёнку и молодой паре будет чем заняться, чтобы было не очень много детей, хорошая территория и нормальный, а не завышенный ценник. По опыту знаю, что смотришь бывает отзывы об отеле - ну настолько они противоречивые и со временем стараешься к сильно негативным относится скептически, рассматриваешь в основном положительные, и знаете, раньше вроде везло. Но тут я на своей шкуре ощутил всё, о чем писали в негативных отзывах и воровство и очереди и жлопство и хамство и безразличие и грязь и скудность еды и территории и номеров. С первого взгляда отель выглядит вроде прилично, по крайней мере первые два дня я не был разочарован - вроде хорошая четвёрка, зелёная территория, 2 бассейна, где много свободных мест, полупустой пляж, большой риф, вроде и еды не так разнообразно, как в других отелях, но покушать хватает. Половина отеля итальянцы, вторая Русские, чуть чуть англичан. Но потом началось.... Как раз закончился рамадан и русские ребята из анимации нас предупредили накануне - мол держитесь, щас понаедут. И понаехали - отель забился под завязку, приехало много русских и ещё больше египтян. Египтяне мужики с голодными глазами(у них же Курбан-байрам, праздник после поста-рамадана) их жёны(несколько) в балахонах и платках, с детьми, в этих балахонах(мы их называли гидрокостюмами) они сидят в бассейне, одновременно моются и стирают походу. В ресторан не пробиться, придёшь за полчаса до конца обеда уже половины блюд нету - и не меняют. Выносить из столовой даже фрукты не дают - мол нужно яблочко, купи за 5 долларов на выходе(там прям в плёночке упакованные латочки с цеником лежат). В других отелях на фрукты это правило никогда не распространялось, но это меня вообще не напрягало, мы никогда ничего обычно не берем, не нужно, но сам факт! Вечером на входе в ресторан стоит араб и фильтрует вход. (видео выложил)Подходишь , он спрашивает на сколько человек нужен столик и стоишь ждёшь, пока не освободится - очереди на вход в ресторан, покушать не пускают - маразм, мы не ждали, а шли в лобби и наблюдали за входом, как рассосется заходили. Внутри чтоб наложить в тарелочку все стоят в очереди(видео выложил), в других отелях блюда старались дублировать, чтобы к одному протвиню не собирались люди. Разнообразие блюд примерно процентов 60 от того, что я наблюдал в десятках других отелей в Турции и Египте, т.е. покушать можно, но побаловать желудок не удастся. Т.е. отель не может обеспечить питанием свой номерной фонд, или просто ради экономии не хочет. Это при том, что на территории отеля есть ещё 2 ресторана, но один из них работает свободно только в обед, а на вечер надо записываться(типа итальянский аля карт - сухая пица(похожа на настоящий пепперони) и салатик из чего то непонятного), а вот второй ресторан(рыбный) работает только вечером и за деньги ))) 15 долларов + чаевые и напитки ))) это в отеле ALL ))) Но туда нам не рекомендовали ходить те, кто там уже был. Собственно и всё - никаких лепёшек гезлеме на пляже(на пляже ничего нет - даже бара нет. Хотя стоп...Он есть, но закрыт из экономии))) Нет и перекусов в течении дня, ни картошки фри, ни гамбургеров, мне тоже не особо это важно - не люблю обжираться, но сам факт - в других отелях есть, а тут нет. Есть только сухая, не доеденная на завтрак выпечка в лобби баре. Что ещё. Лобби Бар начинает работать с 10 утра, и пока мы просыпались в 9 и завтракали в 10 нам это было по барабану. Но тут мы собрались на катере на экскурсию и позавтракав сидели в лобби и ждали гида. Время было 9.45, попросили кофе(утром не бухаем), нам указали на часы и сказали через 13 минут )))) Я понимаю спиртное - даже кофе не налили, мол не можешь терпеть - плати. Попросили пепельницу - не дали, сказали, что в 10 принесут - я в шоке )) Собственно тоже самое при въезде и выезде, браслеты не дали до 12 часов, мол въезд с 12 и вы 3 часа тут с жажды подыхайте, но браслетов не дадим, чтоб лишнюю плюшку у них не съели, даже ребёнку не дали. При выезде тоже самое, уезжали в 16.00 из отеля, после 12 нам даже с браслетами отказали в ресторане пообедать, мол ваше время вышло, бегали по парам в ресторан дворами, чтоб покушать, как воры. Территория. Вроде зелёная, стриженая. Но нехватка персонала дала о себе знать. Я человек общительный и буквально через 3-4 дня знал по имени половину персонала отеля, кто шёл на контакт. Так вот у них один человек днём в баре у бассейна, он же бегает периодически за пластиковыми стаканами