Мы прилетели сегодня ночью из Шарма. Отдыхали четвером, две молодые пары без детей. Отель Конкорд Фронт. Эмоции захлестывают, но постараюсь написать конструктивно и информативно.
1. Перелет. Летели через Туроператора Туи, авиакомпания - Кол авиа. Самолет задержали на час. Это единственный минус самой авиакомпании. Кормили - прекрасно, был выбор из двух горячих. Но сам перелет - был ужасный. Причиной тому послужили соотечественники. Летел "Тагил". Они вскакивали с кресел еще до того, как самолет набрал высоту с электроной сигаретой в зубах. Пили весь перелет. Стояли в проходе и гоготали. Ужас. Один особо отличившийся бегал пошатываясь по салону не выпуская электронную сигарету из рта.Пьяный в хлам. Даже к стюардессе приставал. Перед нами сидел мужчина, который во время перелета бегал в туалет курить!! И это несмотря на запрет курить на борту.От него несло перегаром за версту. К нему подходили стюарты- объясняли... видимо бестолку. Командир экипажа обещал нарушителей наказать. Поэтому после приземления нас встретила египетская полиция и нарушителей забрали.Взяли под белые рученьки и увезли. Вот так некоторые представители "великой нации" под названием россияне начинают свой отдых в мусульманской стране. Стоит ли удивляться, что нас в Египте не любят? Если русские прилетаю уже бухие?На что им можно расчитывать? На плохо скрываемую брезгливость египтян? Когда летели обратно - двое русских, женщина и мужчина лет 40, пьяных вхлам (он в шортах, она в коротком платье поверх купальника) выбежали чуть ли не на взлетную полосу, "догоняя" свой самолет, на который опаздали. Они еле держались на ногах. Смотреть было противно.
2. Заселение и номер. А с этого момента началась сказка..... Мы прилетели поздно, уже заканчивался ужин. Нас сначала накормили, потом стали расселять. Мы привезли в подарок шоколадку "Вдохновение" и положили в паспорта сколько-то доларов, (отзывов начитались - что так все делают). А еще мы улыбались много и радостно. Муж на английском объяснил, что мы вотдескать друзей привезли в Египет, сами были, теперь им хотим страну показать. Хотим два номера не на первом этаже. Но не было таких номеров. Один лишь на втором, и один на первом. Печаль и разочарование постигло нас. Четверо, две пары. Как делить - никому на первом этаже не хочется жить. Метродотель настойчиво предлагал нам фэмили сьют. Мы не хотели.. отказывались. Погрустнели. Пошли смотреть. Когда увидели, что нам предлагают- офигели. Номер 120 кв метров, две спальни, балкон, две ванных, своя кухня. Это был шок. Шикарный номер. Огромный. Оказалась это сьют де люкс. Дороже, чем мы оплатили. Но на первом этаже. Да это ничего, сказали нам работники отеля. Завтра переселим вас в такую же но на втором этаже. Это всего на ночь. И на следующий день переселили. Причем обращение было не как с клиентами, а как сдорогими гостями. Метродотель сам привез нам багаж. Шутил, делал комплименты. Было ооочень весело и приятно.
2. Отель. Он великолепен. Состоит из двух частей. Мы отдыхали в том, что на самом берегу - Фронте, в другой- Спорт , что через дорогу- ходили один раз на водные горки.
Убирали номер прекрасно. Крутили каждый день лебедей, уток, сердечки. В номерах европейская система уборки- положишь табличку на кровать - поменяют белье, бросишь полотенца на пол- заберут в стирку. Об этом написано на специальных карточках в номере. Анимация- шиарная. На пляже зажигают так, что только ленивый не пускался с ними в пляс.
3. Кухня- редкость для египта. Говядина невероятно вкусная, двух видов, курица жареная и на пару, и мооре выпечки. Через день были вечера национальных кухонь, То мексиканская, то индийская, то арабская, то японская.
Официанты - Мы выбрали тех, кто обслуживал приветливее всех и всегда приходили за их столик. Давали чаевые. по долару с пары. Так к нам бежали со всех ног. улыбались встречали как родных. Пересаживали за лучший столик, если другой официант посадил нас "не туда". Потом правда, как-то сели за "чужой" столик. Официант нам не особо улыбался и мы чаевые ему оставлять не стали.
5. Пляж - очень удобный понтон. Риф- ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, если отплыть от понтона вправо, там такая красота.... а рыбы. Несколько раз видили скатов. и много других красивых рыб, но отплывали мы от понтона прилично.
6. Дайвинг. Мы погружались 5 раз. За этим и ехали. КРУТО КРУТО КРУТО. Первый раз прямо у отеля на пляже - купили погружение у марина дайверс. цена- 45 долларов. Все здорово. Плавали 25 минут, но хотелось еще. Потом поехали с экскурсии от гида - на яхте. Экскурсия в рос мухамед. Меня слегка укачало, потому что качка была мелкая. Плавание с маской и ластами - тихий ужас. все в кучке - все с ластами- все этими ластами друг другу по головам бьют. Отплывать нельзя - инструктор не отпускает. Его понять можно, но мне такой скнорлинг не понравился. А вот погружение - офигительно. Инструктор показывал нам мурену в коралах, помогал "вить гнездо" рыбке на дне и бросал в крылатку ракушками. А еще показывал рака отшельника в какой то раковине. Прямо со дна ее поднял, а потом переврнул. Вообщем супер. но было это не на первом погружении, когда все толпа по очереди погружается, а во время второго. Мы с мужем погружались единственные, поэтому инструктор времени не пожалел и показал много интересного. Через день мы взяли экскурсию опять у марина-дайверс, на яхте.Стоит 45 доларов ( два погружения) у гида- 65 - одно + 25 второе. Это тоже было шикарно. Инструктры нашли огромную мурену, у нее морда только была см50 в высоту. А еще один из них открыл рот, вытащив загубник, и рыбка чистила ему зубы. Шоу еще то!!! Ну как потом не любить Египет!!
Мы были недолго, не все успели в самом отеле посмотреть, были кроме главного лишь в одном ресторане - рыбном. ММеню там не только рыбное, но и мясо на гриле. Порции- не просто огромные, а тройные. Мы час одно блюдо доесть не могли. В итальянский не успели сходить. У бассена главного- ели один раз. там такие вкусные бургеры прямо при нас готовили - объеденье.
Во время отдыха муж потерял очки. Они сделаны под его диоптрии, заказ ждать два месяца, из германии. Растроились, ходили на ресепшен, узнавали, вроде видили, кому-то передавали. Вообщем не нашли, купили в египте в старом городе, простые. Уже решили, что потеряли очки. Каково же было удивление и радость, когда тот же самый улыбчивый метродотель, котрый заселял нас в номер принес их нам перед самым отъездом. Вот что значит настоящеее восточное гомтеприимство. Очки искали три дня и про них не забыли, не "забили". Их нашли и отдали. Меня это растрогало до глубины души.
ГЛАВНОЕ! После этой поездки я пресмотрела свой принцип- каждый раз отдыхать в разных отелях. В конкорд Фронт я хочу вернуться в следующем году.
Советую этот отель всем! Если будут вопросы - пишите, если смогу- отвечу.