Это другая Турция!
Сентябрь 2012
23.10.2012
Это другая Турция!
Вот и побывала я,наконец-то,в Фетхие!Отель Jiva Beach Resort 5* я присмотрела еще весной,ждала когда же он откроется.Отель необычной планировки:несколько 2-3 этажных корпусов возле пруда с вынесенными над водой террасами, на берегу моря (между отелем и пляжем дорога,но не очень оживленная). Над водой пруда очень красивый бар.Туристы из других отелей называют Jiva Beach Resort 5* "Отель на воде"
Поселили меня в номер на первом этаже,хотела расстроиться,но,увидев,что вместо балкона у меня свой кусочек зеленой лужайки со столом и двумя креслами,обрадовалась.Вечером тишина,цикады стрекочут,красота ...
Теперь по порядку:
Море спокойное часов до 12 дня,потом волны,которые приносят траву (но не водоросли).Такова особенность пляжей поселка Чалыш.
Пляж большой,битвы за лежаками не было,свободные были в любое время и чувства локтя нет.
Уборка номеров нормальная,лебедей из полотенец не крутят (и слава богу),но из покрывала какой-нибудь бантик завернут.
Питание очень понравилось,я первый раз за все поездки в Турцию не покупала фруктов на рынке,в ресторане их было предостаточно и очень хорошего качества.Мясо,рыба,курица были всегда,зелень,овощи,очень все вкусно.Повара,официанты,бармены все доброжелательные,улыбчивые,приятно.
На рецепшн работает молодая женщина Вефа,милая,всегда поможет,так и хочется сказать:Фея:))
Резюмирую:Отель для спокойного отдыха,много иностранцев.Всё очень мило.Добавлю про интернет.Стабильный Wi-Fi,на втором этаже главного крпуса компьютерный зал.
Про экскурсии.Самая популярная-по реке Дальян,забирают из отеля в 9 утра,привозят около 6 вечера.Это прогулка по реке,заросшей камышами с заездом на пресное озеро,мимо ликийских гробниц,потом на пляж,где обитают черепахи каретта-каретта,часа 2 на купание.Еще была морская прогулка по 12 островам,но больше всего мне понравился параглайдинг! Полчаса полета над Олюденизом-это полный восторг!Потом купались и загорали на платном пляже Олюдениза Мертвое море,там действительно нет волн,только мелкая рябь.Народу на пляже много,лежак к лежаку.
О курорте «Фетхие (город)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
50 км от аэропорта Даламан
Погодные условия / сезонность
Погода была отличная все 10 дней.
Красота!
Об отеле «Jiva Beach Resort 5*»
Новое
Очень хорошо.
Отличное!
Все очень достойно,уважительно.
На взрослых
Персонал,новизна постройки
Особенности отеля
Изюминка отеля-пруд с рыбками,черепахами,уточками.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Очень понравилось!
Об аэропорте «Даламан»