• Вид на море. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • ванна. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Душевая. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога до моря. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога до пляжа. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Пляж у воды. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Нарушитель тишины. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Вид из номера. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • бра для чтения. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Часы-плеер. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Бассейн на первой линии (один из трех). Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Автобус для ленивых). Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Вид на пляж. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Здание бара на пляже. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога до моря. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Верхний уровень пляжа. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Карта второй линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Карта первой линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Закат. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Окрестности. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Закат. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Окрестности. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Поющие фонтаны. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Поющие фонтаны. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Понтон Хилтана. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Вид на море. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Территория первой линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Детская комната. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога на вторую линию. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога на вторую линию. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Бассейн второй линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Бар у бассейна второй линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Бассейн второй линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Территория второй линии. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Дорога от второй линии к лобби. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • Подводный мир. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)

«отчет»

И так на этот раз Hilton Sharks Bay Resort. Но для начало хотелось бы немного высказать свое мнение про общую массу отзывов об отелях в Египте. Люди, пишите по существу!!! Кому интересно кроме автора, как он добирался до Египта и насколько был перенесен его рейс, сколько он стоял на паспортном контроле, кто и как чего-то переел, кто и как напивался, а потом лечился от похмелья. На мой взгляд, это мало кому интересно, ведь у всех операторов бывают переносы вылетов, а бывает и все по расписанию, бывают очереди в аэропорту, а иногда они отсутствуют.
    Я лично перекопал весь интернет в поисках нормального, толкового отзыва об этом отеле, но так и не нашел на все интересующие меня вопросы ответы… А как оказалось в последствии очень жаль… Скажите, а какой смысл выкладывать фотки не подписывая и не комментируя что на ней изображено? Меня всегда умиляет, как наши туристы обожают в свои отзывы вставлять фотки с собой любимым и всем семейством… Иногда смотришь и думаешь, боже мой… Тихий ужас (многие надеюсь поняли про что я). Но если вам хочется показать себя во всей красе, то размещайте фотки в одноклассниках, что ли, или создайте в контактах свою страничку и выкладывайте сколько вам угодно, но на этом сайте люди хотят видеть отель и окрестности его, а не людей, которые там когда-то отдыхали… Короче, ладно…
    Итак, об отеле.
    Наша поездка с женой и ребенком 1,3 года состоялась с 15 по 29 сентября 2012 г. Как и говорил выше, про полет писать не буду, но вот про то как сэкономить деньги и время на таможне в Египте, расскажу. Мало кто знает, в Шарме действует Синайская виза. Что это такое? Это альтернатива визе за которую вы платите в аэропорту Египта по 15 баксов за человека. В отличии от нее Синайский штамп бесплатный, и действует 15 дней на территории Синая… Сразу скажу, что если вы собираетесь много путешествовать по стране, то эта виза не для вас, но если вы, как и мы, прилетели чтобы погреться на солнышке и накупаться перед долгой промозглой зимой, не выходя особо за территорию отеля, то эта виза сбережет ваши хоть и не большие, но деньги. Получить эту визу проще простого, пока все наши кидаются в очередь за платной визой, вы не спеша заполняйте стандартную (для всех) анкету, а затем прямиком идете на паспортный контроль. При подачи таможеннику паспорта и анкеты, произнесите заветное слово – Синай. Если ваша анкета заполнена правильно, вам без проблем ставят штамп и вы готовы двигаться дальше, получать свой багаж…
    Теперь информация для тех, кто хочет посетить Египет в первый раз… Египет, господа, страна сильно отличающаяся от всеми нами любимой Турции и уж подавно от стран Европы. Не ищите здесь супер роскошных отелей с европейским качеством сервиса и номерного фонда. Местная пятерка в Европе не потянет и на три звезды, пожалуй. Если вам нужны отличные номера и разнообразное питание, мой вам совет, не изменяйте Турции, оставайтесь там. Море – вот ради чего стоит посетить Египет. Я не знаю какое оно на Мальдивах (океан), но Красное море не зря назвали Красным, т.е. красивым. Поэтому при поиске отеля, стоит в первую очередь обращать внимание на пляж, а главное – риф. Конечно, не спорю, что и в Египте есть не дурные отели с зеленой, ухоженной территорией и не дурными номерами, но как не крути – восток дело тонкое ))) Для примера возьмем отель Джаз Мерабель – отличный отель, более чем хорошее питание (на уровне Турции), но абсолютно отсутствует море с его красотой.