вокруг бассейна и на пляж, он же их моет в посудомоечной машине прям на баре, он же в обед официант в ресторане, он же вечером официант в лобби и у анимации. Уборщик в комнате, он же уборщик территоии, он же уборщик вечером в лобби. Естественно везде они не успевают и на пляже на утро и днём и в течении всего отпуска в песке лежат бычки, бумага, стаканчики, которые просто сдуло ветром или кинули русские свиньи. Не очень много но неприятно. Номера - вроде чистые, но мебель старая, обшарпанная, ремонт допотопный, телевизор с ЭЛТ - просто факт, меня не сильно напрягало, не привередливый(жили в корпусе). Говорят в бунгало хуже - не знаю, не был, хоть и приглашали. Водные горки. Мы все покалечились. Без пенки на горках кататься нельзя - стыки работают как тёрка, отаёшься без кожи. Мы катались на пенках, но иногда то локтем, то коленом задеваешь и эти садины долго не заживают, даже в Москве спустя 2 недели только начали затягиваться. У меня жена вообще слетела с этой пенки, бедняга, ободрала колени, локти и спину. За ребёнка вообще страшно, арабы, призванные следить за порядком просто спят в теньке(видео есть). После нашей жалобы на ресепшен на другой день начали смотреть. Ну просто страшно за ребёнка, что его может покалечить наехавший сзади толстый араб. Что ещё. Анимация вроде средненькая. Было 2 команды аниматоров на 2 отеля нубиан виладж и нубиан айланд, они то тут, то там. Одна команда итальянская, вторая русско-украинская. Наши ребята конечно старались, но вытянуть все ограничения отеля тоже не могли. 1-2 раза в неделю вместо вечерней анимации платная пенная вечеринка на пляже 15$. Причём все, и аниматоры и персонал пытается тебе втюхать эту вечеринку, ибо им за это идёт процент. Каждому, кто втюхал - особенно наглые арабы, и если ты ему дал когда то хорошие чаевые(одному весёлому Мустафе мы за отдых в общей сложности дали баксов 50-для них это очень много), то для них это не сигнал к тебе прислушаться и выполнять, то, что ты попросишь, а лишь сигнал, что у тебя есть бабло и ты готов им делиться, унылая политика. И он втюхивает тебе эту вечеринку несмотря на то, что ты там уже был )))) Воровство. Ни разу за 16 лет поездок у меня ничего не тырили. А тут сразу рекорд. Из номера у ребёнка украли приставку PSP(Sony PlayStationPortable), заявили на ресепшен, сказали разберутся, ноль эфекта. Хотя и так понятно, что это либо уборщик, либо его подельник. Ставил в номере после этого скрытую камеру, есть запись. Узнал, что оказывется полотенца, даже брошенные на пол, они не меняют, просто поднимает, нюхает, разглаживает, сворачивает и вешает на место. Мой друг чуть не поймал воришку. В самы разгар анимации, когда все в ресторане или в лобби или на представлении к ним в номер постучали. Но им было так хорошо, что они не отреагировали, после этого дверь открылась и зашёл человек - это в 21:00, кгда уборщики все ушли ещё в 18:00. Пока коля накинул портки и выбежал за ним - человек уже слинял. Мы узнали как там чистят номера - с набором ключей вечером обходят и тырят всё, что неправильно лежит. Фиг ли - полиции нет(после революции упразднили), а как мы позже выяснили и охраны в этом отеле нет! Позже у ребенка украли коралловые тапочки и мою модную футболку у бассейна... Море. ничего плохого, что и ожидал - пляж на рифе, либо купешься в луже, либо с понтона. Единственно что не понравилось в отличие от Альбатрос палас в хургаде это бездонный риф, т.е. под тобой тёмносиняя бездна, нырять страшно, хотелось бы видеть песчаное дно у рифа и скатов на дне. Попал наконец то на русское быдло из серии тагил. Нажравшийся в хлам стасик из подмосковья начал орать на барменов в баре у бассейна и кидать факи. Нам с другими соотечественникамии стало стыдно за русских и мы его почти безболезненно изъяли из бассейна и отправили в номер, пока он не накидал оплеух охране, состоящей из двух уборщиков, одного официанта и какого то убощика полотенец, которые сморели на него испуганными глазами. Из положительного. Мороженное в баре днём без ограничений. Коктейли Мустафа мне делал класные, дружелюбный парень, но назойливый, несмотря на чаевые. Ребёнку понравилось - потому, что кроме бассейна его ничто не интересовало. Аниматоры - хорошие ребята, хоть и привязаны к отелю, правилам и зарплате. И это ещё не всё, что я сумел вспомнить сходу. Написал на одном дыхании, что смог. Так что если есть выбор езжайте в Альбатрос, Макади или лучше вообще в Турцию.
