«Впечатления об отдыхе Тунисе»

Отдых на 5 !
    Сегодня мы вернулись из Туниса )) Отель El Mouradi Beach 4*, Хаммамет. С 30 сентября по 7 октября.
    Я отдыхала с приятельницей. Первый раз в не летний сезон, сомневалась хватит ли тепла и солнца.
    Отзывов по отелю много, т.к. старенький. Нам отель понравился: прямо на берегу, очень зелено и ухожено, большие номера, раздельный с/у, убирались и меняли полотенца через день (динар то оставляли, то забывали, на качество уборки это не влияло), шампуни, гель и мыло добавляли, фена в номерах нет. Постели и полотенца чистые. Кондиционер работал хорошо, но мы спали и всегда держали балконную дверь открытой.
    Мы прилетели ночью, за номер не доплачивали, что дадут (достался 537, море чуть видно), зато обдув морским воздухом был постоянно.
    Кормили не шикарно, но хорошо, отличный завтрак, мясо/рыба на обед и ужин всегда, много овощей, из фруктов был виноград (очень сладкий), груши, сливы, яблоки, финики, вкусные десерты, мороженое.
    Солнечно и тепло, в середине дня жарко, часов до 16-16.30 купаться комфортно, заполненность небольшая, человек 150-200, уютно, все примелькались-перезнакомились быстро, много немцев, голландцев, поляков.
    Анимация ещё работала, днем у бассейна аква и на травке гимнастика, бич-воллейбол, вечерние шоу.
    Море беспокойное, даже штормило, приходили косяками рыбки, температура воздуха самая бархатная, если под солнцем не валяться, то "сгореть" сложно. Сумерки уже с 18 часов.
    Для спокойного, не помпезного отдыха что компанией, что парой очень хороший вариант, направо от отеля вдоль дороги есть неплохие сувенирные, и кафешки. Да и в отеле магазинчик с нормальными ценами.
    Катались на парашюте и квадриках, цены умеренные, очень понравилось, особенно квадро.
    Мы довольны, с тоской смотрю на дождь за окном ((
    Всем приятного отдыха!

О стране «Тунис»

Об аэропорте «Москва (Домодедово)»