Нам понравилось!
Июнь 2012
05.10.2012
Нам понравилось!
Ездили в отель июне, наконец-то дошли руки написать отзыв. Мы ездили я с мужем и мой брат с женой и ребенком. Начну с того, что летели из Шереметьево, вылет 10.20 Трансаэро, все четко, без задержек. В аэропорту Хургады нас встретили хорошо, все рассказали, трансфер до отеля минут 20, автобусы хорошие. Мы летали от Корал Тревел.
В отель мы приехали около двух, поэтому заселили нас быстро, мы брали Лагун рум. Попросили два номера рядом, без денег дали в одном корпусе. Как оказалось, зря просили. Нам дали номер на первом этаже, брату на втором. Нас проводили в номер и о ужас, у меня сразу пропало настроение, в номере одно окно с видом на дорогу, за счет этого номер ну оооочень темный, но это пол беды, кондиционер прям над кроватью, старый и очень громкий, телевизор не работал, холодильник тоже. Поднялись к брату, такое ощущение, что другой отель: огромный номер, огромный балкон, все работает, светлый, вообщем пошли на ресепшн менять, нам сказали номеров нет, за 20 баксов обещали переселить на следующий день после 13.00, даже самим предложили выбрать номер на карте, мы выбрали поближе к морю на втором этаже. В итоге переночевав в номере и встретив двух тараканов на следующий день нас переселили. Номер нам очень понравился, огромный, все работает,на балконе можно в футбол играть, вид на море и лагуну, все супер и кстати никаких тараканов. Короче остались довольны, настроение улучшилось)
На счет еды, я бы сказала, что на твердую четверку, нам всего хватало, все вкусно ничем не отравились,мясо,курица каждый день, мы даже попали на ягнёнка)) только вот фруктов действительно маловато, за 12 дней арбуз был 1 раз, дыни часто, соки разбавлены, но это во всех отелях Египта такого уровня. Из алкоголя нормальное пиво и ром кола, мне понравились коктейли в лобби баре, вино отврат, джин тоник ничего. На втором этаже с 2 до 4 давали мороженое.
Территория. Она огромна, пешком мы так и не обошли, ездили на паровозике. Очень красивая, везде чисто, ничем не воняет как пишут, все кустики аккуратно стрижены, красота!!
Уборка. У нас отлично убирались, поначалу не было мелких денег, ничего не оставляли, нам плели и лебедей и сердца, потом 5 долларов оставили, он нам вобще шедевр сплел и наложил столько шампуней и гелей для душа, что нам до конца отдыха хватило, еще и осталось. А вот брат жаловался на уборку, что еще от предыдущих туристов на балконе пачки от сигарет никто так и не убрал,они каждый день оставляли доллар, ни разу никого не сплели, у нас же напротив, он даже балкон вылизывыл, вот что значит разные уборщики, кому как повезет))
Аквапарк. Тоже супер, накатались вдоволь, горки класс, можно перекусить, там фаст фуд, пицца и пиво)
Море. Пляж большой, чистый, когда мы были отель был заполнен на 40% лежаков свободных больше половины, всегда найдешь местечко по душе.
Единственное, что нам не понравилось это развлечения, кроме вечерней анимации, которая длиться 1 час и то в здании больше ничего нет. Дискотека на втором этаже, на которой 2 человека))) Факир шоу, пенная вечеринка платно, хотя факир шоу в соседнем отеле бесплатно, мы туда ходили и на вечернюю анимацию, там у них амфитеатр. Поэтому нас это не напрягало. Кстати для детишек в отеле наоборот все есть, детям очень нравится.
Порекомендовала бы я этот отель? Порекомендовала бы, но только с проживанием в главном здании или в лагунах, потому что дюны и аква рум, находятся далеко от моря, это уже получается как 2 линия, и далеко до главного здания, мне кажется в жару это неудобно. Но это только наше сугубо личное мнение. И что касается Лагун, то просите номер на 2 этаже или на первом, но где есть террасса.
Мы отдыхали с позитивом и наслаждались отдыхом и морем, нам понравилось!!!
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»
01.12.2012 01:27