    И так МОРЕ Хилтана Шарка:
    Я бы поставил по пятибалльной шкале 4 лишь потому, что видал в Шарме и получше места. На мой взгляд, риф в отеле Иберотель Клаб Фанара гораздо интереснее и ярче. В Хилтоне риф уже полуживой, из-за этого не вызывает истинного восторга от буйства красок и причудливых рельефов коралла. Рыбок не так много, хотя для новичка этого будет более чем, чтобы кричать от восторга. И ко всему прочему, особо не расплаваешься, т.к. имеется граница дозволенного в виде буйков (примерно 100*100 метров). Согласитесь это жестоко… Некоторые предвижу подумают – подумаешь буйки, поднырнул и плыви себе дальше. Возможно можно и так, но согласитесь не приятно быть освистанным с берега службой охраны…
    Пляж действительно у воды совсем крохотный, дай бог, лежаков 80 умещается, при этом зонтов всего четыре и это не шутка. Качество шезлонгов оставляет желать лучшего: старые, протертые, большинство сломанных.
    Что касается остальных лежаков и зонтов, то они находятся на других уровнях… Там картинка с лежаками повеселее будет: деревянные, с отдельными матрацами. Возможно информация о скудном пляже (у воды) кого-то оттолкнет от этого отеля, но скажу в его оправдание, что у воды любят отдыхать в основном наши сограждане, а так как в этом отеле наших не так уж и много (меньше половины отеля))), то лежаки свободные имеются у воды в течение всего дня. Для тех кто хочет ехать с маленькими детьми, скажу так – не бойтесь – езжайте. Наш всегда плескался у кромки воды и мы за него не боялись, так как два шага в море и начинаются рифовые окаменелости и при любом желании ребенок туда не сможет пролезть.
    Про понтон писать много не буду. Действительно не длинный и вполне удобный. Спуск в воду 4 ступеньки, а дальше глубина метра 3 не больше.
    Кто любит фотографировать, но не может потратить от 3 до 15 тысяч на бокс для подводной съемки, могу порадовать, не далеко от отеля в магазинчиках можно купить не дорогие чехольчики для мыльниц (15-20 баксов), а так же одноразовые пленочные фотоаппараты Кодекс. Конечно, съемка не имеет супер качества (ниже среднего), но потешить свои любительские навыки фотографа можно вполне.
    Теперь об отеле.