P/S И ещё. Первый раз такое вижу. На карточках для полотенец стоит номер твоей комнаты и если ты утром взял полотенца на пляже, а вечером хочешь сдать у бассейна возле главного корпуса, то фиг! Не дадут. Мол топай пёхом до пляжа, минут 7 ходьбы в одну сторону, и забирай там свои карточки. Естественно получать и сдавать полотенца ты имеешь право лишь один раз в день ))) Видео и фото почему то не загружаются, сайт чтоль кривой =( попробую на ютюб....
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Nubian Village Aqua Hotel 4*»
4.3
Fox SPb
10.09.2012 10:55
да, поганенько...
сочувствую! один раз тоже "вляпались" и тоже в египетской 4*, в отеле находиться не хотелось, поэтому наездились на экскурсии и получили массу положительных эмоций, а если бы провели все это время в отеле тоже были бы в трансе.
10.09.2012 14:18
Lora (Москва)
10.09.2012 15:14
Ну теперь можно смело говорить что актуальность ALLинклюзива закончена на всем побережье красного моря . кто еще сомневается -пишу по пунктам .
1) сплошной негатив за лето в отзывах
2) разлив в барах по ALL в маленькие пластиковые стаканчики .
3) очереди в столовку и в баре
4) нашествие местных на свои курорты - мне пофиг ,но многих это почему-то напрягает = наверное из-за бассейна в котором египтянки купаются в одежде, клал я на все бассейны . пусть их вообще закопают =не купался там и не собираюсь -еду только на море.
Теперь подводим итог и самое главное что выход из этого маразма есть .
Покупается тур с питанием BB (завтраки) или для сомневающихся НВ (завтрак-ужин)
Затариваемся в дьютике алко . Питьевая вода в местных магазах по $0.50 вообще ниочем расходы . соки покупаем там-же за копейки .
Выбираем подходящий пляж-отель, обедаем и ужинаем в кафе-ресторанах отбивными . да тур целиком выйдет чуть дороже ,зато знаем за что переплатили .
И получается шикарное море с шикарным питанием . да здавствует анапа .
"кинули русские свиньи". А вы стало быть не русские?Всех одним махом оскорбили. Фу!Отчего вы решили,что иностранцы никогда не мусорят,особенно арабы???Сами пишете,что персонал не успевает убираться,а опять же виноваты "русские свиньи".
До официального заселения и после выезда из номера вас никто ни в какой стране не обязан поить и кормить.Если кормят-так это по их желанию,а не по вашему хотению.
Сергей (Москва)
05.10.2012 22:05
Ольга и Сергей, я сказал Русские свиньи потому что валялся не просто мусор, а обёртки от кальмаров, жёлтого полосатика и чипсов лэйс с надписями на русском языке. Причём эти обёртки на боковой лестнице валялись весь отпуск и никто за 12 дней их не убрал. И потом подобные появлялись у бассейна и ещё как назвать людей, которые в газете везут солёную рыбу от которой ни один стакан потом не отмоешь и сидят у бассейна, чистят её, кидают головы и причмокивают местным разбавленным пивом. В Германии и Чехии например во многих барах уже пишут крупно по РУсски с воблой вход запрещён!!! Когда во время шоу выскакивают к артистам 2 мужичка в панамках и начинают вокруг них прыгать и мешать, как вы думаете из какой страны они были? И вы спрашиваете почему русские свиньи?
