Тунис - рай...Рай ли?
Сентябрь 2012
14.09.2012
Тунис - рай...Рай ли?
Отдыхали в этом отеле в сентябре 2012 года. Выбор отеля был обусловлен рекомендацией менеджера и финансовой ситуацией - тур относительно других стран был значительно дешевле. Теперь обо всем по порядку:
1. Перелет
Перелет из Москвы и в Москву осуществлялся компанией Трансаэро. Никаких претензий - все гладко, персонал отличный.
2. Встреча в аэропорту
Туроператор Библио Глобус сработал очень оперативно - после таможенного контроля всех достаточно быстро посадили в автобусы и развезли по отелям, по дороге вкратце рассказав о стране и отдыхе.
3. Отель
Отель на твердую четверочку, номера без изысков (кондиционер, балкон, неплохая мебель, небольшой сейф, телевизор - из наших каналов только Первый, санузел в неплохом состоянии), в общем вполне терпимо. Убираются 1 раз в день - без фанатизма и лениво, мы каждый день оставляли 1 динар для обслуги, впрочем на качестве уборки это не сказалось. Еда в отеле терпимая, но тоже без изысков - вроде всего много, но мясо/рыба сухая как подметка, из фруктов - дыни, сливы, яблоки, виноград. Немного итальянской кухни - паста плюс пицца. Интернет слабый, максимальный прием в фойе, но в номере тоже ловил нормально. В фойе и у бассейна бар. Бассейн большой, места немцы и итальянцы занимают с утра. Полотенца дают на рецепшене и у бассейна в обмен на карточку. Удивило то, что номер закрывается ключом, а не картой (я думала так уже не бывает). Территория не слишком большая, но зеленая. Аниматоры ходят стайкой у бассейна, еще парочка на пляже. Основной контингент отдыхающих - немцы, французы, итальянцы, русских мало (в основном семейные пары)
4. Море
Море мелкое, по пояс где-то за 20 метров от берега. Рыб и прочей живности почти нет, так что с маской можете не заморачиваться - смотреть в воде кроме песка нечего. Пляж грязный. Загажен одним верблюдом, которого водят туда-сюда для желающих сфотографироваться. Убирать за ним видимо тунисцы нужным не считают.
5. Город (Ясмин Хаммамет)
Три километра в любую сторону. Купить нечего, но если на что соблазнитесь - торгуйтесь. Цену сбить реально - со 120 динар до 4 динар! Это был наш рекорд. Приятная набережная с яхтами, там можно покормить рыбок, которые уже привыкшие плавают в ожидании еды и полюбоваться красивыми яхтами. Там же пиратские корабли. Кстати по городу можно покататься на лошадках в колясках, минус - дабы кони не гадили абы где у них под хвостами сумки с этим добром, ну и запах сами понимаете.
6. Талассо
Мы так и не пошли, но наш гид рекомендовал в этом отеле не брать. А брать в отеле Морхади, я там была только на массаже, в целом массаж не плохой.
7. Экскурсии
Не были, поэтому сказать нечего. Возможно зря, но... Каждому свое, мне был нужен чистый пляж и море.

В общем - сказать что плохо объективно не могу, но скучно. Рая я в Тунисе для себя не обрела, хотя имеются парочка знакомиц которые Тунис кроме как раем не зовут. Лично я больше не поеду. А если ехать - то только 7 дней - не больше.
О стране «Тунис»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От Монастира 1,5 часа на автобусе
конечно скучно!ни на одну экскурсию не ездили,ни на одну дискотеку не ходили,с аниматорами наверняка не пересекались.
14.09.2012 16:40
Ну, нельзя судить по отелю, ресторану и пляжу о стране. Не побывав ни на одной экскурсии, Туниса Вы ВООБЩЕ не видели... И нельзя тур в страну выбирать, только лишь потому что он дешевле, чем в другие... Хотя бы перед выездом почитали о стране, обычаях, устоях, менталитете местного населения, архитектурных достопримечательностях. Неужели совсем не интересно хоть что-то узнать заранее о стране, куда едешь?!! Есть прекрасная 2-дневнаяя экскурсия в Сахару, где Вы за 2 дня видите массу интереснейших городов. Почему не были в столице, в г.Тунис? Кстати, он чем-то даже напоминает Париж, лично мне... Не доехали до Сиди бу Саида и Карфагена? Беда!!! Но Туниса Вы не видели СОВСЕМ!!!
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус