"""""""""""Самое быстрое и спонтанное решение в моей жизни по поводу отдыха занесло меня в Таль Отель 3* с.Бельдиби-1 город Кемер. Это практически единственный более-менее нормальный по отзывам отель, который оставался у Пегаса за 1 день до назначенного вылета 23 сентября. Цена была неприлично смешная- 11500 р. (за 10 ночей, номер Single, питание AI). Чего же я могла ждать за эти маленькие деньги. Ничего. Но я всё же надеялась...Я попробую, как всегда в своих отзывах, подойти к описанию отеля и отдыха в целом, объективно, ведь если я заплатила крайне мало, то это не значит, что так сделали остальные, кто покупал путёвки ранее. И именно этим туристам посвящается данный отзыв. """"""""""""""""
"""""""""ЗАЕЗД. Оценка 3. Когда я вышла из трансфера, подъехавшего к Таль Отелю, моим первым серьезным желанием было забежать обратно в автобус. Реальность с которой я столкнулась оказала куда более сильное воздействие, чем отзывы, которые я читала накануне отлета. Все 10 дней я испытывала стойкое желание купить банку с синей краской и нарисовать первые две буквы T и A в названии отеля, написанном на ограждение при въезде. Неужели это так сложно? неужели это так затратно?Кто не знает,что это Таль Отель, то даже и не сможет об этом узнать. Это и практически всё, что я напишу ниже объясняется очень просто:я приехала под занавес сезона и руководство отеля уже вообще не парилось ни о чём. Хотя при общение с некоторыми отдельными личностями выяснилось, что руководство никогда ни о чем не парится.
""""""""""ЗАСЕЛЕНИЕ. Оценка 3. Время около 16-00. Прохожу с трансферным гидом Оксаной до рецепшена. За ним никого нет и вообще в помещении никого нет. Она со мной прощается, вздыхает, и со словами- «каждый раз одно и тоже», уходит. Я жду. Минут через 10 непонятно откуда появляется дядечка (как позже оказалось-брат хозяина отеля) и не спрося вообще ничего, даже документов, берет мои вещи и уносит на 2-ой этаж, я следую за ним.
""""""""""НОМЕР. Оценка 2. Шок, шок, шок. Из плюсов-есть балкон с двумя пласт.стульями, есть маленький телевизор с 1-им русским каналом, работающий кондиционер, фен. Из минусов-освещение на балконе и некоторое в номере не работает, в номере нет даже стула или пуфа около зеркала (приходилось взять одно с балкона), вся мебель очень старая и дешевая, постельное белье хоть и чистое, но практически ветошь, рваное. Сан узел старый, унитаз невыносимо громко течет круглые сутки, горячая вода есть не всегда. Номер очень маленький, но при заезде он был убран и для меня одной места хватало.
""""""""""" ВИД ИЗ НОМЕРА.Оценка 5. Угнетающее и удручающее впечатление от номера спасал вид из него. Вид на прекрасные и задумчивые вершины гор, на отельный мини-сад и еще, что не маловажно-теневая сторона.
"""""""""""УБОРКА НОМЕРА. Оценка 4. Не знаю, как у остальных, а у меня убирались каждый день и раза два сменили полотенце и белье. Застилали постель, выкидывали мусорный пакет, вытряхивали пепельницу и всё. Но ничего из номера не пропало, хотя некоторые ценности лежали прямо на виду. Чаевые не оставляла.
"""""""""" ПИТАНИЕ. Оценка 4. Кормили в отеле мало, шведский стол был весьма скромен. НО всё вкусное и свежее. Завтраки -очень скудные (вареные яйца, огурцы и помидоры, брынза и иногда сыр, хлопья, варенье). На обед и ужин выбор был повеселее- всегда суп, из горячего было одно или два блюда (мясо или чаще курица), гарниры, жаркое, салаты, овощи. Из фруктов-арбуз и яблоки. Явный недостаток был в сладком. Его давали только на ужин и только что-то одно, ассортимент отсутствовал. Мне понравилось, как кормили в этом отеле. Даже в некоторых турецких 4-ах, где я была до этого кормили и похуже, хотя выбор еды был намного больше.Конечно, есть и минусы- 1.Чай и кофе можно взять только четко на завтрак, на обед и на ужин. Короче, тогда когда есть доступ в помещение столовой. 2.-главное горячее блюдо накладывает только повар лично столько сколько он сам считает необходимым тебе положить, но если ты подойдешь за добавкой, то тебе положат еще. 3.- Очень важно успеть на трапезу во время. Реально во время, а не на 5-10 минут позже. Есть риск остаться без горячего либо ждать, когда принесут еще один противень.
""""""""""" РАСПОЛОЖЕНИЕ. Оценка 5. Очень удачное. Отель не располагается на главной улице Бельдиби, но до этого главного променада буквально 3 минуты пешком. И поэтому спокойно и тихо. Напротив отеля есть маркет 24 часа, где можно купить всё-от тел.карт и скотча до фруктов и мороженого. Рядом с отелем чуть правее есть телефонная будка. Напротив отеля расположены Марине Диана Отель 4 звезды и Эндам Отель 3 звезды.
Удаленность от аэропорта-около часа езды. Удаленность от города Кемер-15 минут на транспорте.
"""""""""" МОРЕ/ПЛЯЖ. Оценка 4 . До пляжа идти далековато, а обратно по солнцу еще дальше. Сначала до главной дороги, потом по самой главной дороге, далее сворачиваем на какую то деревенскую зеленую дорогу, всё это занимает минут 15. Сам пляж принадлежит отелю, но на нём часто я встречала местных жителей, особенно после обеда. В широком доступе-лежаки и матрасы, есть навесы. Заход в море сложный, обязательно нужна специальная обувь. Вполне нормальный пляж. А море…море просто великолепное, чистейшее и теплое.
""""""""""""" ТЕРРИТОРИЯ/ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. Оценка 3. Отель обладает весьма скоромной, весьма неухоженной территорией. Есть бассейн, раздолбанный бар, заброшенная кальянная, гамак, качели, старый бильярдный стол. В мини-саду растут грушевые, лимонные и гранатовые деревья, пальмы, по газону носятся наглые кошки.
"""""""""" ПЕРСОНАЛ. Оценка 4. В этом отеле хороший персонал. Очень небольшой штат, но все милые и дружелюбные. Хотя….официанты и повара не соблюдают форму, за стойкой рецепшена постоянно никого нет, хозяин в вечной нирване, но всё равно в отеле создана какая то очень домашняя и теплая обстановка.
""""""""""" ПОГОДА. Оценка 5. Я ездила в конце сентября-начало октября. Погода была просто потрясающая, солнечная, безветренная, очень жаркая, даже слишком жаркая. Последние 2 дня (2 и 3 октября) шли ливни, но всё равно было очень тепло.
""""""""""" КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. 70% русские, 29% украина, 1% турки.
"""""""""" ОРИЕНТАЦИЯ ОТЕЛЯ. Отель вообще неясно на кого ориентируется. Несмотря на то, что отель скучный, но вряд ли он ориентирован на пожилых людей и на людей с детьми, т.к. им всё таки сложновато будет ходить до моря, а при таком скромном меню будет сложно накормить детей. Так же этот отель не ориентирован на молодежь, т.к. больше напоминает пансионат-в 21:30 заканчивается система AI,а в 22-00 уже вообще все спят. Несмотря на это в период, когда я отдыхала в отеле кого только не было-достаточно много людей с детьми, пожилые пары и молодежь.
"""""""""""" ЭКСКУРСИИИ. Оценка 5.С Пегасом ездила на 2 экскурсии-Обзорная по Анаталии, Гид 9951 Огур. (не советую никому ехать-вторую половину экскурсии возят по странным магазинам с космическими ценами, даже не вздумайте там хоть что то покупать. К Огуру претензий нет) и на замечательную потрясающую историческую экскурсию Демре-Мира-Кеккова. Гид 9948 Зара. ««««Зара, спасибо тебе большое за такую славную экскурсию. Побольше бы таких гидов в пегасе. »»»»»». Демре-Мира-Кеккова – утомительное, долгое, но стоящее этого паломничество к святым историческим местам. Экскурсия очень насыщенная и сравнительно недорогая (58 у.е.), так что всем советую съездить.
""""""""""""""" ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Оценка отелю 3-. Очень слабый, дешевый отель, который не может даже подтвердить на будущий год свои заявленные 3 звезды. Нужно сделать ремонт, нужно вообще изменить концепцию подхода к ведению дела, а для этого желательно, что бы сменилось руководство, т.к. нынешний директор вообще ничего делать не хочет, а только сидит целыми днями у входа, читает вслух газеты и поет песни. Я считаю, что слишком плохие и слишком хорошие отзывы про этот писать невозможно- и то, и другое-не совсем объективно. Однозначно могу сказать, что всё зависит от компании и настроя на отдых. А еще, конечно, зависит от денежной суммы, затраченной на поездку. С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ ЗАЯВИТЬ, ЧТО В ЭТОТ ОТЕЛЬ МОЖНО ЕХАТЬ!НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РАЗМЕР ПУТЕВКИ НА ЧЕЛОВЕКА НЕ ПРЕВЫШАЕТ 11-13 Т.Р.""""""""""""""""""
Я Вас понимаю, Юля! Внимание приятно, но оно не должно быть связанно с профессиональными обязательствами. Это уже смущает
Однажды гид Анекса моего сына за любовника принял и в отеле кровать нам одну втюхали. . Сексуальный бардак у них в голове от изобилия русских женщин :)))