    Знаете, вызвал неоднозначное впечатление, но будучи уже не в первом Хилтоне в Египте, могу сказать с полной уверенностью - НАШИХ здесь не любят, вернее нельзя сказать что уж совсем не любят, но вот что недолюбливают – это уж точно. Не весь персонал, но многие, русских почему-то просто пытаются игнорировать. Это касается обслуживания в ресторане, на пляже, в номерах. Постоянно ощущаешь себя каким-то второсортным (в ресторане наших обслуживают в последнюю очередь, на пляже никто для тебя не подыщет свободного лежака, на ресепшене сделают вид, что не знают языка)
    НОМЕР 5+
    Что касается номера, то тут уж точно можете не сомневаться, для начала вам постараются спихнуть самый дальний от моря, с видом на дорогу или задворки отеля. В нашем случае, как и в отеле Лонг Бич, так и здесь в Шарке, несмотря на то, что мы приехали с маленьким ребенком и практически ночью, нам дали номер на третьем этаже (хотя видят, что у нас ребенок передвигается в основном в прогулочной коляске и третий этаж для нас мало подходит), так ко всему прочему, номер оказался в самом дальнем углу основного корпуса. Под балконом располагаются внешние блоки кондиционеров, которые гудят так, что складывается ощущение будто мы до сих пор находимся на взлетной площадке в аэропорту…
    Но так или иначе, измученные с дороги, мы решили попробовать переночевать в этом номере, а утром уж принять решение стоит ли менять его или нет… В итоге мы решили остаться в этом номере, так как подумали, что не известно, что нам могут подсунуть взамен, а при закрытой балконной двери звук работающего агрегата значительно снижался, да и на балконе отдыхать мы не любители, а спустя пару дней мы вообще перестали замечать гула раздающегося с улицы (как говорится, человек ко всему привыкает)
    ОПИСАНИЕ:
    Нууу вот что действительно достойно похвалы, то это самое толковое убранство номера. Я впервые вижу в Египте номер с европейским дизайном. Да не просто с европейским, так еще и по технической части он оказался на высоте.
    Итак – номер 1121 в основном корпусе на первой линии (рядом номера соответственно от 1122 до 1127 все новые с видом на бассейн и море, без шума)). Номер с новой мебелью в стили Хай Тек. Большая кровать, не скрипит, в меру мягкий матрац. По бокам кровати новомодные светильники точечного действия вмонтированные в высокое изголовье кровати. Очень удобно при таком свете работать или читать на кровати, когда все остальные члены семьи уже спят. Две прикроватные тумбочки. Порадовало, что и они имеют свой современный вид и ноу хау – ящики с доводчиками (объяснять не буду для тех кто не знает, приезжайте, поймете сами))). Большая тумба под ТВ. Сам ТВ – просто сказка, 40 дюймовая плазма со всеми современными наворотами (1 –н русский канал «1»). Так что качайте фильмы на флешки и смотрите по вечерам на большом экране фильмы. Очень удобно (для компа захватите HDDM кабель). Помимо этого в номере есть чудо часы с выходом под плеер, включаешь и слушай любимую музыку. Что еще – два стула, круглый стол, торшер (тоже модный), две настольных лампы. Вся мебель новая и… этим по-моему все сказано. Обращаю ваше внимание, что пишу про конкретно взятый номер, а не про все номера в отеле. Не мало важно что в номере есть электрический чайник со всеми чайными принадлежностями, утюг, гладильная доска, сейф (электронный на 6 цифр), кондиционер, мини-холодильник (пустой, заполняется по требованию). Полтора литра воды уборщик в номер приносит каждый день. В прихожей вместительный вещевой шкаф, зеркало во весь рост. В ванной: душевая, столешница встроенная с умывальником, унитаз. Фен – прилагается, как и все необходимое для гигиены (туалетная бумага, гели, шампуни, мыло). Порадовала так же – сантехника, все новое, современное, красивое и удобное. Ничего не весит на соплях, не трещит, не пищит. В помещении нет никакого затхлого запаха от влажности…
    Честно говоря, я не знаю во всех ли номерах все так идеально, возможно это касается только этого номера, так как в нем, скорее всего, редко кто жил из-за шума агрегата под окном ))) Что касается интернета, то в лобби он бесплатный. Пароль – Free, скорость – медленная, скачивать нет смысла (весь отпуск просидишь качая один фильм ))), но вот чтобы проверить почту или для общения в Скайпе – вполне нормально. Из 15 дней интернет в отеле отсутствовал дней 6. Иногда связь можно было поймать и в номере, но она была не устойчивая и постоянно срывалась, так что приходилось все же бегать в лобби.
    И напоследок маленький секрет, Хилтон предлагает услугу выдачи халата и тапочек в номера, но эту услугу никак не афиширует… Так что если вам нужны эти предметы, смело просите их при заселении, либо у горничной в последующие дни (обязаны выдать)...бесплатно...
