отдых с 11 по 20 сентября 2012
26.09.2012
отдых с 11 по 20 сентября 2012
Мы летали с 11 по 20 сентября 2012 года. Скажу коротко:
Отрицательно:
- При заезде в отель долго ждали заселения обещали в 14-00, заселяли позже хотя номера уже давно были свободны и подготовлены.
- На ресепшен никто не говорит по русски, есть Жанет (русскоговорящая), но она появляется в отеле после 15-00.
- Выбирать номера нет возможности, все в СТОПе. Если достался ванючий (очень во многих пахло канализацией) поменять не реально. Познакомились с женщиной. Она нам рассказала: приехала на день раньше нас (10.09) на ресепшен на жутко ломаном русском ей сообщили что для нее номера нет все в СТОПе. Женщину таскали из номера в номер 4 дня, пока ее не определи в номер где заходишь через балконную дверь, нормальной двери не было и вид на стену.
- Жанет предлагала бесплатно машину выехать из отеля с чемоданами на 2 дня чтобы они смогли решить проблему с канализацией. На протяжении 10 дней проблема на была устранена. К тому же мы узнали что такая проблема уже на протяжении 2х лет. И из мес в мес народ жалуется.
- Отель расположен в Восточной части Крита, рядом 2 деревушки, до одной можно дойти пешком (деревня маленькая), до второй придется ехать, т.к. идти далеко. Вокруг отеля только скалы, камни, местность не зеленая
- В главную столовку очередь. Есть много ресторанов, а обеды и ужины все проходили в главном ресторане, в других ресторанах нужно бронировать столики заранее, так просто не сможешь придти.
- берег в мелкий камушек, лучше брать тапочки, ножкам не приятно ходить.
- если вы едите не супер все включено, то за полотенца нужно заплатить 30 евро, потом при выезде их возвращают.
- перебои с электричеством. 4 дня подряд свет вырубался весь вечер и всю ночь щелкали счетчики в номере. Потом стали выключать половина света на территории, ходили в полумраке.
Положительно:
- еда разнообразная, вкусная - пицца, паста, суши, разные виды мяса, салаты, 4 вида рыб, разнообразные гарниры, большое количество фруктов и сладостей восточных, местных; на завтрак сыр, колбаса как тряпка не брали, всевозмодные булочки, творог, фрукты, каши.
- на обед ходили в деревушку неподалеку 15 мин ходьбы, на двоих 20-25 евро и очень вкусно (официантку зовут Ольга сама она с Пятигорска)
- в номерах каждое утро убирают.
- бассейнов и лежаков на всех хватает, за лежаки платить не надо.
В общем наш итог: мы ни за что не поедем в этот отель.
Об отеле «Radisson Blue Beach Resort Crete 5*»
1,5 от аэропорта
из 19 000 кв. метров обустроено только 2/3
на твердую 4
не так как на картинках
дорого отдавать за отель, которые не стоит 5 звезд
развлекают по вечерам, днем нет развлечений
по русски не говорят, по английски уборщики номеров говорят очень плохо
пляж каменистый, ходить только в тапочках
одни горы, зелени нет.
на пенсионеров и родителей с детьми
Особенности отеля
расположен очень далеко от города, никуда не сходишь по гулять