• Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • дорада попрежнему лучшая. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • номер. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • вид из номера. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Рябчики, криветки, кальмары есть по прежнему. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • пляж утро. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • французский ресторан. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Вместо релакс зоны теперь Тез торгует экскурсиями. Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))
    • Фото из путешествия по Турции (Кемер (район))

Увы, Амара уже не та. Отдыхали 14 дней с 26 августа. Перелет Трансаэро, в отеле заселили сразу, хотя до 12 было очень далеко. Правда сначала на 4 этаж, через день поменяли без проблем. Завтрак еще шел, но есть не хотелось и мы сразу пошли на море. Очень удивились, что пляжную зону удлинили на 40 зонтиков, проблем с лежаками и без них никогда не было, все стало понятно, когда увидели диаграмму с составом отдыхающих. Русских было больше 40% ,а не около 20 как в прошлые годы, а вместе со странами СНГ далеко за половину. А так как Россияне располагаются на море, а не у бассейнов и пивбаров, то видимо мест стало не хватать. А далее соответственно. Решила перед обедом выпить Мартини, заказала, принесли нечто по вкусу больше напоминающее Чинзано, спрашиваю, а где-же Мартини, а его , говорят больше не бывает. В общем все заменили аналогами, правда вермут итальянский, крем-ликер Ирландский,… и на вкус неплохие. Из не замененных осталось только Малибу, правда его очень долго во всех барах искали по шкафам ( наверное не очень востребовано соотечественниками , потому и осталось), так, что делали Пиноколаду. И перед завтраком уже не разливают шампанское, не скажу, что очень надо, просто констатирую факт. С питанием тоже самое. Если не знать как было раньше , то нормально, но того ассортимента нет и в помине. Понятно, что отель пытается выжить в новых условиях, и не поднять цены. Европейцы ели макароны , да еще с тостами , и пьют пиво целый день, а россияне тарелками мясо, рыбу, морепродукты, а вместо гарнира овощи, что конечно стоит намного дороже. Но это все ерунда, готовят по прежнему очень вкусно, а дораду на углях в гриль ресторане вообще лучше всех. Что действительно напрягло, так это не процент русских, а контингент. Раньше это были респектабельные пары среднего возраста, молодые мамы с детьми и нянями и т.д.. А теперь очень много пар лет под 30 , в которых мужчины увешаны золотыми цепями в палец толщиной, а девушки с утра на пляже с вечернем макияжем и на шпильках. В витамин баре один такой молодой человек надменно требовал сельдереевый сок ( хотя на стене висит плакат на котором не то, что черным по белому , а с цветными картинками перечислены все 6 видов свежее выжатых соков), при чем на русском, и его не понимали . Он был возмущен , но крайне горд собой, видимо что знает про такой сок. Было немного смешно и немного грустно. Нет , это еще не «Тагил рулит», но такими темпами на следующий год и это не исключено. Очень жаль, потому, что персонал по прежнему замечательный и пока еще не изменил свое хорошее отношение к русским. Куда ехать в следующем сентябре не знаю, может кто посоветует.

Елена Гостева (04.10.2012 20:45)
    Ольга, жаль Амару (хотя я не была в ней с 2008 года, и все как-то не могу доехать до Турции). Но, может, стоит попробовать Фетхие-Бодрум?
    Юля (МОСКВА) (11.10.2012 09:56)
    olga (москва) (11.10.2012 23:56)
    Спасибо Всем за советы , правда направления у меня и так вроде разные . Сейчас я в Италии .Завтра в планах Портофино. А Турция в сентябре мне нравится. Все таки буду искать другой отель.
    Про Амарочку всё точно!!!! отдыхали четыре года (с 2009)....