    Едем дальше…
    ТЕРРИТОРИЯ 4.
    Так как отель делится на явные две части (первая линия и вторая), то территория будем считать – огромная (или достаточно большая). Но если вас заселили на первую линию, то за все прибывание в отеле вы вряд ли очень часто будете посещать территорию второй линии. Почему? Да потому, что территория разделена мало что дорогой, так еще от дороги до основного здания второй линии нужно будет вам пройти по солнцепеку метров 300. Да и что вам там особо делать? Разве что ходить трапезничать, так как ресторан у них явно лучше. Поэтому кто поселился на первой линии, как правило обитают на ней, а кто на второй, тот приобретает отличный номер и вечную привязанность к автобуснику, который будет вас возить до пляжа и обратно. Предвижу, что кто-то скажет снова: ой прям уж и привязанность, можно и пешком дойти… Можно, но это реально – долго (около километра), да еще если при этом 35 градусов жары… Так что прежде чем заселяться подумайте что для вас важнее - комфортный номер или близость к морю… Насколько я понял, по своим наблюдениям, новые номера (с хорошей мебелью) на первой линии есть только в основном корпусе и то не во всем. В домиках, что разбросаны по всей первой территории (они ближе всего к морю) – мебель явно старая (но хотя могу и ошибаться в чем то). Ближайшие домики к морю имеют номера от 101 -201 и т.д.
    Что касается самой территории, то много писать не буду, так как уже многое написано до меня, да, зеленая, ухоженная, узкая, но длинная, большое количество бассейнов (особенно поражает своими масштабами бассейн на второй линии, но оно и понятно – нужно же как то привлечь туда людей). К слову, на второй линии отдыхают в основной массе англичане и немцы, они тащатся от хлорированных бассейнов.
    Дорожки есть, как и прямые, так и извилистые, но как не крути, все они идут или в горку (от моря) или с горки (к морю). Если едите с прогулочной коляской то, приготовьтесь потаскать ее как минимум при спуске к морю… Мы же ее еще ежедневно по несколько раз таскали на руках с третьего этажа то в столовую (второй этаж), то на первый этаж к морю. Карту отеля прилагаю.
    Отдельно хочется рассказать про окрестности отеля. По соседству располагается отель Канкорди (по наблюдениям – отель не хуже Хилтона) и чуть подальше Савой. Если выйти из отеля и направляться в левую сторону, то буквально через десять минут вы дойдете до «торгово-развлекательной» улицы (очень прикольное местечко для проведения вечернего досуга (магазины, пабы, клубы, кинотеатры, фонтаны, скульптуры, боулинг)). Первый раз увидел в Египте что-то такое на европейский манер (без: -Эй, друг привет, как дела и подобного). Тут же находится магазин Дюти фри (цены дешевле чем в аэропорту. К примеру Финляндия -14$, в аэропорту 20$). Что бы закуриться не забудьте прихватить с собой паспорт.
    ПИТАНИЕ -3
    Теперь о том, что меньше всего понравилось в этом отеле. Наша семья не привередливая в еде. В Хилтоне Шарк – питание оказалось довольно скудным, а главное не это, а сервис в ресторане и сама система ресторанов.
    Речь пойдет о двух основных ресторанах на первой линии и на второй. Так как мы поселились на первой линии, то соответственно первое знакомство с кухней произошло именно здесь… Система такова, мы не имеете право войти в ресторан и направиться к любому приглянувшемуся вам столику, так как мы обязаны встать у стойки (при входе) и ждать пока нас соизволят проводят до того или иного столика. И при этом не важно, понравиться ли он вам или нет, вы будите питаться там, где вас усадили. Ну да ладно, бог с ним, все столы одинаковые, но порой у стойки в ожидании вы можете провести приличное количество времени… На мой взгляд это не допустимо. Мы не для того платили не маленькие деньги что бы выстраиваться в очереди в столовку… И потом такая же очередь вас ожидает к подходу к столам где находится блюда с едой (довольно унизительная процедура)… БЕЗОБРАЗИЕ!!! Но это еще не все что выбесило в этом отели, чай и воду вы так же сами не можете взять, так как этой епархией распоряжаются официанты… Иногда доходило дело до того, что не дождавшись пока нам принесут чай, мы набранные сладости запивали простой бутилированной водой и шли восвояси или наоборот чай приносили за долго до того как он нам понадобится и пили мы уже не горячий ароматный чай, а помои (как я называю холодный чай)… За две недели пребывания в отели мы наблюдали не одну стычку между персоналом и отдыхающими на это безобразие… Персонал реально хамоватый. Частенько замечаешь, что они смеются у тебя за спиной обсуждая тебя.