Сергей (Москва)
05.10.2012 22:09
Не просто так только у нас в России существует пародия на туристов в Турции. вы всё ещё спрашиваете почему Русские свиньи? Я вот тоже спрашиваю, но нахожу сразу ответ - в силу менталитета, либо первый раз на подобном отдыхе после дачи в саратовской области, либо просто много бабла и всё пофиг. Но вторых уже стало очень мало, они упражняются на более дорогих куррортах и насаждают там нашу-рашу культуру.
Илья (Дубна)
28.10.2012 23:24
Вам москвичам и за МКАД выезжать опасно, а тут такой шок- другая страна)
не делай так больше
Рыбный ресторан превосходный) за 40$ за 2 +ребенок входило 3 блюда всевозможных морепродуктов, кола безлимита, 2 бутылки вина( мы хоть выпили половину 1), что-то там есчо и десерт ( когда мы уже и так наелись до отвала)
В ресторане не успевали входить, тут же подбегал араб с детским стулом. Мимо не прошел не 1 официант чтобы не спросить как дела и все как один играли с нашим малышом, так что тот ел как никогда. Чтобы не удивляться платному рыбному ресторану читай описание отеля заранее..
Очередь в основной ресторан действительно была, но не всегда и она говорит не столько о плохом обслуживании сколько о популярности Отеля. (ну да-да в Москве так не принято знаю...)
И кстати я там был до их поста, присутствовали арабы с семьями-так спокойно не было в отеле никогда после их отъезда: понаехали итальянцы( вот уж кто похож на стадо шумных баранов), ну и компашка из 6 пьяниц (2 русских, 3 украинца и 1 беларус) както выбились из общей массы своим хамским поведением с окружающими.
А так все норм. И еще не маловажно в отеле - таки дежурит врач 24 часа в сутки!! В последний день ребенок заболел 39+ температура, пришел на ресепшн- через 15 минут врач ждал нас в приемной( кабинет врача находится на територии отеля), осмотрел связался с страховой компанией и подсказал нам , что сказать нашим жлобам из страховой чтобы они оплатили его услуги( например перегрев на солнце не считается страховым случаем). Это как пример.
Складывается впечатление что ты пишешь отзыв по отзыву. Ну никто и нигде тебя не убережет от русской хамоватой глупой 17-20 летней девки, которая стоя перед тобой в очереди за очередным блюдом засовывает в каждое руки по локоть)) это надо было видеть. Ты же понимаешь, что быдло рулит.. ну там его хоть не столько сколько в России
Короче там работает правило улыбайся и тебе улыбнутся.
belovaanna (Москва)
10.12.2012 15:17
inna (москва)
24.01.2013 14:12
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Оксана (Истра)
11.02.2013 09:18
Согласна с отзывом на все 100%. Читаю и как будто там опять побывала. Были в этом отеле 12 лет назад, ни чего не изменилось (кроме еды). Так как нас кормили в этом отеле мы тогда больше нигде, ни кушали. Очень вкусно и очень разнообразно. Но отношение персонала и тогда было точно такое. На выходе из ресторана умудрялись даже у детей личные вещи досматривать на предмет фруктов. Это мы попали на выезде из отеля, когда нас не выпускали, пока не устроили обыск наших чемоданов. Мы чуть на рейс не опоздали, а управляющей отеля стоял, размахивал двумя тарелками, которые нашли у каких-то молодых людей и орал какие МЫ ВСЕ РУССКИЕ ВОРЫ!
Оксана (Истра)
11.02.2013 09:23
Прошу прощения промахнулась с датой посещения 7 лет назад.
Margo
13.06.2014 23:55
[quote][b]svetlana[/b]
А я когда то рассматривала этот отель!!!Хорошо что не поехала!!!Правда может это только летом у них так? [/quote]

напрасно не поехали)) были в 2013 году. в альбатросе (хургада) намного хуже! единственный минус отеля - отсутствие моря, что в набке скорее просто факт, а не минус. очередей в ресторане не заметила, персонал улыбался (может в ответ?????), даже вернулась золотая цепочка в москву, забытая мною в сейфе....