    Теперь что касается разнообразия пищи. В целом конечно голодным ходить не будешь, но и сытым – тоже ))) Каждый день одно и тоже – рис, картошка (почему то или не доваренная или пересоленная), огурцы, помидоры и вечная – курица (в разной подачи). Одним словом – скудно. Сладости нарезают мельчайшими дольками, чуть ли не в крошку))) Фруктов практически вообще не было.
    Что касается самих ресторанов, то конечно на второй линии он большой и посолидней что ли. Мне показалось, что и выбора там немного побольше будет, но и очередей что бы войти внутрь эквивалентно больше первой линии.
    Ну что еще рассказать? Про анимацию говорить не буду так как наша семья ее не переваривает, да и ездили мы с маленьким ребенком – не до нее было. Могу сказать одно, что мне кажется ее в этом отели просто нет, так как за две недели ни кто не приглашал сыграть в бучу или в волейбол.
    На последок немного еще информации для тех кто собирается ехать в этот Хилтон с маленькими детьми. Памперсы можно купить и в магазине отеля и в близлежащих магазинчиках (17$ - 44 шт), баночное питание тоже можно найти при желании (4$), каши (10-12$), - решать вам дорого это или нет. В ресторанах детской кухни как таковой нет (я имею в виду супчики без специй, кашки, вареное, парное мясо) . Если не перевели ребенка еще на общий стол, советую все же все вести из Москвы. Круги, бассейны - не везите, этого добра здесь полно и даже значительнее дешевле чем у нас. Детскую кроватку отель предоставляет. Кроватка похожа на наши манежи (ну это везде так за границей) Белье детское – берите лучше (не известно чем они там стирают).
    Ну вот пожалуй и все, о чем бы мне наверное хотелось бы рассказать.
    Подводя итог хотелось бы резюмировать: отель не плохой, но смотря с чем сравнивать ведь все познается именно в сравнении, а главное чего мы желаем получить от отдыха… Для меня же это не тот отель куда бы хотелось еще раз вернуться. Реально не плохая четверка будет если изменить систему питания в ресторанах и научить персонал работать не по Египетским, а по Европейским стандартам.
    И напоследок еще немного о погоде. В сентябре ооочень жарко (37-40), влажно и душно. Тем кто плохо переносит жару советую немного подождать и отправиться в отпуск не раньше середины октября, начала ноября месяца.

О стране «Египет»

О курорте «Шаркс-Бэй»

Об отеле «Hilton Sharks Bay Resort 4*»

Эллен (Москва) (01.10.2012 18:05)
    Ну почему, мало кто знает, что такое Синайсякая виза? Давно-давно не платим за неё денег! И даже произносить ничего не надо, всегда на обратной стороне имиграционной карты просто пишу: "Sinai only". До сих пор не понимаю, посещая Египет аж с 1988 года, зачем нашим туристам, находящимся на "всё включено", чайник в номере? А также гладильная доска? И дело даже не в том, что при желании, можно найти в продаже памперсы и детское питание, никак не пойму, зачем надо тащить ребёнка в 1,3 года в Египет? И ребёнку не особо полезно до 5 лет (как пишут педиатры), малыш не понимает и не воспринимает ничего, мучение с перелётом, и родителям - не отдых...
    "..Местная пятерка в Европе не потянет и на три звезды, пожалуй.."
    Денис, видимо вы хотели написать - в Египте
    Поняла смысл предложения, вы хотели написать , что местный египетский отель 5* будет ниже, чем отель 3* в Европе.
    "Скажите, а какой смысл выкладывать фотки не подписывая и не комментируя что на ней изображено?" цитирую.-? Так это же Вашем отзыве... Ставлю 5 за желание найти конструктив, а перелет тоже штука хитрая, разная, не зря на сайте существует оценка перевозчика, знаете, всяко бывает...
    За подробный отзыв- 5, но вот Ваша фраза из отчета- ""Скажите, а какой смысл выкладывать фотки не подписывая и не комментируя что на ней изображено?"", тогда совсем непонятно, почему не подписаны Ваши фотографии??? .
    Иван (Москва) (02.10.2012 09:02)
    Первые 3 абзаца можно было и не писать. Критикуя кого то, надо не повторять такие же ошибки.
    Отзыв конечно же поможет новичкам в выборе отеля. Все ничего, но...есть не понятные моменты:
    Так вы не написали, что кушали...цитата"Едим дальше.." а что ели так и не написали. Может все же вы ехали, тогда - едем дальше.
    Но вот никогда бы на подумал, что в слове - кому кто то может написать - кАму. Тяжелый случай... и ведь это не опечатки...
    А мне намного больше нравятся отели Египта, чем Турции и, тем более, Европы - площадь номеров, территория отеля и пр.... Питание, получше в Турции, конечно, а вот в Европе All, большие территории и просторные номера и вовсе редко встречается
    Подводный мир очень богатый, были рядом с Вами в Конкорде, прилетели вчера. Визу просто заставляют брать , но не настаивают, поэтому смело шагайте на паспортный контроль.
    Эллен (Москва) полностью согласен по поводу детей...мы своих ровно в 5 лет и повезли) и они уже были в сознательном состоянии, а не "овощи"...помнят и хотят...вернуться)))
    " Я лично перекапал весь интернет в поисках нормального, толкового отзыва об этом отеле, но так и не нашел на все интересующие меня вопросы ответы…"
    ну ваш отзыв тоже не назовешь идеальным в этом плане, и к тому же ошибки режут глаза...
    Елена (03.10.2012 22:27)
    Спасибо за отзыв!!
    Юля (Чехов) (03.01.2013 21:23)
    И я согласна с Танюшиком!!!!Те, кто действительно был в Европе,(не только в Болгарии) знают, что и номера попроще и обслуга без чаевых тоже не бегает ...А Египет все же самый оптимальный всесезонный отдых у моря,где можно найти отель на любой вкус и кошелек....Отзыв подробный,спасибо за труд! (Мне тоже ОЧЕНЬ понравился номер в этом отеле,особенно шикарная кровать, в которой просто утопаешь))))Самая лучшая из 10 египетских отелей,где я была....) Но много и спорного.....нас в ресторане сразу ! сажали за столик и глаз не сводили....не дай бог у нас напиток закончился -тут же новая порция !И все потому что мы давали чаевые,как принято вообщем то во всем мире(даже в России))))) Ну и по поводу влажности...Вы убиваете! Где вы в Египте влажность нашли? Сухой и жаркий климат обуславливает месторасположение этой страны,независимо от времени года))))
    Люба (Москва) (10.01.2013 14:35)
    Я не согласна с вами насчет рифа. Я была 4 года назад в Клаб Фанаре - риф уже тогда там был более чем скудный, плюс был только в том, что заход в море был с берега, а не с понтона, и то плюсом наверное это назвать можно тем, кто с детишками к морю едет. Я сомневаюсь что за 4 года риф там снова расцвел. Я сравниваю лишь по тому, что видела я в фанаре и то, что я видела в хилтоне. На рифе Хилтона есть гораздо больше на что посмотреть.